Сколько стоит покупной пост в сообществе

Тема в разделе "Социальные сети", создана пользователем Пафа, 25 дек 2014.

1. Пафа

Пафа Новичок

Симпатии:
    10
    Мне предлагали за разовый пост, который я еще и сама напишу, заплатить 5000 рублей. Если поставят в час-пик (для Вконтакта, мне сказали, это обед и утро в районе 10-00) и того дороже. За какие деньги публиковали вы? К слову, в сообществе, выставившим такую цену, 43 000 подписчиков.
    Как-то жирновато... За 500 - да, но не более, тем более, что висеть в топе не будет, а наряду с другими будет ползти вниз..

Последнее редактирование: 29 дек 2014
    Violetta нравится это.
  2. Иван

Иван Новичок

Симпатии:
    26
    Не, вас однозначно разводит кто-то. Никто не будет платить такие деньги за пост. Может я и ошибаюсь, конечно, но я бы не стал.
    Хотя может быть в крупных пабликах он того стоит, но с другой стороны кто будет держать рекламный пост, отсылающий на ресурс-конкурент? Согласитесь никто!
    А условия у таких заказчиков обычно суровые: пост должен продержаться сутки. Вы уверены, что в группе спам-сообщение столько продержится?

3. ИнгаСулим

ИнгаСулим Новичок

Симпатии:
    14
    Нет, это точно нельзя назвать часом-пик. В это время большинство народа еще спит или добирается до работы, те кто работает и они просто физически не могут войти в социальную сеть, да и внимание в этот промежуток времени у пользователей довольно рассеянное.
    Обычно пиковая посещаемость наблюдается в обеденные перерыв и ближе к вечеру, после 19-00.
    Так что вас явно обманули, да и не верю я в то, что кто-то будет платить пять тысяч за обычный пост в социальной сети. :D

4. Крохотун

Крохотун Новичок

Симпатии:
    9
    Не совсем понятно за какой именно пост ведется речь: спам или договорной и закрепленный в верху паблика? Согласитесь это две разные вещи!
    Обычно одни сутки закрепленного поста, размещенного в популярной группе разница и составляет от 4 тысяч рублей до 10! Но такие тарифы были до колебания курса доллара, сколько стоит сейчас я даже не представляю o_O

5. Rommer

Rommer Новичок

Симпатии:
    3
    Ну а чего не написали, если предлагали? Не совсем понимаю о чем речь в теме. Или вы собираетесь параллельно с раскруткой своего магазина посты писать за деньги? Или планируете так раскручивать свой магазин? Если да, то расскажите подробнее об том способе рекламы. А то что то я не совсем понимаю за что именно я мог бы заплатить 5000 рублей…
    :cool:

Последнее редактирование: 7 янв 2015
  6. Broker

Broker Новичок

Симпатии:
    70

Знаете, звучит диковато, однако ЧУЖАЯ ДУША заказчика контента -ПОТЕМКИ.. Представляю, если такой заказ попадет на классическую Биржу копирайтинга, на которой насчитывается 1500 тысячи активных исполнителей. Такие волнения не слабонервных, понятно, что статус такого заказа весьма привлекательный и желанный для авторов. Но из своей практики, привык ничему не удивляться..Все зависит от бюджета, которым владеет заказчик-посредник и сроков, определенных истинным ЗАКАЗЧИКОМ, платящим деньги за срочный контент!

Annet нравится это.
  7. Timur

Timur Новичок

Симпатии:
    33
    Все зависит от того, что это за группа. Если она очень большая (1 000 000 пользователей и больше) и более-менее коммерческой тематики, то это вполне нормальная оплата. Но, здесь следует учитывать тематику, абсолютно не тематический пост, скорее всего, окажется пустой тратой времени. У нас есть несколько групп (+- 100 000 пользователей), на которых мы систематически размещаемся за 150-300 рублей за пост, в большинство случаев наша реклама себя окупает...

8. Андреа

Андреа Новичок

Симпатии:
    7
    Мне вот тоже кажется, что такие суммы для группы с такой маленькой посещаемостью как минимум странны. Я бы точно не стала отдавать такие деньги, предварительно не узнав расценки других, более раскрученных групп. К тому же реклама хоть и должна быть действенной, но она не должна съедать всю прибыль даже на начальном этапе развития магазина.

Annet нравится это.
  9. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте. Какие-то Вам астрономические суммы предлагают за рекламу. Есть масса ресурсов по продвижению в социальных сетях, где размещение постов, добавление в группы и сообщества, репосты, лайки и твиты можно заказывать за копейки. На моей памяти есть неплохие и недорогие сайты вот например: http://boomlike.ru/?ref=5885
    Там огромный выбор действий, которые Вам необходимы.
    Или вот на В Контакте ещё есть ресурс, там скорость репостов и наполнения групп мгновенная, цена от 30 копеек! сами можете убедиться:
    http://vkserfing.ru/?ref=252366848
    В целом, если поискать в рунете таких сайтов очень много.

Annet нравится это.
  10. Тонечка

Тонечка Новичок

Симпатии:
    8
    Не, я не знаю где автор нашел такие цены, вообще подобная реклама стоит гораздо дешевле. Тем более группа, где всего 40 с лишним тысяч человек еще не настолько раскрученная, чтобы обращаться к ней с такими вещами. Я бы выбрала более раскрученную группу, но там тоже 5000 за пост будет обдираловкой.

Violetta нравится это.
  11. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Да, Тонечка, согласна с Вами. Ведь эффективность рекламы в группах ВКонтакте не стоит таких больших денег 5000 руб. за пост, — с ума сойти! Ни за что не поверю в это. Если это так, то остается только позавидовать владельцу сайта и его состоятельности. Хотя, и в это верится с трудом. Не может состоятельный человек бросать на ветер такие деньжищи, он обанкротится!

12. Ромашка

Ромашка Новичок

Симпатии:
    10
    5000 рублей за один пост???? Вы простите, но пахнет это не очень свежим... Как-то разводом отдаете. Нет, не отдает - несет) Это какой пост по величине должен быть, что бы затянуть на пять тысяч?! Даже если это супер группа и супер посещаемое время. Так написал 5 постов и пол месяца можно не работать. А если в гривны перевести, то пяти постов хватит с головой на месяц) Больше прожиточного минимума выходит)

13. Raccoon

Raccoon Новичок

Симпатии:
    1
    Ну это дело проверяется просто!
    Проведите небольшое исследование - напишите в несколько таких сообществ с подобной тематикой. Поспрашивайте, какие у них условия и сколько стоит!

14. Аннушка

Аннушка Новичок

Симпатии:
    0
    Там где присутствуют неоправданно большие деньги, однозначно присутствует разводняк. Только подумайте, кто сейчас будет тратить такую суму за один пост??? Или вы что-то недопоняли или вас просто пытаются использовать и вы в итоге ничего не получите.

Поделиться этой страницей