Регистрация ИМ.. Помогите, есть вопросы!

Тема в разделе "С чего начать?", создана пользователем Кристи, 26 июл 2015.

1. Кристи

Кристи Новичок

Симпатии:
    0
    Всем доброго дня!
    Посмотрела по форуму.. и решила создать тему снова. Догадываюсь, что вопросы наверное избиты, но боюсь запутаться, потому прошу, поделитесь личным опытом! Не могу разобраться с расходами...
    Планирую купить ИМ, пару месяцев поработать, как многие советуют, в том числе и здесь, если дело стоящее - оформить ИП.
    Работать полностью планирую сама, на доставке - любимый муж)) Сумма доходов планируется не большая, точнее стоимость продаваемых товаров изначально не оч. велика.
    Поэтому систему Н/О выбирала "доходы-расходы", но почитав форумы, поняла, что основными расходами на содержание магазина являются как раз создание (покупка) сайта, продвижение, оплата хостинга и тп.
    То есть самый "хороший расход" получается будет показан только на первом этапе.. А что потом? Транспортные, ГСМ, и все? А в моей ситуации запланированной получается расходы на создание/покупку сайта получается вообще не показать?
    Тогда получается, если даже промолчать про законность, выгоднее все таки сразу оформлять ИП? Но все равно остается вопрос, как работать в дальнейшем? И еще, обязательна ли установка ККМ?

2. Zagga_Spb

Zagga_Spb Новичок

Симпатии:
    71
    Привет, не забывайте, что главнаястатья расходов будет закупка товара. У меня хорошо в расходы идет реклама в Директе и Я. Маркете. И не забывайте вот еще что: ЗАРПЛАТА, НАЛОГИ, АРЕНДА - ЭТО ТОЖЕ РАСХОДЫ, закупка канцелярии - это тоже расходы.
    Если подойти грамотно - то очень многое можно списать в расходы.

Кристи нравится это.
  3. Кристи

Кристи Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо за совет!

4. Калмыков

Калмыков Новичок

Симпатии:
    0
    Канцелярия и аренда могу не входить в расходы, если работать на дому.

5. Julia-san

Julia-san Новичок

Симпатии:
    36
    Если работать на дому, то только аренда не считается. А канцелярия тут при чем? Расходники в виде бумаги, ручек, скрепок, папок будут в любом случае.
    Показать необходимо. Это расход, при чем не маленький.
    Думаю, что выгоднее. Да и интересно, если клиент, к примеру, захочет получить свой товарный чек к заказу, что вы ему дадите? Да и расходы о покупке ИМ (они ведь будут подтверждены документально?) можно сразу на расходы будет списать.

Поделиться этой страницей