Расширяю ассортимент магазина. Помогите определиться с тем, насколько выгодна моя затея.

Тема в разделе "Развитие интернет магазина", создана пользователем Несравненная Фрэнки, 20 янв 2015.

1. Несравненная Фрэнки

Несравненная Фрэнки Новичок

Симпатии:
    43
    Всем добрый день! У меня свой магазин по продаже одежды и постельного белья (текстиль). Год назад я расширила ассортимент, введя детскую одежду. Поначалу туговато шло, но потом ничего, разошлось. Теперь вот думаю добавить еще и игрушки. Аргументирую себе тем, что раз покупают одежду детскую, значит есть детки. А там где детки, там игрушки. Вот. А вы как считаете? Имеет моя затея право на реализацию?[​IMG]

Annet нравится это.
  2. Таежный

Таежный Новичок

Симпатии:
    17
    Ну а почему нет? Если среди покупателей у вас присутствует категория "мамочек" и она составляет больший процент, то идея ваша имеет право на существование. Главное, это качество поставляемого товара. Дети должны иметь безопасную продукцию высокого качества. Дешевые китайские товары это не то пальто. Только репутацию себе испортите. Оно вам надо?[​IMG]

3. Несравненная Фрэнки

Симпатии:
    43
    В общем, реализовала я идею в жизнь. Вроде пока неплохо получается))) Могу похвастаться первыми успехами)) Поэтому могу смело сказать: дерзайте! Воплощайте в жизнь свои идеи и не бойтесь работать на результат! Главное, все рассчитать))) Я не поленилась и рискнула ради результата, чем очень довольна. Всем успехов)))

Annet и Lavanda нравится это.
  4. Lavanda

Lavanda Новичок

Симпатии:
    12
    Спасибо за идею! У меня тоже детская одежда, только в планах не игрушки, а детская обувь. Как-то не решаюсь начать, нужны большие вложения в ассортимент товара, так как обувь идет ростовками да и выбор должен быть. А игрушки - отличная мысль. Я бы больше ориентировалась на развивающие игры, куклы и конструкторы, то есть то, что может служить подарком. У меня много клиентов, которые покупают детские вещи не для себя, а на подарок.

5. Несравненная Фрэнки

Симпатии:
    43
    Вы знаете, как раз по причине ростовки я и не беру обувь. Боюсь больших остатков. Ну если вы уверены, то лучше берите качественную обувь. Пусть она будет дороже, зато возвратов и плохой рекомендации не будет. Я уже так обожглась на обуви будучи покупателем... Особенно на детской. Берешь дорогую вроде, качественную, с виду все прошито и проклеено, а в итоге хватает на месяц... Надоело уже. Замкнутый круг какой-то(((

Annet нравится это.
  6. Даврон

Даврон Новичок

Симпатии:
    1
    Игрушки в магазине детской одежды должны пользоваться спросом, только главное не забивать много позиций, особенно для начала. Ну и сильно дорогие товары на надо выставлять, потому что игрушки в данном случае будут выступать как сопутствующий товар, а никак не как основной. Хотя со временем все может поменяться :).

Annet нравится это.
  7. Lavanda

Lavanda Новичок

Симпатии:
    12
    Да, у торговли обувью есть много минусов, но все же на нее всегда есть спрос. Я своему ребенку покупаю в интернете обувь определенной фирмы, в качестве которой я уверенна. Я недавно на одном из форумов нашла поставщика детской обуви, который работает по системе дропшиппинг. Деньги в товар вкладывать не нужно, он находится на складе поставщика и он же отправляет товар покупателю. Попробую ним поработать, и проверю, будут ли мои покупатели интересоваться обувью.

Annet нравится это.
  8. Несравненная Фрэнки

Симпатии:
    43
    Я искренне желаю вам удачи в вашем предприятии))) Надеюсь, что товар будет качественным и у вас не возникнет никаких проблем с покупателями. Меня всегда выводят из строя такие ситуации. Никак не привыкну. Хотя раз уже такое было. Товар у меня хорошего качества, но покупатели бывают разные. Но осадок все-равно остается. Увы. Так что удачи вам, успехов и продвижения!!![​IMG]

9. Lenka

Lenka Новичок

Симпатии:
    7
    Неплохо знакома с данной темой, поэтому дам совет. Если вы сами производите игрушки, то сделайте ставку на игрушки не маленького размера. Так как в сегменте маленьких игрушек большая ценовая конкуренция с китайским производителем. В случае перепродажи наоборот. Хорошо сейчас продаются большие игрушки, но возникает проблема высокой стоимости доставки вне домашнего региона. В любом случае главное безопасность и качество, ведь потребители вашего товара дети.

10. Lyudmilka

Lyudmilka Новичок

Симпатии:
    3
    Я работала с игрушками, поэтому скажу, с китайскими дешевыми игрушками сложно работать через интернет-магазин, для рынка такой товар годится (муж работает на рынке), а вот для торговли в сети нет. Сложность в том, что в такой продукции много брака, да и экономия, учитывая доставку, выходит не большой, даже если наценку ставить ниже рыночной цены. Многие покупатели предпочитают переплатить, но прийти посмотреть и потрогать вживую. Сейчас я уверенна, что для интернет-магазина лучше товар дороже, но качественней. Хотя и здесь не стоит ставить большую наценку, чтобы у потенциального клиента не возникло желания купить в обычном магазине. Я же собираюсь вести переговоры с украинским производителем игрушек и сменить полностью ассортимент.

11. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Позвольте Вам возразить. Как мама двоих детей я очень против больших игрушек)))) Когда нам подарили первую, я была в восторге. Да и от второй тоже - в моем детстве столько счастья такого размера не было :) Ребенок к одной игрушке утратил интерес практически сразу же, возле другой ему было удобно сидеть. А через время нам подарили третью. И когда родился младшенький - четвертую. Все, все углы в детской заняты))) А по сути - пылесборник. Поэтому мы без сожаления игрушки эти передарили (одну отдали в детский сад). Оставили лишь медведя, на котором дети сидят, валяются, и который действительно - качественная вещь.
    Не обязательно игрушки должны быть большими. Ведь может же такое быть, что на подарок покупается какая-то красивая и дорогая одежка, но есть понимание, что ребенку ценнее игрушка. И тогда докупается что-то милое, небольшое и недорогое.
    Считаю, что игрушки должны быть разные, но однозначно - качественные.
    Моя подруга шьет эко-кукол. Цена на них запредельная, но это же ж вещь!

12. Несравненная Фрэнки

Симпатии:
    43
    Нет, производить самостоятельно не имею возможности и опыта. Пока только через закупку. Других вариантов нет( Хотелось бы. Прямо как навязчивая идея. Я бы делала игрушки только из качественных материалов. Хочется нашим детям только самое лучшее дать. Чем наш рынок мало может похвастаться. И безопасность тоже имеет немалое значение. Сейчас какие игрушки? В руки взял и детали повалились(((

13. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Так может имеет смысл наладить взаимовыгодное сотрудничество с мастерицами? Вы будете продавать их качественные и оригинальные игрушки, а они, в свою очередь, чтобы сотрудничество было взаимовыгодным, могли бы рекламировать Ваш магазин на своих страничках в соц.сетях. Ну, как вариант...
    Я покупала на подарок новорожденной такого зайку (розового) 23788_600.jpg

Дорого, но игрушка того стоит. ТУТ у девочки и другие есть куколки. Их фишка - эко-материалы (гипоаллергенные, мягкие, приятные на ощупь) и безопасность.

Последнее редактирование: 23 фев 2015
  14. Несравненная Фрэнки

Симпатии:
    43
    Да, я согласна, что игрушки ручного изготовления это лучше, чем китайский хлам. Нужно учитывать только, что хороший материал тоже немало стоит. Боюсь, что большинство наших мам не готово к такому. И в этом не они виноваты, по большей части, а цены на материалы. Хочешь экологическое? - плати втрое выше. Если не больше. А шить дешевле и из хлама нет никакого смысла. Прочнее будет, да, но а толку?

15. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Возможно, стоит ориентироваться не только на мам, а еще и на обожающих бабушек, подруг и кумовей, для которых важно сделать не просто дорогой, но и качественный подарок. Мы вторую куколку покупали компанией из трех человек для нашей подруги, которая наконец-то родила долгожданную доченьку. На троих получилось не накладно, а она, оказывается, с большим пристрастием относится к выбору игрушек. Так что мы угадали с подарком.

16. Андреа

Андреа Новичок

Симпатии:
    7
    Я сама в детских интернет-магазинах помимо одежды всегда беру игрушки и разные книжки, развивающие настольные игры и прочие товары для малышей. Поэтому спрос на игрушки будет, главное, чтобы сами игрушки были достаточно популярны и цены на них были бы невысокими. Как появится устойчивый спрос на игрушки, можно будет ввести еще детский транспорт и прочие нужные ребенку вещи :)

17. Несравненная Фрэнки

Симпатии:
    43
    Конечно же! Вариантов масса, кто может и хочет покупать игрушки для детей. Я сама как крестная часто хожу по детским магазинам и присматриваю подарки. Выбор большой, а толком ничего не знаешь. Что нравится, что в моде, за чем сейчас у детей интерес бушует. Задумала сделать анализ и подписи к некоторым категориям товара, как факт, какое место игрушка занимает на рынке среди интереса деток.

Annet нравится это.
  18. Несравненная Фрэнки

Симпатии:
    43
    Вы понимаете, сложно сочетать в одном товаре спрос и цену. А еще и качество. тут мне приходится жертвовать ценой. качеством жертвовать я не могу себе позволить. все таки это детский товар. своими руками обрекать ребенка на опасность не хочу и не имею права. Лучше дороже. Кто из мамочек захочет, тот поймет. Лучше вообще не продам, чем плохой товар...

Cinderella и Annet нравится это.
  19. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Позиция, достойная уважения!

Cinderella нравится это.
  20. Словянка

Словянка Новичок

Симпатии:
    5
    Несравненная Фрэнки, я считаю, что любая идея достойна уважения. У вас есть опыт, я так понимаю, своего магазина в интернете. Почему бы и не расширить свое поле деятельности? Соглашусь, что человек вам нужен будет еще один, все таки вы человек, а не робот, и вам тоже нужен отдых, но дополнительный заработок это всегда хорошо. У меня появилась проблема и я думаю, как ее решать, а не пускать все на самотек. Это правильная позиция.:)

Поделиться этой страницей