Подбираем сисадмина и копирайтера

Тема в разделе "С чего начать?", создана пользователем Пафа, 20 янв 2015.

1. Пафа

Пафа Новичок

Симпатии:
    10
    Короля играет свита.
    Вместо того, чтобы изначально думать, что да как будет у вас на сайте, подберите сисадмина, сеошника и копирайтера - это может быть и Змей Горыныч, лишь бы у вас вообще на эти функцйии денег хватило.
    Думаю, первое, что надо сделать - это выбрать человека. Желательно, одного на долгие годы или хотя бы месяцы. То есть у вас должен быть буфер денег на его работу.

2. Katrin

Katrin Новичок

Симпатии:
    3
    Я по началу думала, что сама буду писать тексты для сайта, это выгоднее, чем платить кому-то деньги. Но потом времени стало катастрофически не хватать и пришлось искать копирайтера. Из массы предложений трудно было найти мастера пера, ведь тексты должны привлекать новых клиентов. Зато теперь у меня больше времени для продвижения своего проекта.

3. Timur

Timur Новичок

Симпатии:
    33
    Копирайтера нужно искать владельцу нового интернет-магазина для написания "продающей" главной страницы, а также описания категорий и описания самих товаров.
    На продающем сеотексте для главной страницы советую не экономить, лучше выбрать опытного профи и заплатить ему в несколько раз больше, но в итоге получить то, что вы хотите...
    А вот для описания товаров, которых всегда довольно много, можете найти 5 удовлетворяющих вас авторов на одной из бирж фриланса, предварительно предложив задание нескольким десяткам копирайтеров...
    П.С. Интересно, а зачем интернет-магазину системный администратор?

Annet и Julia-san нравится это.
  4. Julia-san

Julia-san Новичок

Симпатии:
    36
    Хоть главную статью про ваш интернет магазин читать будут не часто, но тратиться на неё стоит 100%. Так как это ваше "лицо", так сказать. А дать описание товару вы можете и сами при его выставлении. хотя, все зависит от товара, если вы мебель продаете, то лучше специалиста нанять, который кружево из слов сможет грамотно сплести. Действительно, сейчас легко найти специалиста, подходящего именно вам, биржи фриланса будут в помощь.

5. Даврон

Даврон Новичок

Симпатии:
    1
    Сейчас копирайтера найти не проблема, можно подыскать хороших работников на текстовых биржах, таких как Адвего или TextSale, у хороших авторов в профиле всегда есть портфолио, благодаря которому можно понять в каком стиле пишет человек, устраивает ли вас его манера написания, ну и конечно же можно посмотреть рейтинг автора в системе.

6. горыныч

горыныч Новичок

Симпатии:
    1
    Администратор – ключевая фигура в интернет-магазине, на нем лежит вся работа. Он занимается добавлением товара, формирует новости при появлении новых товаров, дает на них ссылки, общается с клиентами по телефону по поводу заказов и делает многое другое. Подобрать хорошего админа не просто. Можно и самостоятельно это все делать, но проблематично.

7. Несравненная Фрэнки

Несравненная Фрэнки Новичок

Симпатии:
    43
    Вы знаете, насчет рейтинга у меня была обратная ситуация. Вроде как рейтинг был у копирайтера высокий, а написан был полный бред. Откровенная чушь! Набор слов в бессмысленном беспорядке. Я была, мягко говоря, в шоке. Мне проще самой написать. И то толку больше будет. Дала работу новичку - отлично и грамотно написанная статья получилась. Осталась очень довольна и написала ей отзыв хороший.

Annet нравится это.
  8. Timur

Timur Новичок

Симпатии:
    33
    Бывает всякое... Может "не в ударе" копирайтер был в силу разных причин или ваша тематика была не его "коньком". Я вот знаю другие случаи, когда за старым и уважаемым ником находилась целая контора контента, а здесь уже лотерея, если возьмет работу профи, должно быть все гуд, а если начинающий, могут остаться вопросы) В этом и минус интернета, его анонимность. Сложно знать на 100% кто именно делает вашу работу... Но в любом случае, прием работы и оплата за заказчиком - не понравилось - на доработку...

9. Несравненная Фрэнки

Симпатии:
    43
    Можно и на доработку отправить, когда ты видишь, что просто допущены ошибки. Но текст, типа, "Я вижу такая потому как завтра было вечером сейчас" Ну полная ахинея! Можете поверить мне на слово((( Ладно, когда человек не понимает в теме, но пытается хотя бы воды написать, но вот такой откровенный бред это через чур. Как минимум, это неуважение к работодателю, который тратит на тебя свое время(((

Annet нравится это.
  10. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Возможно, имелся в виду обычный админ?

Рейтинг - не показатель, увы. Грамотный исполнитель за несколько мелки заказов будет иметь более низкий рейтинг, чем посредственный исполнитель, удачно хапнувший "жырный" заказ. Так что - отзывы и портфолио - наше все. Плюс личная переписка с исполнителем. По тому, как человек излагает, можно сделать предварительные выводы. А если уже в переписке он пишет "воттак .Поэтому", ясно, что работу его придется корректировать.

Грош цена такому "копирайтеру". Не твой конек - не берись, не в ударе (бывает такое) - сообщи заказчику. Лучше он продлит дедлайн или подкинет пару вдохновляющих идей, чем сделать работу левой пяткой. Иногда лучше пожертвовать рейтингом, но сохранить лицо. Опытные копирайтеры владеют методиками поиска вдохновения. У каждого - свой рецепт, но он есть. А некоторые "дельцы" или перепродают заказы за копейки (отчего и качество текстов разное) или пользуются всякими синонимайзерами и генераторами, создавая бредотексты.

Последнее редактирование: 25 фев 2015
  11. Несравненная Фрэнки

Симпатии:
    43
    В том то и дело, что никто никому ничего не сообщает, а на выходе получаешь такое, что просто глаза царапает, когда читаешь. О таких системах, которые вы описали (синонимайзеры и генераторы) я даже не слышала, но теперь склоняюсь активно к мысли, что как раз это и писало мне текст, а не человек с мозгами. Обидно, что время потрачено. Время у нас с вами денег стоит.

12. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Я тоже раньше и понятия не имела, что тексты можно генерировать. Но гуляя по профилям исполнителей, у одного увидела массу негативных отзывов (и при этом исполнитель - в ТОПе, ну вот как так?). Один возмущенный заказчик в отзыве выложил фрагмент теста и я прозрела))) Я, конечно, понимаю, что человек старается всячески автоматизировать текст, но не взять его после этого и не вычитать, убрав откровенный абсурд - это полная лажа. Я очень разделяю возмущение того заказчика. А еще я знаю (и кто-то здесь тоже об этом писал), что под многими никами работает целая команда, и не всегда получается, что общаешься с одним исполнителем и он же пишет.

Поделиться этой страницей