Приложение Вконтакте "интернет-магазин"

Тема в разделе "Социальные сети", создана пользователем Artlife, 31 дек 2014.

1. Artlife

Artlife Новичок

Симпатии:
    6
    Всем доброго времени суток
    Обратил внимание, что вконтакте официально разрешил создавать приложение "интернет-магазин" с приемом оплаты (раньше оплата могла проходить только в "голосах").
    Знаю что на форуме много магазинщиков, которые продают свои товары через публичные страницы или группы, но это так скажем - полуофициальный бизнес, а заморачивался ли ктонибудь с официальным приложением?

Violetta нравится это.
  2. Rommer

Rommer Новичок

Симпатии:
    3
    Я смотрел этот сервис, знакомился, но пока решил не распыляться и не стал им пользоваться. Элементарно не хватает на все времени. :( Да и к тому же, у меня уже был опыт – участвовал в раскрутке группы в этой социальной сети. На собственном опыте скажу, это очень не просто. Огромный объем работ. Пока займусь другим. .

Последнее редактирование: 7 янв 2015
  3. Valentina

Valentina Новичок

Симпатии:
    10
    Только не вздумайте пытаться пользоваться ВКонтакте, что бы попробовать или раскрутиться. С такими контролируемыми системами, как Контакт можно иметь дело если у вас с официальными документами все в порядке. Один мой знакомый через ВК продавал на iPhone чехлы. За нелегальные продажи штраф впаяли 4000 долларов.

Последнее редактирование: 7 янв 2015
    Violetta нравится это.
  4. Artlife

Artlife Новичок

Симпатии:
    6
    Это вопрос опыта и наличия у вас денег - безусловно, разрабатывать и раскручивать приложение вконтакте это работа уже для интернет магазинов, которые уже обладают хорошим бюджетом и ищут новые ниши сбыта своей продукции.

А вы из какой страны? Кто именно взял штраф в 4000 долларов?
    У нас все документы впорядке - так что нам боятся нечего.

Violetta нравится это.
  5. Мишка

Мишка Новичок

Симпатии:
    20
    Так вроде в теме как раз возможность легального бизнеса рассматривается -
    Я вообще бы в наше время "продвинутых" :) гос.органов не рискнул чем-то "левым" в интернете заниматься. Они в открытую говорят об активной борьбе с мошенничеством в виртуальной среде, какие еще нужны посылы, чтобы не наступать на эти грабли?

6. Борис

Борис Новичок

Симпатии:
    10
    А вообще, вконтакте очень динамическая среда, да и на поисковики он замечательно выдает результаты. Так что уверен, что если есть возможность, там тоже надо открывать что то типа зеркала своего магазина, хотя бы как рекламу. Но лучше конечно посадить диспетчера, способного обрабатывать заказы и общаться с потенциальными клиентами.

Violetta нравится это.
  7. Valentina

Valentina Новичок

Симпатии:
    10
    Торговал гражданин РФ, находящийся в России. Налоговая взяла , кто ж еще? Они посчитали, сколько со времени открытия группы продавец МОГ БЫ сделать продаж. И выписали штраф за незаконную предпринимательскую деятельность. Не знаю существует ли какая то узаконенная формула или они считали так, как им хотелось. Но факт остается фактом.

8. Мишка

Мишка Новичок

Симпатии:
    20
    В таком случае можно я тоже удивлюсь, наряду с Artlife. Чего это в России у гражданина РФ штраф в иностранной валюте требуют?
    Разумеется, существует, иначе бы для народа была бы дополнительная причина буйствовать против законодательной системы. Но, то что они явно не в $ расчеты делают, это такой же факт.

9. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте уважаемые форумчане. Странные у Вас какие-то споры. Не совсем понятно каким образом налоговая инспекция могла наложить штраф таких баснословных размеров на физическое лицо, да еще и в иностранной валюте? Мало в эти сказки верится. Напрашивается вывод: либо это страшилка, и на самом деле, никаких штрафов не было, либо автор не в теме кем, кому и за что был наложен такой штраф. Если этот штраф наложила налоговая инспекция на юридическое лицо, то в природе таких штрафов нет. Почитайте за что и кого могут оштрафовать налоговики: https://pda.arbitr.ru/press-centr/smi/95301.html
    А если это не налоговики и не юридическое лицо, то вдвойне странно.

Julia-san нравится это.
  10. Julia-san

Julia-san Новичок

Симпатии:
    36
    Чем прекрасна торговля в социальных сетях - всегда от "инспекций" можно отвертеться. Если физическое лицо что-то продает, а таких физических лиц тысячи, и вычислить, а тем более что-то проверить тяжело!

А по поводу приложения - оно не сильно пользуется популярностью среди продавцов в вк. Сайты с окончанием odee.ru не отыскала в гугле (очень уж было интересно взглянуть). Да и рекомендую для начала ознакомиться, что входит в бесплатную версию, подходит вам предлагаемый набор функций или нет. А владельцам раскрученных страниц в вк не нужен подобный съедатель времени, да и официально придется зарегистрироваться и платить налог.

11. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте Валентина. Мне не совсем понятно о каких контролируемых системах Вы пишете, поясните пожалуйста. Да и сумма штрафа уж очень велика. Можете более подробно описать ситуацию? А то не понятно: какой статус Вашего знакомого продавца чехлов, и за что же его все-таки наказали? И самое главное КТО? Какие контролирующие органы к нему наложили взыскание и на основании чего? Проясните, будьте добры. Спасибо.

12. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    О каких сайтах Вы спрашиваете? Вообще о чем речь? Поясните пожалуйста. Возможно не въехала в тему, простите.

По продвижению в социальной сети "В Контакте" соглашусь, что продвигать товар можно, но чтобы интернет-магазин в ней создавать, — очень сомневаюсь в успешном результате. На мой взгляд, — это будет зря потраченное время и деньги. Лучше все-же отдельный сайт создать интернет-магазин, нежели В Контакте. Повторюсь, это мое мнение, возможно у кого нибудь и получилось.

13. Julia-san

Julia-san Новичок

Симпатии:
    36
    Я отыскала только одно приложение в вк по созданию собственного магазина на почти бесплатной основе. Конечно, в бесплатной версии маленький набор доступного функционала. В данном приложении выбираете необходимую вам категорию, а в ней уже возможные варианты интернет магазина разбиты по под категориям. В итоге вы получаете готовый магазин и наполняете его товаром. Однако, сомневаюсь в эффективности подобного приложения. Думаю, кто использовал для торговой деятельности группы и страницы в вк, тот и будет продолжать их использовать.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

14. Broker

Broker Новичок

Симпатии:
    70
    Конечно, ВКонтакте считается самой популярной в СНГ социальной сетью, там зависают не только подростки и юзеры без тормозов, но и другие возрастные категории активной части населения. Думаю, разные новации и ряд привлекательных приложений участникам, ВКонтакте предлагает НЕ ЗРЯ. Социальная сеть до сих пор не может отмыться от обвинений в сдаче личной информации пользователей - официальным правоохранительным органам. Не сильно симпатизирую этой виртуальной площадке, стараюсь там меньше светить данные личного характера..

Annet нравится это.
  15. Амалия

Амалия Новичок

Симпатии:
    11
    С приложениями не дружу - возможно, недоработка моя. Но где-то тут писала уже, что сосредоточиться можно только на какой-то одной группе или соцсети, когда ты начинаешь присутствовать везде, начинает страдать качество. Кроме того, для того, чтобы приложение приносило доход, оно должно быть установлено у всех клиентов - а вдруг кто-то не захочет его даже установить?:oops:

16. Екатерина

Екатерина Новичок

Симпатии:
    1
    Я думаю не стоит замарачиваться с интернет магазином в контакте, там работать сложно, даже группу вести не просто, а тут сразу целый интернет магазин. Лучше сделать обычный интернет-магазин, а во всех соц сетях вести странички. И если интернет-магазин сделать только для вконтакта, сколько потенциальных клиентов можно потерять...

Violetta нравится это.
  17. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Полностью с Вами согласна Екатерина. Действительно — мороки много, а эффект будет или нет остается под знаком вопроса. Считаю, что интернет-магазин лучше всего регистрировать как отдельный сайт на свой домен и платный хостинг. Тем более, что раскрутить такой магазин легче чем В Контакте. А как приложение можете создать группу или паблик В Контакте — сейчас очень многие предприниматели так делают. Удачи Вам.

18. Raccoon

Raccoon Новичок

Симпатии:
    1
    Если все-же интернет-магазин уже имеется, то и ВК, думаю, стоит тоже открыть, используя данное приложение.
    В любом случае - это расширение аудитории. Ведь в соц сетях пользователи проводят бОльшую часть времени.

Поделиться этой страницей