Расширяю ассортимент своего магазина.

Тема в разделе "Сегмент торговли", создана пользователем Diamond, 28 мар 2015.

1. Diamond

Diamond Новичок

Симпатии:
    2
    Не так давно я задумалась, а что если не только покупать готовые изделия, а еще и шить их на заказ? Допустим, у меня свой магазин мужской одежды. Он у меня довольно прибыльные, на хлеб с маслом хватает. Но иногда мне самой хочется уникальности и индивидуальности. Вот я и подумала, а что если мне заказывать костюмы у швей? И выставлять готовые на продажу? Пусть бы они были с некой изюминкой. Ничего сверхъестественного, что бы не отпугнуть, а так, в меру. Вы бы предпочли купить фабричное или сшитое швеей?

2. Словянка

Словянка Новичок

Симпатии:
    5
    Интересная затея. Если модели будут оригинальными и интересными, то может получится. Я люблю, когда вещи не похожи на другие. Мне аж неприятно становится, если ты сталкиваешься с кем то в такой же одежде как у тебя. Как клонированные. Индивидуальный дизайн это здорово) Только дороговато может получиться. Это единственный минус в вашей затее на сегодняшний день.

3. Ромашка

Ромашка Новичок

Симпатии:
    10
    Мне не нравится такая идея только тем, что это будет дорого. ручной пошив это не фабрика и цена будет гораздо выше. Вряд ли я выберу между пиджаком за 500 гривен пиджак за 1000 только потому, что он ручного пошива. А такой он будет стоить гораздо дороже. Это так, навскидку. Но люди разные, доходы тоже, поэтому можно попробовать с небольших объемов, а потом смотреть по продажам.

4. Несравненная Фрэнки

Несравненная Фрэнки Новичок

Симпатии:
    43
    Из каких тканей шить хотите? Если брать хорошие ткани, то ваша идея вылетит вам в круглую копеечку. Причем, только в материалах. А еще есть фурнитура и зарплата мастерам. Далеко не дешевое удовольствие. А если ткани брать из более дешевых материалов, то могут быть претензии. Разве что не подавать их под маркировкой индивидуального пошива. Смотрите сами здесь. Очень сложно что-то посоветовать.:confused:

5. Таежный

Таежный Новичок

Симпатии:
    17
    Я бы предпочел фабричное изделие. Не потому, что мне так дешевле, а потому что я привык носить один бренд и качество меня устраивает полностью Мне жена покупает одежду, и берет только у одного производителя. Не менял уже более десяти лет. Жена моя утверждает, что эти вещи не так портятся по стирке и когда я их ношу. В общем так. Так что тут зависит от того, кто к чему привык.

6. Julia-san

Julia-san Новичок

Симпатии:
    36
    Все зависит от внешнего виде изделия, сшитого швеёй. Какая будет ткань будет использована, какой крой и стиль. Думаю, необходимо что-то необычное, редкое. На какую социальную прослойку ориентирован ваш магазин? Ведь изделия от швеи будет не дешевым уже на стадии изготовления, а ведь необходимо еще и торговую наценку добавить.

Таежный, это у вас привычка просто. Обычно люди всегда чего-то ищут новенького.

7. Raccoon

Raccoon Новичок

Симпатии:
    1
    Идея интересная..
    Даже с учетом, что это действительно будет стоить на порядок дороже, опять же на такую продукцию тоже будет свой покупатель. Особенно, если грамотно преподнести - ведь это эксклюзив, так сказать!

8. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Мне кажется, что если человек готов за хороший костюм отдать тыщ 10-20 рублей, то он явно захочет и примерить, и пощупать ткань. Что касается одежды, я могу купить что-то недорогое через интернет - даже если не подойдет - невелика потеря. А вот обувь, верхнюю одежду через интернет - неа. Один раз купила ботильоны и то потому, что мне дали гарантию - курьер привезет, я померяю, подойдут - оплачу, нет - либо замена (другой размер), либо отказ. Мне все подошло. Если говорить о штучном дорогом товаре, надо делать шоу-рум, где человек может увидеть и пощупать, примерить, в конце концов - заказать под свои размеры.
    Таежный, хорошо, когда лекала бренда и их размерная сетка Вам подходят. А у меня муж, чтобы купить брюки, перемеряет половину ассортимента в магазине - почему-то большие размеры шьют, в основном, с расчетом на живот, а если живота нет, то матня висит до колен... Одно время ездил через весь город к турку, потому что у того были брюки на его фигуру, там и отоваривался к сезону. Какие уж тут покупки через интернет?

9. Timur

Timur Новичок

Симпатии:
    33
    Diamond, хотя ваша идея и не новая на сегодняшний день, она, на мой взгляд, имеет право на существования. Мало того, что в вашего магазина появится некая своеобразная фишка, вы сможете еще и найти новых клиентов и тем самым увеличить обьемы продаж и соответственно собственную прибыль. Я бы вам советовал попробовать и посмотреть на результаты такого эксперимента...

10. Zagga_Spb

Zagga_Spb Новичок

Симпатии:
    71
    Черт знает, попрет или нет. Если вы говорите о классических мужских костюмах, то с трудом представляют как его купить без примерки - это же почти как бюстгальтер для женщины :) Как минимум нужен шоу рум. А вообще, если подумать (как я воспринимаю) - костюмы носят либо выпускники школ, либо "маленькие менеджеры" (которым по дрес коду положенно в них шляться), либо люди занимающиеся определенным бизнесом, но они явно покупают костюмы известных себе марок или шьются под заказ.

11. Аннушка

Аннушка Новичок

Симпатии:
    0
    У меня весь мой гардероб, не считая нижнего белья, не от кутюр, конечно, но сшит на заказ. Я давно уже не покупаю типичное китайское тряпье, которое стоит денег, а качество отвратительное. Пусть это немного дороже, зато у меня оригинальные вещи, подогнаны по мне и из материала той расцветки, которая мне подходит.

Поделиться этой страницей