Продажи путем применения купонов со скидками

Тема в разделе "С чего начать?", создана пользователем Margarita, 15 дек 2014.

1. Margarita

Margarita Новичок

Симпатии:
    5
    Здравствуйте! Не уверена, что создала тему в нужном разделе, но не нашла подходящего. Очень меня интересует вопрос продаж путем применения купонов со скидками. Пытался кто-то подобное применять и если да, то какие результаты? Выгодно ли вообще сотрудничать с такими системами, которые позволяют заполучить клиентов путем купонов на скидку или же нет?

2. Dron

Dron Новичок

Симпатии:
    12
    Вы имеете в виду, наверное, промо-коды, по-другому их еще можно назвать рефералами?
    Мол пригласи человека для регистрации по специальной ссылке и получи скидку на следующую покупку?
    В принципе такое действительно работает, но лично я еще не интегрировал такую систему в своем интернет-магазине. Все никак не могу найти правильного программиста, который бы реализовал этот проект.

3. Бизнесмен

Бизнесмен Новичок

Симпатии:
    11
    Все что привлекает клиента и заставляет его что-то купить - есть выгодное и прибыльное дело.
    Купоны работают - это факт. Ваша задача заполучить клиента, чтобы он попал в ваши сети, а вот на втором этапе вы всеми возможными силами должны будете его удержать в своих лапах, давая новую и новую пищу. Как вы это будете делать - вопрос третий: у каждого свои системы и способы удержания.

4. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Нет, посмотрите, как работают Biglion, Gruppon, Покупон и другие. Там предлагается приобрести товар или услугу, оплатив ее стоимость с большой скидкой. Я, например, покупала уход за лицом - стандартная цена, допустим, 3000р. за процедуру. Я оплатила 5000р за купон и с ним в салоне мне сделали 3 процедуры. Можно было приобрести купон на 5 и 8 процедур (полный курс). Сколько из этих денег получил салон, а сколько - Покупон, не интересовалась. Но мне, как клиенту, это выгодно. К тому же я походила в тот салон, из двух косметологов одна мне очень понравилась и я к ней ходила на другие процедуры. Т.е. салон заполучил себе не одного клиента, а столько, сколько было продано купонов.
    Моя приятельница примерно раз в квартал сотрудничает с этими компаниями, могу у нее расспросить, насколько это выгодно. Но у них сеть разлекух в различных торговых центрах, там и так поток немалый. Но зачем-то она это делает?

5. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    В OsCommerse эта функция реализована. Там даже можно сделать многоуровневую систему.

6. Алексей

Алексей Новичок

Симпатии:
    7
    Скидки это здорово и ими можно реально привлечь людей приобрести что-то. Когда делать скидки? Для этого есть разные причины, но обычно застой. Нет смысла продавать дешевле то, что у вас уже и так продается. Многое зависит также от направленности вашей деятельности, собираетесь ли вы заработать за счет продаж по более высокой цене или же продавать больше товаров, где наценка гораздо меньше. Хотите увеличить число продаж? Внедряйте скидки, в том числе купоны, что обеспечит рост числа продаж.

7. aly1986

aly1986 Новичок

Симпатии:
    14
    Многие из знакомых были очень довольны такими купонами, они их брали для отмечания д.р. в кафе, все сработала, недорого вкусно и сервис отличный, но когда они меня завлекли туда и я приобрела такой купон, то мне процедура вышла ровно столько же сколько за неё платят в салоне, поэтому я была недовольна этой системой, но повторюсь многие их хвалят. Мне предлагали ввести мой магазин в эту компанию, я пару раз выслала им товары на которые могу предоставить скидку, но особого плюса для своего магазина я в них не увидела.

8. Ploiup

Ploiup Новичок

Симпатии:
    11
    Если вы обращаетесь к купонам, будьте готовы к большому потоку любителей халявы. Сама я первый раз сталкивалась, когда по купону хотела распечатать примерно 100 фоток, таких, как я, нашлось еще 49 человек (всего купонов было 50), так типография не смогла справиться с нахлынувшим потоком, в итоге услугу они оказали, но с недельной задержкой. В итоге не извинились, ничего - как будто так и надо было. А если бы мне к конкретному сроку???
    Думаю, купоны нужно привлекать, но как и всегда - когда необходимо что-то распродать.

Violetta нравится это.
  9. Julia-san

Julia-san Новичок

Симпатии:
    36
    Купоны и акции отличные двигатели торговли. У меня 5-тилетний опыт работы именно в сфере торговли разнообразными товарами, и в периоды, когда действовали скидочные купоны народ, жаждущий халявы, выстраивался в километровые очереди и разметал акционный товар! Сотрудникам со стороны это было весьма потешно наблюдать - ссоры и склоки из-за каких-то акций и скидок.

Так же этот способ действует замечательно, если необходимо распродать залежавшийся товар или тот, у которого подходят сроки годности.

Так же, это чудесный метод для привлечение клиентов, если вы предоставляете услуги. Вам, прежде всего, стоит ориентироваться на свой сегмент бизнеса, и уже с этой колокольни считать выгодность.

10. Zagga_Spb

Zagga_Spb Новичок

Симпатии:
    71
    Последнее время, сайты купонов почти не эффективны, в самом начале - они могли принести прибыль.
    Купонники идеально подходят для продажи высокомаржинального товара или услуг, например каких нибудь китайских чехлов и аренды коттеджа, вообщем там, где есть большая наценка на товар.

Есть такая категория покупателя, как "халявщик" - его интересует только разово сорвать максимальную скидку и больше он к вам не вернется, а пойдет к следующему магазину, который дал скидку. Не надо питать иллюзий, "настоящий постоянный клиент" и "купонщик" - это две разные категории.

А кто-нибудь вообще знаком с условиями размещения своего предложения на купонных сайтах? Вы правда все тут торгуете таким товарам, что готовы отдать от 50 до 70% его стоимости посреднику? - я вам просто завидую ребята)))

11. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    В случае с купонниками нужно хорошо просчитать выхлоп. Моя знакомая имеет несколько развлекалок в одном из ТЦ, так вот они таким образом обеспечивали себе посещаемость в периоды, когда она традиционно падает. По ее словам, хватало на оплату труда администраторам и частично покрыть аренду. Но они при входе вручали флаер со скидкой на следующее посещение или посещение компанией и вроде как (опять же, с ее слов) это работает.
    Я обратила внимание, что купоны, в большинстве своем, со скидкой на услуги. На товары в разы меньше.

12. Broker

Broker Новичок

Симпатии:
    70
    Купоны - оригинальный инструмент привлечения покупателей. Тому, кто придумал купоны нужно памятник поставить, как сделавшему вклад в развитие малого и среднего бизнеса. Идея с использованием купонов предполагает психологическое давление на потенциального клиента. Верно заметили, наша славянская натура неравнодушна к ХОЛЯВЕ и другим трюкам, сулящим такое сладкое обогащение. Как только проходит слух, что услугу или товар можно купить со скидкой - сразу выстраивается очередь за мнимым дефицитом. Оригинальная идейка с этим купонами, хочется хлопать и хлопать в ладоши!
    Браво!

13. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте. Я тоже придерживаюсь того же мнения и полностью с Вами согласна и солидарна. Вообще, на мой взгляд, - акции и скидки могут и навредить репутации Вашего интернет-магазина. Такие скидки и акции могут быть сезонными или к празднику например, но никак не ежедневными. Поскольку частые скидки насторожат покупателя, и они просто уйдут. Я не сторонник частых акций и скидок. Удачи Вам.

Поделиться этой страницей