Сайты-купонаторы

Тема в разделе "Скрытая реклама", создана пользователем Виталий, 3 фев 2015.

1. Виталий

Виталий Новичок

Симпатии:
    8
    Давно хотел заключить договор с каким-нибудь сайтом-купонатором с целью раскрутки своего магазина. Хочу предоставить скидку на весь ассортимент за какую-либо небольшую плату по купону. Только вот не знаю, а платит ли что-то сам сайт купонатор и на каких условиях осуществляется сделка, выгодно ли вообще это для самого магазина?

2. Ирина

Ирина Новичок

Симпатии:
    0
    Имели мы дело с «Покупон», платили не нам, а мы, сайт выступал как агент посредник, за что брал свою комиссию (агентское вознаграждение). Выхлоп из этого был не большой, буквально продаж 5. Считаю, что пользоваться услугами сайтов - купонаторов нужно, когда интернет магазин более-менее раскручен. Для совсем молодого магазина это будет в убыток. Отличная идея для сбыта товара, который у Вас уже залежался.

3. Timur

Timur Новичок

Симпатии:
    33
    Также имели опыт работы с Покупоном, хороший ресурс, раскрученный и посещаемый, но наш товар не очень хорошо подходил для продаж через него. В целом были в плюсе, учитывая выплаченные комиссионные, но он оказался настолько незначительным, что через 2 месяца мы отказались от сотрудничества.
    Думаю, для больших магазинов или сервисов продающих интересные услуги (полеты на воздушном шаре, катание на роликах, рафтинг, пейнтбол и т.д.), это хорошая возможность получить дополнительную прибыль...

Vittorio нравится это.
  4. Vittorio

Vittorio Новичок

Симпатии:
    3
    Я расматриваю все эти скидочные сайты и сайты групповых покупок не как площадку для продажи своего товара, а как рекламную площадь. Да, выхлоп небольшой, очень даже небольшой, ожидали больше. Но я представляю, сколько людей видели объявление. Из купивших купоны пришли их отоварить не все, но после этого потихоньку люди стали прибывать, посещаемость увеличилась. А вообще мне кажется, что сайты-купонаторы больше подходят для сферы услуг, чем для продажи товаров. Так как товары со скидками продаются и без них.

Zagga_Spb нравится это.
  5. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Кстати, да. Мои знакомые ребята в местном торговом центре открыли аттракцион. Рекламировали на Покупоне, чтобы люди шли. Людей пришло очень мало, зато стали звонить их других ТЦ и из других городов - захотели себе такие же развлечения. И сейчас они по сути занимаются только изобретением новых развлечений, а со своих аттракционов получают какие-то проценты. Т.е. благодаря Покупону их бизнес стал более масштабным и трансформировался.
    Поэтому согласна - рассматривать их надо, как рекламные площадки.

6. Тонечка

Тонечка Новичок

Симпатии:
    8
    Я тоже думаю, что выгоднее сотрудничать с такими сайтами уже раскрученным магазинам, так как их название сразу бросается в глаза клиентам и они хотят купить купон, даже если и не планировали приобретать товары в данном интернет-магазине. Это хороший способ привлечь дополнительных клиентов. А вот на начальной стадии развития магазина купон купит немного народа.

7. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Не вижу смысла раскрученным магазинам связываться с купонаторами. Зачем им делиться прибылью, если у них наверняка уже есть база постоянных клиентов?
    А вот магазинам, к которых по каким-то причинам не реализуется товар, или упали продажи, или их изначально было мало, это может быть интересно. Купят-не купят все предложенные купоны - это вопрос, но то, что при ярком цепляющем заголовке зайдут и ознакомятся с предложением - факт. А особо любопытные еще и на сайт заглянут и, возможно, что-то закажут оттуда.

Поделиться этой страницей