Посадочные страницы

Тема в разделе "Развитие интернет магазина", создана пользователем Vittorio, 21 фев 2015.

1. Vittorio

Vittorio Новичок

Симпатии:
    3
    Попрошу Админа переместить сообщение, если такая тема уже есть.
    Интересует мнение владельцев интернет-магазинов, используете ли вы это новшество в своей работе? Рекламируете ли таким образом весь магазин или какой-то один товар?
    Делали сами или заказывали специалистам?
    Я видела некоторые очень удачные варианты, когда одна страница фактически дает ответы на все основные вопросы: Что это? Зачем это мне? Как купить? Какая выгода покупать именно тут?
    А есть такие, на которые смотришь, и понимаешь, что тебе пытаются что-то втюхать - километр прокрутки вниз, милион побуждений нажать клавишу купить, перемежающиеся с отзывами довольных покупателей - такое не воспринимаю.
    Нужна ли вообще ЛП интернет-магазину?

2. Zagga_Spb

Zagga_Spb Новичок

Симпатии:
    71
    Для своих магазинов посадочные страницы не делал, но вот на магазине жены проводил эксперемент - сверстали очень не плохую посадочную, тестили на друзьях и знакомых - все понятно и весьма привлекательно, но дело не пошло. Наверное потому что товар был весьма дорогой - 14990 руб. Но что я еще понял: мало сделать хорошую посадку - важнее лить правильный трафф на нее, чтобы был конверт. А так, как я в принципе профан по арбитражу траффика с тизерок, то эффекта почти не было.
    Мой вывод таков: это конечно эффективно, но только в руках профи, с правильным товаром, в нужное время.

Julia-san, Vittorio и Annet нравится это.
  3. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Zagga_Spb, спасибо за ответ. Тоже интересует этот вопрос, была мысль сделать ЛП на залежавшийся, но хороший в принципе товар. Теперь понимаю, что самостоятельно за это лучше не браться... С другой стороны, сейчас с мужем занимаемся закупкой стройматериалов для дачи, и на одном сайте главная страница по сути - посадочная. Постараюсь найти в избранном ссылку (сохранила у мужа на планшете), но мне очень понравилось, как сделано. Что скажете насчет этого варианта?

4. Vittorio

Vittorio Новичок

Симпатии:
    3
    А найдите. Очень интересно посмотреть. Я сейчас просматриваю, анализирую, складирую себе ссылки. Хотим сделать магазин другого профиля, и вот запали мне в душу эти посадочные страницы. С одной стороны, не хочется быть, как все. С другой стороны, есть весьма удачные (с моей дилетантской точки зрения) варианты, которые мне нравятся больше, чем стандартные странички с менюшками.

5. Julia-san

Julia-san Новичок

Симпатии:
    36
    Встречала весьма удачные посадочные страницы именно с популярным и ходовым товаром, к примеру все помешаны на резинках для плетения. Ссылку привела в качестве примера, удачного, на мой взгляд. Опять же, чаще всего переходила на них по ссылкам из контекстной рекламы, из чего вывод о хорошей работе сео специалистов.

ЛП просты и понятны для клиента, особенно если цены действительно адекватны. Привлекают внимание положительные отзывы. Размещайте информацию про текущие акции, можно и таймер установить, так на психику потенциального покупателя надавите.

Поделиться этой страницей