Сколько средств потребуется на открытие ИМ?

Тема в разделе "С чего начать?", создана пользователем dju, 2 дек 2014.

1. dju

dju Новичок

Симпатии:
    2
    Может быть, кто-нибудь знает, сколько будет стоить создание хорошего магазина? Речь не идет об ИМ сделанном на коленке, нужно чтобы сайт был приличный и функциональный. Как вы считаете, какой объем товара необходимо купить для открытия? Какие затраты меня ожидают на начальном этапе бизнеса? С товаром, окончательно, не определилась, возможно, женская одежда.

2. Потап

Потап Новичок

Симпатии:
    12
    Нормальный интернет-магазин будет стоить от 10 тыс. руб. При выборе ориентируйтесь на эту цену. Все, что предлагается дешевле, не советую рассматривать. Если цена устраивает, могу подсказать человека, который сделает магазин на движке Opencart. Для начала, вам его будет вполне достаточно.

3. aly1986

aly1986 Новичок

Симпатии:
    14
    Перед тем как открывать ИМ, мне кажется сначала нужно попробовать найти клиентов, это м.б. куча форумов, соц.сети и т.п. Все они предлагают от своего сайта небольшой кусочек места под Вашу площадку. После спроса на Ваш товар, Вы будете ориентироваться что пользуется спросом, что берут реже, размеры, возрастные категории и прочии мелочи. А так же сможете просчитать выгодно ли Вам будет открывать ИМ с выбранной категорией товара или нет.

4. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    То же самое можно сделать самостоятельно. Например, взять для начала бесплатный шаблон для магазина и на главной сделать опросник. На тех же тематических форумах попросить поучаствовать в опросе - это не сложно и у народа обычно не возникает протеста, как в случае с рекламой. По крайней мере, можно изучить спрос... Посмотрите, сколько народа заходит (цифры не порадуют). Отсюда уже можно плясать - понятно, какова будет посещаемость на первых порах и что наиболее интересно.

5. Zagga_Spb

Zagga_Spb Новичок

Симпатии:
    71
    Ну если нужен хороший и не на коленке, то все просто:

100 000 руб - нормальный интернет магазин с нормальным дизайном, cms, и валидной версткой
    75 000 руб - написание статей и описаний для сайта (из расчета 500 товаров по 150 руб за статью)
    30 000 - минимальная базовая оптимизация сайта после верстки
    30 000 - затраты на контекстную рекламу в первый месяц, т.к трафика с ПС почти не будет
    50 000 - другие мелкие затраты

В итоге на открытие среднего магазина примерно выйдет 285 000 - 300 000 руб. Вложения на закупку товара слишком индивидуальны - так что может составлять от 0 руб до 10 000000 рублей

Violetta нравится это.
  6. Broker

Broker Новичок

Симпатии:
    70
    Можно составить много смет на создание, развитие и совершенствование интернет-магазина. Можно прикидывать, приводить примерные цифры и расчеты. Давайте пробовать, однако любые расчеты можно рассматривать, как версию, имеющую право на существование. Если предприниматель немного разбирается в тонкостях работы, то считаю базовые затраты составят примерно $1000. Расписывать по полочкам не буду. Важно другое: последующее продвижение сайта, поддержание его минимальных рейтинговых позиций. Это значит, что каждый месяц придется инвестировать определенную сумму в проект, не считая оборотных средств.

Annet нравится это.
  7. Васильев

Васильев Новичок

Симпатии:
    13
    У меня есть один знакомый, который умудрялся делать продажи через интернет, не имея за спиной вообще ничего!
    У него не было ни офиса, ни склада, ни тем более помощников.
    Ему приходили заказы, по которым он брал предоплату, потом сам покупал предмет в другом интернет-магазине, забирал товар и отправлял уже своему покупателю. Как вам такая схема работы? Не думаю, что так сможет каждый из здесь присутствующих :rolleyes:

8. aly1986

aly1986 Новичок

Симпатии:
    14
    Это схема не очень и тяжелая, я знаю куча магазинов, да и у меня такие есть, люди которые по предварительной договоренности получают скидку в моем магазине и продают мой товар вместе с моим магазином на одних и тех же платформах, форумах и т.д. и это уже давно не секрет. Если ты хочешь убрать конкурентов, создай их сам. Схема проста: в моем магазине макс. накопительная скидка 15%, я даю её сразу постороннему продавцу, в обмен на то что он в течении месяца у меня выкупит товара на сумму для этой скидки. он сам зарабатывает, выкупает товар у меня, и посторонний продавец который приходит на ресурс с задание продать, видит что там уже в его категории много продавцов-минус один конкурент)))

Annet нравится это.
  9. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    А в чем сложность начать с магазина "на коленке"?
    Можно вбухать в создание магазина туеву хучу денег, а потом что-то пошло не так. Деньги уже вложены...
    Такой вариант, как Вы предложили, имхо, он не для новичков. А для тех, кто уже знает, что такое торговля в интернете, имеет цели, стратегию, план и видит схемы, по которым будет работать.
    Для тех, кто делает первые неуверенные шаги в этом направлении, магазин на коленке (то бишь - бесплатные или условно-платные движки) - самое то.
    Это, конечно же, моей сугубо субъективное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.

10. Julia-san

Julia-san Новичок

Симпатии:
    36
    В принципе, с вашим мнением согласна. Есть и бесплатные платформы, но в поисковике они будут на 100-й странице. А можно доплачивать за домен, то же символическую сумму. Но так вы поймете стоит ли серьёзно браться за торговлю через интернет магазин или нет.
    Думаю, не обязательно сразу делать закупку товара на тысячи долларов. Выберите конкурентов, определите продаваемый товар. Вы можете сбивать им покупателей за счет цены. Люди жадные существа, и могут покуситься на низшую цену.
    Потом, по итогам работы за пару месяцев, вы и определитесь стоит вам "расширяться" или это "плохое дело".

11. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте. Интересно у Вас получается. То что люди жадные и покусятся - это всем давно известно. А вот найти такой товар, да подешевле, да продать подороже. Вот в этом и задачка состоит. ПОЛУЧИТЬ ПРИБЫЛЬ!!! Иначе и смысла нет в таком бизнесе. Заинтересовать нужно целевую аудиторию. Можно вовсе и не товар продавать, за который еще поставщику заплатить надо. Можно и услугу продать. Главное, чтобы она была востребована и за нее платили.

12. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Любой сайт со старта будет даже не на 100й странице, а на 1000й))))) А первое время даже ни на какой, пока его поисковики не увидят сами и решат, где ему быть, или пока вы их (поисковики) не ткнете носом в свой сайт. Я свой сайт вывела в ТОП-3, но по специфическому запросу. И он - на бесплатной платформе. Вывела без специальных знаний, а нахватавшись по верхам, не вникая в тонкости поисковой оптимизации.
    При этом не были затрачены средства ни на что! А я получила и опыт, и знания, и первых клиентов. По-хорошему, если бы был смысл заниматься этим дальше, то я уже знала бы, за что стоит платить, за что не стоит, кому и сколько, и что я могу сделать самостоятельно. Пока не попробуешь, определить, сколько средств потребуется, можно только на глазок и основываясь на чужом опыте, который может очень сильно отличаться в разных сферах и с разными товарами.
    Добавлю... Никогда не относитесь к своим покупателям, как к людям жадным. Нет ничего плохого в том, чтобы экономить на покупках. А люди нередко готовы платить больше за то, что им предоставят качественный товар, безупречный сервис, быстрое обслуживание и приветливое общение.

13. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте. Посредническая деятельность тоже имеет право на жизнь. Только вот найти товар по низкой цене и высокого качества, да еще найти покупателя, готового заплатить втридорога да еще по предоплате, соглашусь умеет не каждый. Остается только позавидовать Вашему знакомому. Действительно похоже на фантастику! Ведь интернет-торговля, как и розничная и оптовая полна конкуренции. И для выживания в ней нужно иметь либо партнеров, которые готовы Вам отдавать товар без предоплаты и по бросовой цене, либо быть мульти-миллионером...

14. Timur

Timur Новичок

Симпатии:
    33
    Этот вид посредничества имеет название дропшиппинг или прямая поставка. Несмотря на свою теоретическую простоту, работать таким методом весьма непросто.
    Во первых, вы не влияете на ошибки интернет-магазина, который может или не иметь необходимого товара на складе или выслать товар иного цвета, характеристик и т.д.
    А во-вторых, при возникновении проблем клиенты будут обращаться к вам для их решения, а вы уже к сотрудникам магазина, поскольку несмотря на то, что идет прямая доставка от магазина к клиенту, принимали заказ вы и отвечаете за его исполнение тоже вы.
    Можно, конечно, хитро составить договор, существенно ограничив свою ответственность, но, как правило, за месяц-два на вас будет столько негатива в интернете, что бизнес придется закрыть.

15. Timur

Timur Новичок

Симпатии:
    33
    Нет таких цен... За 10 000 рублей магазин вам сделает более-менее нормальный разве что хороший знакомый. А так цены начинаются примерно с 1 000 евро и идут практически до бесконечности, но следует помнить, что за эти деньги вы получите только магазин и максимум 1-3 месяца бесплатных доработок. А на практике постоянно приходится что-то "допиливать", переделывать, добавлять или убирать. И за все это придется платить...
    Если же вы ограничитесь бюджетным движком, то есть вариантом, сделанным "на коленке", вас ожидает целая куча разнообразных проблем, начиная от багов скрипта, которые могут привести к взлому сайта, и заканчивая трудностями продвижения...

16. Artlife

Artlife Новичок

Симпатии:
    6
    Наш магазин год назад обошёлся нам в в 2000 баксов - дизайн 900; тексты на сайт - 600; хостинг + домен - 100; базовая оптимизация - 400; мелочи - 100.
    После этого, за прошедший год вложили в магазин и его допилы еще 5000 $ и не видно того дня когда не будем вкладывать в магазин - все время нужно что-то улучшать, всегда нужны новые описания под товары и статьи.
    PS Цена в 10 000 руб просто смешная - может за эти "деньги" и можно что-то сделать, но это будет точно не "нормальный интернет магазин"

Поделиться этой страницей