Размещение сторонней рекламы на страницах интернет-магазина

Тема в разделе "Управление бизнесом", создана пользователем Леонид_В, 20 ноя 2014.

1. Леонид_В

Леонид_В Новичок

Симпатии:
    8
    Возник вопрос и не знал куда вписать его лучше, напишу сюда.
    Я задумался над тем, стоит ли не стоит размещать рекламу сторонних ресурсов на странице интернет-магазина? Я о том, что если не пойдут продажи, может с рекламы хотя бы какой-то доход будет. Или не имеет смысл так бесполезно сливать трафик?
    Еще как бы можно обменяться рекламой с другими магазинами, стоит ли и с какими (такой же тематики или родственной тематики?)

2. СЛАВА81

СЛАВА81 Новичок

Симпатии:
    10
    Обмен рекламой? Ну например, если у вас магазин бытовой техники, то в принципе можно рекламировать у себя на сайте рекламу автомобильных запчастей, можно, но возможно не всегда выгодно. Можно делать подобное в случае родственных товаров или товар рассчитанные на одну категорию потенциальных покупателей. Но надо все рассчитать, чтобы не остаться в проигрыше.

3. Shenzi

Shenzi Новичок

Симпатии:
    4
    Размещайте. Почему бы и нет? Только нужно чувствовать грань, так как все же первоочередной вашей задачей является продажа собственного товара, а не чужого.

4. Bars

Bars Новичок

Симпатии:
    16
    Я думаю, что конкурентов, имеющий аналогичный товар, рекламировать не стоит, ни за какие деньги. Но и размещать рекламу автозапчастей, если торгуешь бытовой техникой, по-моему не лучшее, что можно придумать. Например, если торговать продуктами, можно разместить рекламу магазинов, торгующих посудой и другой кухонной утварью. Это будет уместно.

5. Broker

Broker Новичок

Симпатии:
    70
    Вопрос дополнительной рекламы на страницах интернет-магазина довольно сомнительный и скользкий. Конечно, нельзя рекламировать аналоги продукции, выпускаемые конкурентами! Думаю, правильным будет размещать рекламу банков, которые готовы предоставить потребительские кредиты клиентам интернет-магазина. То есть, в рамках акций банка, клиент будет максимально мотивирован для покупки товара интернет-магазина. Вообще, у каждого интернет-магазина должны быть налажены хорошие партнерские отношения с некоторыми банками.
    Сегодня входит в моду:
    Онлайн-кредитование для интернет-магазинов, как верный способ увеличить продажи.

Annet и Violetta нравится это.
  6. dju

dju Новичок

Симпатии:
    2
    Рекламы сторонних ресурсов должно быть немного, она не должна сильно привлекать внимание покупателей. Неприятно, когда заходишь на страницу сайта, и глаза разбегаются от изобилия рекламных блоков. Но и прятать ее на задворки тоже не стоит, это будет не честно, по отношению к партнеру. Все хорошо в меру.

7. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Это Вы точно подметили. Иной раз зайдёшь на сайт, и не понимаешь куда ты попал, по адресу или нет? Обилие рекламы, особенно всплывающих окон очень раздражает покупателя, и на 99% он не станет делать у Вас покупку. А рекламировать, на мой взгляд действительно нужно или сопутствующие товары или услуги, полезные с приобретением Ваших товаров. И преподносить это примерно так: "При покупке унитаза, наши партнеры бесплатно или со скидкой его Вам установят" и ссылку на партнера. Тогда это и не будет выглядеть как реклама. Кстати, Ваш партнер может у себя на сайте сделать взаимный пиар. Таким образом происходит слияние трафиков. В плюсе оказываются все и Вы, и партнер и покупатели и потребители.

Annet нравится это.
  8. Антонина1

Антонина1 Новичок

Симпатии:
    0
    Я тоже в свое время все пыталась зарабатывать через нечто подобное. Дело не пошло. Только в убыток себе. Еще и заказчики обманывали. Рекламу их на своем сайте размещала, а они обманывали. Сейчас трое детишек: двоих в сад, одного в школу. Искала что-то по душе и по времени. Нашла себя на поприще дизайна. Теперь делаю небольшие проекты из дома ))) Заработок небольшой, но хоть что-то. Но я столкнулась с другой проблемой: кошельки задерживают деньги. иногда борешься за свои кровные как за чужие. пользуюсь яндексом

9. Мила78

Мила78 Новичок

Симпатии:
    0
    Да, сталкивалась с такой бедой. Заведи кошелек в Wallet One. Почитай о нем, я сейчас перешла и вроде пока все норм. Главное, если какие-то вопросы возникают, они решаются очень быстро, хороший сервис.

Поделиться этой страницей