Портфолио SMMщика

Тема в разделе "SMM и SMO", создана пользователем Меркурий, 23 ноя 2014.

1. Меркурий

Меркурий Новичок

Симпатии:
    4
    Допустим, я ищу себе СММщика. На что первое нужно обратить внимание в его кейсах? Что мне поможет указать на его недостатки, а что на плюсы? Как понять, что это подходящий человек?

2. Потап

Потап Новичок

Симпатии:
    12
    Если у СММщика уже есть раскрученные группы в соцсетях, то с ним можно сотрудничать, он, наверняка специалист своего дела. Но, сможете ли вы его заинтересовать, вот этого я не знаю. Хороший smm-специалисты зарабатывают в день по 10 тыс. руб., в своих пабликах они не плохо имеют на рекламе. Подозреваю, что вы им будете не интересны.

3. Kirill

Kirill Новичок

Симпатии:
    9
    Согласен, что если человек имеет несколько раскрученных групп, то какой смысл ему помогать вам раскручивать вашу группу за копейки и создавать себе конкурента возможного при этом?
    Я бы вам советовал искать специалистов средней руки. И в портфолио обращайте внимание не на количество подписавшихся, потому что это легко накрутить, а на количество реальных лайков и репостов в его группе.

4. Алексей

Алексей Новичок

Симпатии:
    7
    Раскрутка групп делается с какой-то целью, продажи, привлечение посетителей на сайт и т.д. Не все владельцы групп себе друг другу конкуренты, так как цели создания групп могут отличаться. При таких условиях можно доверить раскрутку своей группы человеку, у которого есть свои группы, которые между прочим весьма раскрученные, так сказать. Доход с группы не всегда стабилен, а за раскрутку для вас он получает энную фиксированную сумму в виде оплаты, так почему бы нет? Но в любом случае надо тщательно проверять исполнителя, вот с этим я согласен.

5. Tru-la-la

Tru-la-la Новичок

Симпатии:
    10
    Странный вы какой-то :rolleyes:
    Как вы можете утверждать, что кто-то кем-то не заинтересуется, не имея представление о бюджете рекламной компании конкретного магазина. Не все же начинают с "нуля", есть те, которые уже имеют в кармане необходимую для раскрутки сумму и готовы ради качества и привлечения клиентуры ее пожертвовать.
    Вот только подыскать отличного смм-специалиста действительно сложно, даже наличие портфолио не всегда говорит о профессионализме, всегда же можно нарваться на мошенника, которые чужое детище выдает за свое :(

Vittorio нравится это.
  6. Алексей

Алексей Новичок

Симпатии:
    7
    Я тут подумал насчет того, что неплохо бы тестовое задание задать специалисту, чтобы посмотреть как он справится, то есть рисковать небольшим бюджетом для первоначального задания. Это очевидно, что реально найдутся те, которые будут использовать чужое портфолио, чтобы заполучить заказ. Нужно смотреть еще и на гарантии, если нет гарантий, это очень плохо и риск повышенный.

7. Rommer

Rommer Новичок

Симпатии:
    3
    Грамотного SMMщика найти так же трудно, как и любого другого специалиста. Во всех областях есть тысячи людей предлагающих услуги, и только единицы из них на самом деле специалисты высокого уровня. К сожалению, мой опыт поиска сотрудников такого типа говорит о том, что каждому тут придется набить свои шишки.:(

Последнее редактирование: 4 янв 2015
  8. Мишка

Мишка Новичок

Симпатии:
    20
    Лучше обращайте внимание не на портфолио, а на рекомендации. И оценивайте культуру общения. Хороший SMM-щик грамотен и тактичен, ведь общение и расположение к себе его хлеб:). Спросите его о том как он намеревается подойти к выполнению поставленной Вами задачи. Разумеется всех карт он не раскроет, но в общих чертах и без лишнего пафоса ответ должен Вас убедить.

Annet нравится это.
  9. AlexBit

AlexBit Новичок

Симпатии:
    11
    Однотипность и однобокость в решении задач однозначно недостаток. Если все его проекты решаются по одному алгоритму, то конечно его можно похвалить за последовательность и исполнительность. Но есть риск, что именно на Вашем заказе такой подход не сработает. Обращайте внимание на креативность.

10. Псаки

Псаки Новичок

Симпатии:
    6
    Еще лучше будет, если сможете посмотреть, как исполнитель выходит из критических ситуаций. Допустим, пусть даже по его вине (с кем не бывает) , ресурс потерял свою популярность. А СММщик умудрился вернуть или даже увеличить аудиторию читателей. Вот тут действительно «браво», такой бы лично мне был интересен.

11. Таежный

Таежный Новичок

Симпатии:
    17
    Я бы тоже на это посмотрел. И с таким заключить договор очень даже на пользу делу пойдет. Хороший специалист на дороге не валяется;) его надо искать сидящим за монитором) Раскрутка сайта дело тонкое. Все-таки имеем дело с живыми людьми и характеры у всех разные. Я бы даже сказал, что нужно быть немного психологом для этого дела.

12. Несравненная Фрэнки

Несравненная Фрэнки Новичок

Симпатии:
    43
    Вот это точно. Как легко сделать копию с какого-нибудь смм-специалиста и выдать себя за него. Долго даже париться не надо. пару дней поактивничал и сворачивайся. Можно снова думать, с кого копии делать. И выгодно и кто тебя поймает? Нужно быть аккуратными. Вот Псаки дает очень хорошие рекомендации по выбору хорошего специалиста.

13. Vittorio

Vittorio Новичок

Симпатии:
    3
    А как на это посмотреть? Вот он сидит, раскручивает сайт, что-то не получилось, он мозгует, пробует другие ситуации, находит выход... А мы такие сидим рядом и втыкаем? :D Насчет того, что не помешает знание людей и умение в них разбираться - согласна. Но и это не гарантия.
    Мы искали специалистов по рекомендации. И то, толковым оказался только третий. Первому такие диферамбы пели, прямо - мастер на все руки. Жаль, тогда не было опыта и не догадались посмотреть сайт давшего рекомендации, тогда сразу все стало бы ясно.

14. Таежный

Таежный Новичок

Симпатии:
    17
    Ну типа того) Можно и повтыкать))) :D:D
    Вот только вам отписывался, что "по наследству" круто получить хорошего специалиста, а у вас и тут шишки оказались набиты. Это очень печально. По факту доверять можно одной трети от общей информации, которую нам предоставляют. Вот такой вывод я для себя сделал из вашей ситуации.

Поделиться этой страницей