Покупка уникального контента

Тема в разделе "Наполнение контентом", создана пользователем Великий, 20 ноя 2014.

1. Великий

Великий Новичок

Симпатии:
    10
    Предлагаю рассмотреть наполнение контентом сайта. Что же выходит дешевле: нанимать человека для создания контента либо же покупать готовый на различных фриланс сайтах?

Violetta нравится это.
  2. Ванда

Ванда Новичок

Симпатии:
    8
    На фриланс сайтах может и выйдет дешевле, но не факт что качественно. Многие хвастаются своей безупречной работой, ломят цены и т.д., а потом халтурят. Те которые умеют писать тоже халтурят когда ограничен бюджет. Как по мне так лучший вариант это найти "своего" копирайтера с которым можно будет договориться насчет цены, так как вы будете постоянно обеспечивать работой или за счет большого объема сделает скиду (при этом качество не пострадает).

Violetta нравится это.
  3. Великий

Великий Новичок

Симпатии:
    10
    Понимаете, Ванда, тебе бесплатно показывают часть текста, а ты уже решаешь покупать его теле или же не надо. А своей копирайтер - это конечно хорошо, но тогда ставку ему надо делать в зависимости от количества написанного.

Violetta нравится это.
  4. Arkada

Arkada Новичок

Симпатии:
    6
    А в чем проблема не платить такому халтурщику? Хочет получить свои деньги, пусть делает так, как договаривались. И никакой предоплаты в онлайн-бизнесе быть не может. Исключением могут быть только зарегистрированные ИП или юрлица, которые могут быть затем привлечены к ответственности через суд. А вообще, что вам мешает сесть и написать отличную статью для своего же сайта?

5. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Я тоже считаю, что биржи и фриланс-сайты, это находка для заказчика.
    Если нанимать человека, надо ему оплачивать ЗП, а это соответствующие отчисления. И платить надо, независимо от того, загружен он работой или нет. На текстовых биржах можно купить как готовые тексты, так и заказать под свою тематику. Не понравился - отправляйте на доработку, какие проблемы?

Есть еще один немаловажный нюанс. Авторам свойственно выгорать. Ну, согласитесь, если целый месяц ваять описания к косметике Виши (например), через две недели начнет тошнить любого человека. Тексты будут похожи, как близнецы, и мотивация у пишущего тухнет. Я знаю некоторых сайтостроителей, которые держат 2-3 автора "на вольных хлебах" и они им пишут, когда Муза нахлынет, но зато тексты - отрыв башки, но вместе с этим они покупают тексты - там качество бывает разное, зато гарантировано регулярное обновление информации, даже если Муза в отпуске.

Я писала тексты на сайт сама. Через неделю начинаешь ненавидеть магазин))))) У нас были книги и ДВД, потом попросили авторов пару строк о своем товаре написать, и стало веселее. Но все равно надо было какие-то статьи периодически вбрасывать, чтобы и сайт двигался, и товар.

6. Zagga_Spb

Zagga_Spb Новичок

Симпатии:
    71
    Готовые статьи покупать можно и нужно, но вы не найдете даже половины нужного кол-ва статей для своего интернет-магазина, вы ведь понимаете, что готовые статьи продаются на общепринятые темы, а где вы найдете описание например для ингятора Omron U-22 или например для воздухоочистителя AIC ЧО - 256 ? Такие тексты нужно писать только под заказ с упоминанием названия вашего магазина, условий доставки и других отличительных особенностей.

Идеальный вариант - писать самому тексты для своего магазина, т.к никто кроме вас не знает своего товара так хорошо, но это удобно если вы с группой товарищей работаете в магазине, если же вы один, то писать статьи на свой магазину будете не меньше года.

Именно этими биржами и нужно пользоваться. Советую зарегистрироваться в 3-4 биржах и выставить на них тестовые задания, после того как переберете 10-20 копирайтеров и отсеете самых непрофессиональных, то торгуйтесь с оставшимися (давите на то, что будете давать объем работы не 1 год), после чего отсеевайте не готовых пойти на скидки и работайте с оставшимися.

PS Не работайте с 1 копирайтером, у вас всегда должно быть 2-3 исполнителя, которые способны выработать единоразово большой объем текста, а также подстраховать вас от ухода, болезней и т.д одного из копирайтеров.

7. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Тестовые задания на биржах тоже оплачиваются. Так как очень много "тестирующих" нынче развелось - заказывают десятку исполнителей по 2-3 тестовых текста, и накивали пятками. 30 текстов есть - уже что-то можно выбрать, в крайнем случае - доработать самостоятельно.
    Тут надо иметь чуйку, читать резюме (у многих авторов в резюме понаписано такое, что сразу ясно, что там за автор), смотреть портфолио (тоже показательно). И конечно же, придется некоторое время довольствоваться тем, что есть, пока Вы не найдете своего автора.
    С другой стороны, у каждого автора бывают косяки. Тут надо требовать доведения текста до соответствующего уровня. Профессионалы это понимают, и лажу не гонят.

8. Broker

Broker Новичок

Симпатии:
    70
    Оба варианта имеют свои преимущества и недостатки. Постоянный автор статей может работать по фиксированной цене, но лучше иметь еще резервного копирайтера в запасе. Если обращаться к услугам веб студии, то расходы возрастут в разы. Обычно, веб студия, предлагает не только постоянный и уникальный контент, но и обеспечивает СЕО оптимизацию текстов. Можно также поискать автора на одной из бирж статей. Расходы на оплату в этом случае будут небольшие. Кроме того, у владельца интернет-магазина будет возможность подобрать автора самостоятельно.

Annet нравится это.
  9. Gotix

Gotix Новичок

Симпатии:
    16
    Уникальный контент найти невозможно. Обо всем уже написано, и ничего нового не выдумаешь. Мне главное, чтобы информация о товаре была грамотной и информативной, чтобы человек, после прочтения, понял, что он купит. Лучше это делать самостоятельно. Как-то хотел купить бензопилу, и прочитал такую анатацию: бензопила, сетевой шнур в комплекте. Понятно, что в таком магазине я ничего не куплю.

10. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Да ну? Вот Вы только что написали уникальный контент :) Кстати. Можете набрать в гугле "проверка уникальности текста" и проверить. У меня получилось при проверке Вашего сообщения:
    Уникальность: 100.00% ;)

Что в Вашем понимании - уникальный текст? В моем - авторский, не содранный и переписаннный, нигде до этого не размещенный, интересный для посетителя. А так... все обо всем давно написано.

11. Broker

Broker Новичок

Симпатии:
    70
    Хороший копирайтер сможет из сухих технических словосочетаний сделать яркий, привлекательный и продающийся текст-описание. Грамотно преподнести техническое описание товара - редкий дар, поэтому здесь нужно раскошелиться на услуги автора. В конечном итоге решается главный вопрос - привлечение максимального количества посетителей на сайт интернет-магазина. Из прочитанного должно быть все ясно, что выставлено на продажу, для каких целей, расписаны характеристики товара, его положительные стороны.

Annet нравится это.
  12. Gotix

Gotix Новичок

Симпатии:
    16
    Я с вами полностью согласен, но, количество слов, используемое для описания какого-то товара все равно ограничено. Новые слова появляются редко. Как то читал интересную статью о копирайтерах, в ней утверждалось, что в скором времени эта профессия просто исчезнет, потому что будут задействованы все возможные сочетания слов, и ничего нового никто уже написать не сможет.

Violetta нравится это.
  13. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Давайте поговорим об этом через несколько лет )))) Может к тому времени появится что-то новое.
    Насчет описания товара... Мне нравится, когда кратко и по существу. И когда есть объяснения. Можно пробежаться по характеристикам и идти дальше, если не устраивает. Но если найдено нужное, хотелось бы больше подробностей. И тут очень в тему и обзоры, и видео-презентации, и отзывы покупателей, и сравнительные характеристики и много чего еще.

Последнее редактирование: 1 дек 2014
  14. Broker

Broker Новичок

Симпатии:
    70
    Нередко собственнику интернет-магазина приходится искать толкового автора на Биржах статей для создания серии описаний товарных позиций. Попав на Биржу статей сложно выбрать исполнителя, поэтому заказчик контента объявляет конкурс, предлагая авторам написать контрольный текст. Интригой выступает вопрос: платить или не платить за тестовую статью? Лучшей рекомендацией станет совет: за тестовый вариант статьи платить нужно обязательно, здесь экономить не стоит.

15. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Я согласна с тем, что любая работа должна быть оплачена. Вопрос в другом - при выборе копирайтера нужно руководствоваться не только собранными ним баллами, рейтингами, а еще и смотреть на отзывы, пробежаться по портфолио. Я бы пообщалась с копирайтером лично. Толковый автор уже в переписке виден - задает наводящие вопросы, предлагает варианты. Но необходимо быть готовым и к тому, что часть денег уйдет никуда на посредственные тексты.

16. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте. А зачем ставку делать то? Вы просто даете техническое задание для копирайтера, который Вам по душе и Вам нравится стиль его написания текстов, предварительно обговорив с ним тему, сроки, объемы, цену и т.д. А сажать на ставку копирайтера вовсе не обязательно. А чтобы определить качество написания текстов, и найти копирайтера по душе, Вы можете дать тестовые задания. Уверяю, откликов на бирже для выбора будет достаточно, для того чтобы определиться с копирайтером. Все намного проще, чем Вам кажется. Удачи Вам.

17. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    QF5CfVhzTdA.jpg Посмотреть вложение 36 Посмотреть вложение 36
    Здравствуйте. С Вашим мнением о том, что новые слова не появятся я согласна, а вот с тем, что профессия копирайтера исчезнет, готова поспорить. Уже сегодня изобрели достаточно много умных программ по генерации текстов, а вот только не получается выполнить размножение уникальных текстов без мозга человека. Поэтому считаю, что профессия копирайтера и рерайтера будет востребована всегда, что бы такого "умного" не изобрели. Удачи Вам.

Последнее редактирование: 28 дек 2014
  18. Broker

Broker Новичок

Симпатии:
    70
    Тоже не верю в то, что профессия копирайтера, в скором будущем станет полностью невостребованной! Ну не могут роботы писать грамотные тексты! Получается так, что появятся новые:rolleyes: технические Пушкины, Конан-Дойли, Теодоры Драйзеры.. Это противоречит логике развития человеческой цивилизации. Конечно, наши технари могут придумать что угодно, однако с генерированный текст никуда не годится - это факт!:D

19. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте. Я попробовала сгенерировать текст такого содержания на подобном синонимайзере-генераторе: "Здравствуйте дорогие читатели!" Мне машина выдала: "Здравствуйте недешевые читатели" Я долго смеялась...:);)o_O Действительно синонимов много и слово дорогие и недешевые, на самом деле, в понятии машины - синонимы! Но ведь люди в это понятие вкладывают совсем другое. Вот и делайте вывод на счет того смогут ли машины заменить человеческую мысль или нет?

20. Broker

Broker Новичок

Симпатии:
    70
    Посетитель интернет-магазина, портала, форума, каталога, доски объявлений положительно расположен к понятному, живому и легкому тексту, хорошо воспринимаемому сознанием. Сухие технические тексты, напичканные заумными терминами отталкивают и не являются мотивирующими.Ну, а с генерированный текст, выложенный на страницу ресурса без обработки вызывает просто сожаление, иногда недоумение. :)Вывод: над контентом для интернет-магазина нужно трудиться.

Последнее редактирование: 4 янв 2015

Поделиться этой страницей