Популярность инфорграфики

Тема в разделе "Наполнение контентом", создана пользователем Меркурий, 23 ноя 2014.

1. Меркурий

Меркурий Новичок

Симпатии:
    4
    Честно говоря, я всегда обращала внимание на инфографику. Особенно, если она красиво сделано. Я считаю, что каждый уважающий себя сммщик обязан использовать инфографику для привлечения аудитории. И вот почему.

2. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Главное - соблюдать меру.)))) А то заходишь на сайты, а они все, как один - сплошная инфографика. И понимаешь, что продают, мягко говоря.... всякое г...
    Но вы правы еще и потому, что пользователи очень не любят читать. )

3. Crocodile

Crocodile Новичок

Симпатии:
    5
    Совершенно согласен! И предоставленный автором темы пример тому явное подтверждение. Начали за здравие, а закончили за упокой. Слишком большая картинка, которая просто перегружает информацией, поэтому я не осилил наверное и 10% ее содержания. Но сам формат предоставления информации имеет полное право на существование. Чуть укоротить и будет довольно интересно.

Annet нравится это.
  4. Gotix

Gotix Новичок

Симпатии:
    16
    А вы не думаете, что это просто модный тренд, который интернет-магазину абсолютно не нужен? Это новое «маркетинговое» слово, которое в жизни не имеет реальной поддержки. Мне инфографика не нравится. Зачастую она ни только не несет информацию, но и запутывает клиента. Примеров хорошей инфографики я видел мало.

Annet нравится это.
  5. Васильев

Васильев Новичок

Симпатии:
    13
    +100500
    Даже этот пример является явным перебором, куча ярких красок, множество буков и никакой полезной информации.
    Действительно надо знать меру и не перебарщивать с лишними картинками и другими отвлекающими от сути вопроса элементами.
    Да и инфографика для интернет-магазина не так уж и актуальна, данный прием используется по большей части для инфобизнисменов, а предприниматели торговли в этот сегмент явно не входят ;)

Annet нравится это.
  6. Мишка

Мишка Новичок

Симпатии:
    20
    Лучше бы Вы не преимущества данного инструмента приводили, а примером аргументировали. Вышло все не очень радужно, мало того, что у меня не с первого раза картинка загрузилась (получилось - это хорошо и вот почему - [​IMG]
    )
    Так еще и доводы не очень... Еще и вникать нужно, читать много, не «айс» короче. И, судя по ответам выше, это не только мое мнение.

Annet нравится это.
  7. Rommer

Rommer Новичок

Симпатии:
    3
    :) Соглашусь, что инфографика отличная вещь, несомненно. Но нельзя ей заполнять все пространство. Оона должна умело сочетаться с интересными текстами и качественными фотографиями. Она должна лишь что то иллюстрировать, подчеркивать, а не существовать сама по себе. Основное все-таки это текстовая информация и фото-изображение.

Последнее редактирование: 4 янв 2015
  8. Дарина

Дарина Новичок

Симпатии:
    7
    Совершенно не представляю, куда бы я смогла добавить инфографику на сайте своего интернет-магазина…. Да и зачем она нужна? Ну, разве что небольшие значки, соответствующие элементам меню. Типа показать, что тут выход, для тех кто читать не умеет. Короче говоря у меня ее нет и размещать никакого желания нет.

Поделиться этой страницей