Продвижение своего интернет магазина через соцсети выгодно?

Тема в разделе "Социальные сети", создана пользователем Викуся, 21 мар 2015.

1. Викуся

Викуся Новичок

Симпатии:
    11
    Если у меня есть свой магазинчик, который я хочу продвинуть через соцсети с помощью такой себе мини-рекламы. Типа, отзывы покупателя в различных комментариях. Вот думаю, не нагнетет ли это обстановку? Будет эффект от этого положительный или наоборот, отрицательный? Какие у вас мысли и суждения по этому поводу?

2. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Викуся, я не знаю, какая у Вас группа товаров, но у меня перед глазами есть пример очень успешного бизнеса. Так вот его владелец поначалу работал только в розницу, затем задействовал прямые продажи, сделал ИМ. А пару лет назад зарегистрировался во всех соцсетях, хотя с компьютером на Вы и меня просил вместо него эл. почту отправлять - ну не умел человек))))) Так вот он мне говорил, что в Одноклассниках - разыскал одноклассников, сокурсников, засветил фотки с курортов, нашел себе региональных партнеров среди них. В Контакте у него группа, там он объявляет акции какие-то... В ФБ он пишет статьи о бизнесе и пиарит свои магазины, Твиттер у него новостной, в основном. Он утверждает, что до соцсетей у него был бизнес, а после того, как он их задействовал - глобал бизнес.
    А почему обстановку что-то должно нагнетать? Или Вы опасаетесь неодобрения среди Ваших подписчиков? Надо спросить насчет негатива, интересно.

3. Викуся

Викуся Новичок

Симпатии:
    11
    Ну знаете, ведь бывает так, что люди не любят рекламу. Я сама, допустим, когда вижу в ленте сообщения от друзей, которые рекламируют что-то, меня это напрягает. даже раздражает. Вот я и боюсь такого обратного эффекта, понимаете? Тут ведь нужно понимать, что ты делаешь. Я добавила себе в друзья как-то один магазинчик. Как начались сыпаться в ленту акции и комментарии, я все быстро удалила. меня хватило на два дня, хотя группа товаров мне была интересна. :confused:

4. Словянка

Словянка Новичок

Симпатии:
    5
    А как вы планируете это делать? Сами постить будете в комментариях или человека нанимать? Просто если нанимать кого-то, то оправдает ли результат ваши затраты на раскрутку? Или самой, как бы невзначай, вставлять ссылки и отзывы? Так и до бана не далеко. На многих сайтах ссылки ох как не любят. Знаю не по наслышке. Когда-то пробовала подработать так. В декрете сидя. :D:D

5. Ромашка

Ромашка Новичок

Симпатии:
    10
    Проще сделать отдельный аппендикс от своего магазина в социальной сети. Я лично так считаю. Тем более, что на такой площадке для торговли вы можете делать вставки текста с ссылками на свой основной магазин. И прибыль будет больше. Оборот от самого магазина, доход от магазина в социальной сети, плюс повышение посещаемости основного магазина, за счет перехода по ссылке.

6. Викуся

Викуся Новичок

Симпатии:
    11
    Да я и сама могла бы постить ходить. Только вот зарегистрировалась бы под чужим именем и бродила бы. Все равно сижу в Одноклассниках тех же. А там за ссылки не банят. Можно кидать все что угодно. Причем ссылки кидают и так где надо, и там, где не надо.
    Идея не плохая, но одно дело просто постить, сегодня хочу, завтра не хочу, а вот заниматься еще одним делом параллельно без поддержки тяжело уже будет.

7. Таежный

Таежный Новичок

Симпатии:
    17
    Не рекомендовал бы такое продвижение. Самореклама это хорошо, но и она должна быть с умом. Не все что рекламирует ваши магазины есть хорошо. Если реклама будет навязчивой это не добавит вам популярности. Наоборот. Я, к примеру, на одном из торрент-сайтов качаю себе разные фильмы и прочее. Так вот оттуда постоянно выскакивает реклама о таксисте "Роман Капустин" . Это так дико достало, что я принципиально смотреть не стану.

8. Ромашка

Ромашка Новичок

Симпатии:
    10
    Ну так если подходить к делу с таким подходом, то стоит ли вообще заниматься чем-то? Хотеть или не хотеть можно постоянно, но если есть работа, то выполнять ее нужно в срок. и качественно. Подписываться на обслуживание людей, а потом искать варианты полегче не пойдет. Это трудоемкий процесс. И длительный. Нужно иметь силы, а не только желание, что бы все получилось. Вы продаете не роботам.

9. Словянка

Словянка Новичок

Симпатии:
    5
    Ну если самой то вариант мало перспективный. Это не так просто, как вам кажется. Учтите, что нужно совмещать и продажи и постинг, а это уже более проблематично будет. Понимаете? Одно дело посидеть в социальной сети и поставить лайки на фотографии, а совсем другое, когда вам нужно будет регистрироваться и искать ходить где постить с вашими ссылками.

10. Julia-san

Julia-san Новичок

Симпатии:
    36
    Реклама в виде положительных комментариев со ссылками 100% будет раздражать и вряд ли будет эффект. А вот создание торговой странички или группы - это другое дело. Тем более будут ссылки на реальный ИМ. Только тяжело это - людей собрать нужного пола и возрастной категории, постоянно обновлять свои альбомы, отвечать на комментарии, анонсировать акции по ИМ или группе.

Хотя эффект от осуществленной работы будет и клиентов прибавится.

11. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте. Если Вы хотите получить отзывы покупателей о своём интернет-магазине, как вариант: разместите свой магазин на сторонних ресурсах, которые этим и занимаются. Вот например этот: http://inetshopper.ru/online-shop-reviews/ Правда, размещение своего ИМ там не бесплатное. Но есть еще масса сторонних ресурсов, где Вы можете добавиться в каталог ИМ. А отзывы, можете заказывать, а ещё лучше, если это будут настоящие отзывы от реальных покупателей. Заинтересовать их Вы так же можете разными маркетинговыми инструментами. Например: скидкой, подарком и т.д. ad705496.jpg

Поделиться этой страницей