Полезная информация из сети

Тема в разделе "С чего начать?", создана пользователем Annet, 5 дек 2014.

1. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Сегодня чистила избранное и нашла пару ссылок, которые, как мне кажется, могут быть полезны.
    Давайте делиться?
    Вот, например
    Самые распространенные ошибки при запуске интернет-магазина

И вот, кстати, тоже информация, только сегодня хотела задать вопрос на тему, что лучше расположить на главной странице и-магазина.
    Основной функционал интернет-магазина

У кого еще есть ценные ссылки?

2. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
  3. ElleLena

ElleLena Новичок

Симпатии:
    17
    На самом деле очень много полезной информации в сети, но я придерживаюсь того мнения, что нужно исследовать как можно больше источников (даже если речь об едином вопросе для обсуждения), так как мнения бывают разные. Предпочитаю формировать свое собственное мнение на фоне нескольких различных точек зрения. Спасибо за ссылки, почитаю, вдруг это как раз то мнение, которое я нигде раньше не слышала/читала.
    В сети еще и много книг по теме, я читаю время от времени, когда выдается свободная минутка.

Annet и Violetta нравится это.
  4. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    ElleLena, я как раз выложила ссылки потому, что мне они показались полезными. Но не потому, что это истина в последней инстанции. Часто таки хранилища информации пригождаются по ходу работы.

5. Васильев

Васильев Новичок

Симпатии:
    13
    Почитал статью и сразу же напрягла фраза о создании простого магазина и последующей его переделки при необходимости :mad:
    Если кто не знает, то существует закон жизни: нет ничего постоянее, чем сделанное на время.
    Так вот мое мнение, что делать надо все правильно и досконально, а не откладывать доработку до лучших времен.
    Да и автор статьи уж явно не является каким-то авторитетом в сфере интернет-торговли, так что-то где-то слышал. ИМХО. :(

Violetta нравится это.
  6. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Можно узнать, о какой конкретно статье Вы говорите? Их три.

7. Broker

Broker Новичок

Симпатии:
    70
    Посоветовал бы живое общение с предпринимателями, добившимися успеха в бизнесе, хотя их негативный опыт тоже полезен. Говорят на чужих ошибках учиться легче. Конечно, прежде, чем открыть собственный интернет-магазин нужно перелопатить не один источник в интернете, нелишним будет ознакомиться с трудами, даже классиков политэкономии, живших и писавших свои полезные труды в прошлом веке. Чтобы собственный интернет-магазин начал приносить доход, нужно много работать и использовать советы профессионалов - акул бизнеса.

8. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте. Полностью с Вами согласна. Иногда даже бывает и акулы бизнеса - тонут, не то что начинающие чайники в интернет-торговле. Считаю, что открывать интернет-магазин целесообразно как придаток к уже работающему и приносящему прибыль бизнесу, а не наоборот. Если у Вас имеется розничный или оптовый магазин, приносящий Вам прибыль, то открытие интернет-магазина сможет только улучшить количество продаж и выйти на другой уровень. Это мое мнение, допускаю, что найдутся те, кто готов со мной поспорить.

9. Broker

Broker Новичок

Симпатии:
    70
    До недавнего времени с сомнением относился к рекомендациям акул бизнеса - успешных предпринимателей, быстро добившихся успеха и презентующих собственный бренд. Сегодня с удовольствием почитываю выдержки из интервью известных бизнесменов, которые делятся своими рекомендациями и дельными советами. Интересно знакомиться с откровениями Марка Цукерберга - основателя ультра оригинальной социальной сети Фейсбук. Добиться успеха, когда тебе нет 30 - это вдохновляет и мотивирует лучше, чем корпеть над тезисами очередной бизнес рассылки.

10. Борис

Борис Новичок

Симпатии:
    10
    Начинать любой бизнес – это очень тяжелое и рискованное занятие. Лично мое мнение, лучше потратить время и изучить и советы Цукерберга, и все возможные источники. Поверьте, намного лучше подумать и отказаться от идеи, чем не думать и ринуться в бизнес, не оценив ни риски, ни свои шансы.

А уроки эти считаю полезными и интересными. Спасибо, Annet!

Annet нравится это.
  11. Мишка

Мишка Новичок

Симпатии:
    20
    А вот и самый простой, удобный и ненавязчивый способ рекламы :). Annet, Вы не подумайте, я Вас ни в чем не обвиняю. Просто шикарный пример как надо делать. И ведь за спам никто не посчитал и, благодаря Вашей репутации, многие (в том числе и я) по ссылке перешли, информацию прочитали и, возможно, воспользовались ;)

Annet нравится это.
  12. Несравненная Фрэнки

Несравненная Фрэнки Новичок

Симпатии:
    43
    Сказать по правде, я больше ориентируюсь на мнение окружающих, знакомых или прислушиваюсь к мнениям на форуме от таких же предпринимателей как и я. Вот таким мнениям верю больше. Все таки люди столкнулись с множеством проблем и знают как их решить. Можно озвучить проблему и получить живой совет, в отличии от статей. Так гораздо проще и действеннее)))

13. Flexgoh

Flexgoh Новичок

Симпатии:
    1
    Больше придерживаюсь мнения профессионалов. Лучше последовать их советам, не повторять их же ошибок, нежели читать статьи и совершать свои. Достаточно послушать парочку курсов по предпринимательству или же пообщаться в живую с таким же предпринимателем как и вы. Живое общение всегда было лучше сплошного текста, после которого множество вопросов останется без ответа.

14. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    :D Я думаю, что нам всем есть, что рекламировать, помимо такого рода ресурсов.;) А здесь мы делимся опытом, знаниями и, зачастую, не-знаниями, без стеснения, потому что все занимаемся, по сути, одним и тем же. Чем и хорош данный форум. Я, например, с удовольствием читаю все, чем тут пишут, и понимаю, как мало я знаю по теме :mad: Буду восполнять пробел

15. Ромашка

Ромашка Новичок

Симпатии:
    10
    Мне кажется, что подобный статьи создаются на основе опыта все-таки. Рекомендации даны, ваше дело - прислушиваться к ним, или нет. Каждый почерпнул то, что было ему интересно. Либо закрыл или не стал открывать вовсе. Если опыта достаточно или есть человек с кем можно посоветоваться, то это очень хорошо, а когда нет? Тогда статьи и форумы это то, что нужно.:) Annet, не обращайте внимания)))

Последнее редактирование: 25 мар 2015
    Annet нравится это.
  16. Викуся

Викуся Новичок

Симпатии:
    11
    Статьи хорошие, почерпнула полезную информацию для себя. Я считаю, что опыт полезен для всех. Пусть это и первоначальные рекомендации, достаточно поверхностные, но они полезные. Мне было интересно почитать, а третью я кинула себе в закладки. Побольше бы таких статей. Для новичков самое то. Спасибо вам за предоставленный материал)

17. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Все нормально. Я не увидела наезда в сообщении Мишки. Так, легкий подкол)) Тем более, что он отметил это как "легкий и ненавязчивый" способ рекламы. Принимаю это как комплимент :rolleyes:
    Я этот блог тоже кинула себе в закладки, там читать еще и читать... Вообще надо почистить свои архивы - есть много чего интересного.

18. Ромашка

Ромашка Новичок

Симпатии:
    10
    Annet, вот именно))) Вот уж не думаю я, что вам делать больше нечего, кроме как рекламировать статьи)) Спасибо за то, что делитесь опытом. Конечно, это азы, для новичков, но статьи именно на это и рассчитаны. Мне интересно было почитать. И, между прочим, есть интересный пункт в первой статье, как сделать свой магазин уникальным. Несколько вариантов, но они довольно интересные :)

19. Словянка

Словянка Новичок

Симпатии:
    5
    Слушайте, я как новичок в этом деле очень рада вашим статьям! Они уже у меня в закладках. если есть еще хорошие поучительные статьи, то вы кидайте))) буду рада изучать нормальные советы, а не детский лепет. Иногда диву даешься, для кого это пишется и для чего. забиваешь свой вопрос в поисковике, а выдает ужас просто. А для меня сейчас вся информация нужна. С нуля.

20. Katharina

Katharina Новичок

Симпатии:
    0

Поделиться этой страницей