Поздравление и доставка цветов

Тема в разделе "Сегмент торговли", создана пользователем Valentina, 4 янв 2015.

1. Valentina

Valentina Новичок

Симпатии:
    10
    Неплохой бизнес – это интернет магазин по покупке букетов и подарков и поздравлений. Конечно, сначала, когда вы только начинаете, такой сервис может обслуживать один город, но ничего не мешает открыть филиалы в любом другом городе или областном центре. Услуга востребована среди людей и очень популярна. Нужен хороший магазин цветов в качестве партнера и штат курьеров.

2. Борис

Борис Новичок

Симпатии:
    10
    Много на этом не заработаешь, наверное, но то, что эта услуга пользуется спросом у потребителей – это точно! Сам не однократно заказывал поздравления и вручение цветов подругам и бизнес-партнерам девушкам из других городов. А один товарищ из Израиля свою бывшую учительницу так поздравлял с днем рождения. :)

3. AlexBit

AlexBit Новичок

Симпатии:
    11
    Согласен, романтиков сейчас все меньше с каждым днем, да и девушек, которые все больше сами бизнес-леди становятся, удивить (желательно, приятно) все сложнее. А так бизнес благородный, жизнеутверждающий что ли ;). Если его еще как следует разрекламировать, смотивировать молодых людей на такие сюрпризы любимым девушкам или мамам, то не только себе заработок увеличите, но и добрую традицию возродите :).

4. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Вы наверное смеетесь. Какой интернет-магазин цветов? Какой бизнес? Как Вы себе это представляете? Разве что свою оранжерею или теплицы заводить? Иногда букет цветов купишь и до адресата еле донесешь, живущего в соседнем квартале. А Вы говорите интернет-магазин... Не смешите мои тапочки! Другое дело подарки или сувениры, но не цветы (я имею в виду срезанные, а не в горшках).

5. brabus

brabus Новичок

Симпатии:
    6
    Хорошо работать с корпоративными клиентами. Они заказывают букеты заранее, так как у них все обычно распланировано наперед. Поэтому и оплату вы сможете от них тоже рассчитывать получать заранее. Для интернет магазина цветов будет достаточно двух менеджеров по приему заказов, они же координируют работу четырех курьеров. Букеты будут составлять пара флористов.

6. AlexBit

AlexBit Новичок

Симпатии:
    11
    Да почему же!? Valentina ведь предлагает работать под такой схеме
    А на счет
    Вам либо магазины такие попадались :(, либо кварталы уж очень длинные :p. Я не раз дарил букеты и маме и девушкам (вот такой я молодец! сам себя не похвалишь...), скажу сразу букеты не при мне срезались, явно на витрину не прям перед моим приходом попадали, но тем не менее у "адресата" неделю минимум красавцами стояли.

7. Broker

Broker Новичок

Симпатии:
    70
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Интернет-магазином цветов, сувениров, аксессуаров для романтической встречи, праздника, разных торжеств сегодня никого не удивишь. Это выгодный и приятный бизнес. Главное - грамотная идея, воплощенная в действительность! Такой интернет-магазин вынуждает содержать в штате дизайнера, флориста, даже художественного оформителя. Немаловажное значение имеет яркий и красочный дизайн самого сайта. Ну и конечно здесь присутствует всегда продуманная система доставки.

8. KoMAr

KoMAr Новичок

Симпатии:
    2
    Любой бизнес хорошо в надежных руках. Естественно если ты не знаешь где найти хорошего поставщика цветов, как продлить букетам "жизнь" и кому их продать, то ни о каком бизнесе речи быть не может. А если это дело действительно твое, нет ничего ужасного в том, что
    Ведь свадьбы, Дни рождения (тем пачи юбилеи) и другие праздники, да и трауры никто не отменял. Цветы все равно покупают, так почему бы не у тебя ;).

9. Мишка

Мишка Новичок

Симпатии:
    20
    Нет, уверяю Вас им не до смеха. Ведь, чтобы заработать, нужно не только самому трудиться и рекламировать себя, но и партнера по бизнесу
    Какой же тут юмор!? Думать за троих как это по-русски! А если серьезно, уж очень тут много зависит не от меня, а от партнеров по бизнесу, сезона, наличия праздников.

10. KoMAr

KoMAr Новичок

Симпатии:
    2
    Ой-ой-ой, какие мы остроумные! На самом деле то реклама будет только своего бизнеса, а все остальное это побочное. И я Вас уверяю, что партнеры по бизнесу тоже не будут сидеть сложа руки, соответственно реклама и для меня тоже будет из другого источника, что в этом плохого?

11. Broker

Broker Новичок

Симпатии:
    70
    Цветочный презент всегда радует своим совершенством и избытком позитива. Композиции из цветов так приятно дарить близкому человеку! Если голова на плечах, то можно такой интернет-магазин раскрутить! Правда, здесь широкое поле деятельности, только для творческих и креативных личностей, одаренных от рождения чувственным восприятием природы во всей своей красоте.
    Кстати, в последнее время принято дарить не цветочные букеты, а живые цветы (растения) в горшочках!

12. Enter

Enter Новичок

Симпатии:
    4
    Если вы в реальности торгуете цветами и ваш бизнес успешен, набрал силу, то можно открыть и интернет-магазин, так сказать, попробовать расширить клиентскую базу. А наоборот, думаю, что не стоит. По крайней мере я, не представляю, как это можно реализовать. Может быть, романтиков и стало меньше, но цветы продаются хорошо.

13. Виталий

Виталий Новичок

Симпатии:
    8
    Думаю, если открывать интернет-магазин на базе уже существующего розничного магазина, то можно сделать его прибыльным, ведь риски и затраты будут не так велики. Ну и успешность интернет-магазина по доставке цветов будет зависеть от количества проживающих в городе людей, в маленьких городках смысла нет открывать доставку.

14. Vittorio

Vittorio Новичок

Симпатии:
    3
    Очень большая конкуренция в этом сегменте. И цена таких поздравлений не маленькая. Она и не может быть низкой - аксессуары для флористики стоят далеко не копейки, а живые цветы имеют свою цену и срок жизни. Мы одно время пробовали раскрутиться в этом сегменте, задумка была хорошей - несезонные цветы, что-то вроде "принеси мне корзину подснежников в январе", но это связано со сложностью выращивания, а импортные цветы слишком дорогие, если не сезон. Еще одну фишку внедряли (тогда еще мало кто это делал) - открытки хэнд-мейд, плюс различная сувенирная продукция. Открытки делала одна их нас, насчет сувениров договорились с интернет-магазином. Первое время шло неплохо, но потом и другие стали это делать. Оставили эту затею со временем...

15. Марина28

Марина28 Новичок

Симпатии:
    0
    Независимо от того где вы находитесь (дома или на работе, а может вовсе за границей), вы легко и быстро закажете подарки и букеты своим близким и родным. Все, что требуется - зайти на сайт сервиса www.u-f-l.net, просмотреть каталог потрясающих цветочных композиций и подарков, и выбрать то, что понравится больше всего. Для наших клиентов действует промо-код new2017 на скидку 10% до 15.07.

Поделиться этой страницей