Первый шаг: самостоятельно или с помощью профи

Тема в разделе "Продвижение и аудит", создана пользователем Sovka, 21 янв 2015.

1. Sovka

Sovka Новичок

Симпатии:
    12
    Гораздо проще делать с нуля, чем переделывать. Вот и возникает вопрос - когда нужно привлекать профессионалов для продвижения сайта - на момент открытия или уже после проработанного времени, после того, как сам предпринял определенные шаги, но они не сработали. Стоит ли вообще тогда вникать в методы продвижения?

2. Enter

Enter Новичок

Симпатии:
    4
    Если Вы разбираетесь в продвижении сайтов и можете это реализовать самостоятельно, то, само собой, лучше делать самой. Экономия будет существенной. Но если Вы не специалист, то только потратите время впустую и ничего не добьетесь. SEO оптимизация, довольно сложный вопрос, именно поэтому стоит приличных денег.

3. Aleksa

Aleksa Новичок

Симпатии:
    4
    У меня есть работник, которые занимается продвижением сайта, я пока его только нашла и договорилась о условиях его работы. Начнет он с момента открытия интернет-магазина, потому что раскручивать магазин до его открытия лично я не вижу смысла. Люди будут заходить на сайт и что видеть? Что магазин в скором времени начнет функционировать? Они должны будут увидеть полноценный магазин.

4. Виталий

Виталий Новичок

Симпатии:
    8
    Я привлекал ребят, когда только открыл сайт. Сейчас время от времени связываюсь с одним, когда вижу, что посетителей стало меньше. Но в принципе работа магазина уже налажена. А какой смысл нанимать работников на стадии оформления магазина, когда еще ничего не готово. Договорится конечно можно и согласовать условия работы, потом меньше мороки будет.

5. Андреа

Андреа Новичок

Симпатии:
    7
    Думаю, что начинать продвижение сайта в поисковых системах нужно с самого его открытия, иначе можно долгое время сидеть вообще без клиентов. Но если ваш магазин чисто региональный, то есть вы планируете работать в каком-нибудь одном некрупном городе в провинции, то продвижение в поиске может вообще оказаться ненужным, гораздо лучше будет просто рекламировать ваш магазин в городе.

6. Julia-san

Julia-san Новичок

Симпатии:
    36
    Открытие ИМ затратное дело, представьте - истратите вы деньги на открытие, закупку ассортимента, и прочее, а продаж нуль, так как о вас никто еще будущим клиентам неизвестно. Тут точно стоит истратиться на специалистов по продвижению.

Самому подобным заниматься не стоит. Лучше отыскать профи, что бы не тратить время и деньги свои попусту. Я бы еще и платных отзывов о работе ИМ заказала, многим людям страшновато у начинающих приобретения делать.

7. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Стоит, если есть время и желание разобраться - информации по продвижению сайтов в сети - море, и принципы все используют одни и те же. Даже на этом форуме уже можно нарыть достаточно полезных сведений. Другое дело, что не все имеют это время и не все обладают аналитическим складом ума и усидчивостью, чтобы разбираться, отслеживать, мониторить и анализировать.
    Я считаю, что все, что мы можем сделать сами и хорошо, надо делать самим. А то, в чем не разбираемся и нет времени разбираться, поручить специалистам. И тут уже критерием выбора должны стать и собственные способности, и финансовые возможности, и экономический расчет, который, по-хорошему, делается еще на этапе написания бизнес-плана.

Поделиться этой страницей