Рассказ маркетолога о прайс-агрегаторе {видео}

Тема в разделе "Прайс агрегаторы", создана пользователем Gera, 26 дек 2014.

1. Gera

Gera Новичок

Симпатии:
    11

Вообще девушка ничего нового не сказала. Зато я вот сейчас рассматривала предложения, когда вам за небольшую цену предлагают разместиться сразу на нескольких агрегаторах. Думаю, попробую на февраль перед днем святого Валентина. Для нас - сезон, ну и просто попробовать-то надо.
    Хотя есть подозрение, что такие ролики делают как раз с легкой руки прайс-агрегаторов :) Либо это из ленты какого-то маркетингового агентства.

Последнее редактирование: 29 дек 2014
    Violetta нравится это.
  2. ИнгаСулим

ИнгаСулим Новичок

Симпатии:
    14
    То есть вы считаете, что разместившись за неделю до праздника вы успеете попасть в первый список?
    Либо вы не понимаете сути агрегаторов, либо мните о своем магазине слишком многое или считаете его супер востребованным на новом рынке, где вас еще никто и никогда не видел.

З.Ы. Данное видео - яркий пример того, что нельзя доверять "учителям" из интернета. Вот скажите мне, что такого сказала девица, чтобы нам было неизвестно?

Violetta нравится это.
  3. Кармен

Кармен Новичок

Симпатии:
    12
    Хочу сказать, что прайс-агрегаторы нужны не для каждого интернет-магазина. Да потребителю удобно подбирать себе там товар, а вот продавцу от этого ресурса одни расходы и почти никакой выгоды.
    И еще не все товары можно продвигать через прайс-агрегаторы, так как в основном там хорошо идет электроника, телефоны, стиралки, посудомойки, компьютеры. А вот другим товарам там не продвинуться никак, особенно если это продовольствие.

Violetta нравится это.
  4. Sovka

Sovka Новичок

Симпатии:
    12
    Зато она объясняет работу для владельцев Интернет-магазинов. Вполне себе реклама агрегаторов в комплексе. При этом примеры приводятся на известных, а ведь ими-то как раз пользуются только продвинутые бренды. Что касается времени пребывания в агрегаторе, то в пик спроса, думаю, месяца достаточно.
    Я к агрегаторам отношусь скептически и считаю, что цену они заламывают неоправданную - по доллару за клик при современном курсе валюты...

Последнее редактирование: 29 дек 2014
    Annet и Violetta нравится это.
  5. Амалия

Амалия Новичок

Симпатии:
    11
    Могу предположить, что ИНОГДА в сезон возможно и выгодно показываться в агрегаторе - но не рассчитывать на покупателей, а просто на расчет "чтобы увидели". К тому же исключительно интернет-магазины как правило - маленький бизнес, и мы не можем тягаться с крупными торговыми сетями или известными магазинами.

6. Алексей Дружный

Алексей Дружный Новичок

Симпатии:
    2
    Это верно. Продавать велосипеды зимой смысла мало. А вот сезон пропускать не за что не стоит.

Поделиться этой страницей