Сделал Интернет-магазин недорогих подарков

Тема в разделе "Развитие интернет магазина", создана пользователем MagicianII, 19 дек 2016.

1. MagicianII

MagicianII Новичок

Симпатии:
    0
    На днях сделал магазин недорогих подарков, каковы будут замечания или предложения по доработке? Прошу заметить, что он агентский.

Ссылка на Интернет-магазин: https://zapokypkami.ru/

2. bor10811

bor10811 Новичок

Симпатии:
    0
    Сделайте быстрый поиск подарка по возрасту, цене, категориям. Сайт симпатичный, но тексты корявые.
    Для примера возьмём главную страницу. Текст не имеет оформления абзацами, списками, в нём нет ничего полезного для покупателя (это можно разобрать подробнее, если хотите). На месте текста лучше поместить "товар дня". Например, скоро 1 и 9 мая, значит можно поместить подарок на эти даты (по акции, разумеется).

А вообще, ваш ИМ специфичен. Обычно человек, заходя в интернет-магазин, уже знает, что будет покупать. Поэтому в большинстве ИМ на главной странице указывается просто навигация. В вашем случае человек не знает, что выбрать (ведь он ВЫБИРАЕТ подарок). Поэтому необходимо более детально продумать стратегию продаж.

Тема открыта давно. Если вопрос по-прежнему актуальный, то прошу сообщить об этом.

3. MagicianII

MagicianII Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо за совет) Я уже магазин тот оставил в свободном плавание, ничего не удалось продать... Как то это меня подкосило. Прошу оценить вот этот магазин, мне кажется я учел ваши некоторые замечания: http://namotaem.ru/

4. bor10811

bor10811 Новичок

Симпатии:
    0
    У вас первому сайту (с подарками) всего несколько месяцев. Его ещё можно продвинуть. Опишите проблему подробнее, может его удастся реанимировать. А вообще вы рано сдались, зарегистрировали в ноябре 2016, а уже через 5 месяцев поставили на нём крест.

5. bor10811

bor10811 Новичок

Симпатии:
    0
    В плане юзабилити и дизайна оба магазина красивые. В первом были неважные тексты. Во втором на ключевых страницах они стали лучше (оформлены, легче читаются). Но нет текстов на карточках товаров. Вы как планируете продвигаться? Какую аудиторию думаете привлекать (обычных граждан или магазины одежды)? Какая стратегия привлечения и убеждения клиентов? От этого зависит, что должно быть в описании товаров.

6. bor10811

bor10811 Новичок

Симпатии:
    0
    А сами сайты действительно классные. Простенько и со вкусом. Удобные, никаких раздражающих элементов, всё на интуитивно понятном месте.

7. MagicianII

MagicianII Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо за оценку) Пока не на всех карточках товара есть описание, но на большинстве присутствует вроде. Думаю продвигаться вечными ссылками и правильно оптимизированными текстами + бесплатные ссылки на форумах и сайтах) Продвигать думаю под запросы обычных людей, магазины не думаю подключать, они мало платят за такие вещи.

8. bor10811

bor10811 Новичок

Симпатии:
    0
    Мне всегда казалось более выгодным продавать оптом. Впрочем, если товар штучный, то лучше искать конечного потребителя.

Что касается предыдущего вашего сайта, то можно сделать следующее:
    1. Вычеркнуть из ассортимента все подарки кроме кружек (это самая широкая группа товаров), продвигать магазин, как магазин кружек на любой вкус. Узкая специализация облегчит вам продвижение, ликвидирует конкурентов (благодаря узкой специализации).
    2. Создать в магазине информационный блок, в котором писать статьи о кружках (кружки древности, из чего делают, как выбрать и пр.). Этот блок привлечёт трафик, который можно перенаправить в магазин. Не факт, что трафик окажется готовым для покупки, но он поднимет вес самого магазина, продвинет его в поисковых системах.
    Могу продолжить, но сначала хочется услышать, что вы думаете по поводу этих вариантов.

9. MagicianII

MagicianII Новичок

Симпатии:
    0
    Думаю это хорошая идея, можно попробовать:) Т.е все товары нужно удалить, категории очистить и писать только о кружках?

10. bor10811

bor10811 Новичок

Симпатии:
    0
    Да, в этом случае сайт будет более целостным. Это даст вам больше преимуществ:
    - с узким ассортиментом вы сможете легче и быстрее охватить все низкочастотные и среднечастотные запросы, а высокочастотные в этом сегменте имеют умеренную конкуренцию
    - вы сможете предоставлять больший ассортимент по одному виду товара, что выгодно будет отличать ваш магазин
    - такая узкая специализация не исключает добавление новой группы товаров, остальные категории вы можете добавлять по мере роста посещаемости сайта.

11. MagicianII

MagicianII Новичок

Симпатии:
    0
    Да, нужно попробовать) Правда сейчас возможно времени не будет

12. bor10811

bor10811 Новичок

Симпатии:
    0
    Ок. Я сам занимаюсь копирайтингом, т.е. являюсь специалистов по области продаж. Если будут нужны рекомендации или продающие тексты, то обращайтесь.

13. MagicianII

MagicianII Новичок

Симпатии:
    0
    Хорошо, спасибо!)

14. monoLIZA

monoLIZA Новичок

Симпатии:
    0
    посмотрела оба сайта. сразу скажу, что без кнопки купить и собственно, возможности заказать товар именно с вашего сайта, большого успеха не ждите. мне лично как покупателю не приятно, когда с одного сайта перенаправляют на другой, не знаешь, чего ждать, сразу попахивает кидаловом. но это так, мнение дилетанта. у второго сайта тиц нулевой, хотя и тексты для сео нормальные, и все остальное. я бы заказала крауд crowd-marketing.pro, хотя бы по 10-20 ссылок каждый месяц с грамотными ключами. авось подниметесь в выдаче, ну и тиц до 60 можно будет забустить.

Поделиться этой страницей