Собственные курьеры

Тема в разделе "Логистика", создана пользователем Dron, 11 дек 2014.

1. Dron

Dron Новичок

Симпатии:
    12
    Приветствую всех!
    Есть ли здесь такие, кто имеет своих собственных курьеров и не обращается за помощью к уже существующем на рынке организациям?
    По мне так иметь лишнего посредника для этих целей - снижение чистой прибыли: то ли платить своему человеку, то ли платить стороннему курьеру, плюс отстегивать компании еще и проценты за пользование.

Violetta нравится это.
  2. Васильев

Васильев Новичок

Симпатии:
    13
    Совершенно ничего плохого в наличие собственной курьерской службы не вижу, тем более на первом этапе, когда магазин небольшой таким образом вы можете сэкономить некоторую сумму денег.
    Признаюсь честно, что когда-то давно, когда открывал свой первый ИМ я сам был и владельцем, и курьером ;), потому как лишней копейки кому-то выплачивать зарплату у меня не было.

3. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте. Безусловно, свой курьерский штат необходим при увеличении объемов продаж. Однако, на начальном этапе это накладно. Я, когда начинала свой бизнес, пользовалась услугами своих близких, привлекала к курьерской работе своего сына и его друзей, иногда и сама ездила отвозила заказы. Все зависит от объемов продаж, ну и конечно от габаритов товара. Если у Вас крупногабаритный товар, то без своей курьерской службы с автомобилем не обойтись. А если это косметика, телефоны или еще какие-нибудь мелкие товары, то можно и общественным транспортом пользоваться в целях экономии.

4. Broker

Broker Новичок

Симпатии:
    70
    Конечно, иметь отдельное структурное подразделение курьерской доставки- розовая мечта любого предпринимателя у которого есть свой интернет-магазин. Но все упирается в затраты на содержание такого дорогого удовольствия. В бизнесе все должно окупаться.С одной стороны у владельца интернет-магазина не болит голова за своевременную доставку товара до двери квартиры клиента, с другой стороны взвалить на себя дополнительное бремя расходов тоже не хочется.

5. Мальцев

Мальцев Новичок

Симпатии:
    11
    Позволить себе своего курьера может только тот, который обеспечивает этого курьера работой. Сами посудите, что будет дешевле, заплатить курьеру оклад за не проделанную работу, или платить за реальную работу курьера + % посреднику. Читал на форуме о том, что можно найти такие же начинающие интернет-магазины и нанимать 1 курьера на двоих или на троих. Это действительно может помочь повысить эффективность и снизить затраты без ущерба.

6. СЛАВА81

СЛАВА81 Новичок

Симпатии:
    10
    В самом начале своей деятельности очень даже актуально самостоятельно все делать, во-первых потому что клиентов мало, а во-вторых потому что это возможность самостоятельно построить свой бизнес так как его видите вы. Вначале важен каждый клиент, а курьер со стороны не всегда будет ставить интересы клиента выше своих, так что если есть время можно и нужно самостоятельно доставлять заказы, глядишь так и клиентская база наберется.

7. Алексей

Алексей Новичок

Симпатии:
    7
    Это у кого как получается. Можно самому бегать доставлять заказы, нанять кого-то из друзей и т.д., тут уже от каждого зависит. Я, например, считаю что не надо мне тратить свое время на такую работу, я хочу заниматься оптимизацией интернет-магазина, налаживать отношения с поставщиками и т.д. Бегать по городу и терять время, это просто не выгодно, так как время деньги. Проще найти деньги для курьера, даже если совсем этих денег нет.

8. Broker

Broker Новичок

Симпатии:
    70
    Сегодня структуры логистики предлагают расширенный перечень услуг для потенциальных пользователей, которыми выступают субъекты рыночных отношений: крупные бизнесмены и мелкие предприниматели. Такие услуги состоят в предоставлении складских помещений для хранения грузов,возможности доставки товаров до двери клиента с помощью курьеров. Основной пакет услуг структур логистики предлагается, как абонентское обслуживание бизнесменов, что намного дешевле разовых услуг доставки грузов. Может это и вариант для владельца интернет-магазина, все таки оптовый пакет услуг логистики обойдется дешевле!

9. Valentina

Valentina Новичок

Симпатии:
    10
    Конечно, нужно нанимать курьера. :cool: Совсем не обязательно, что бы он сидел в офисе и тратил бесцельно свое время и мои деньги. Ему можно сделать свободный график и вызывать при необходимости доставки товара. Платить соответственно сдельно. Либо определить ему например 3 рабочих часа в удобное для клиентов время. И платить соответственно небольшую часть от ставки. На такую работу с удовольствием идут студенты. Ищите варианты. Они есть!

10. gazel2

gazel2 Новичок

Симпатии:
    7
    В моем магазине доставка организована совместно с интернет-магазином хорошего знакомого. Плюс, однозначно, в том, что я не заморачиваюсь насчет курьеров, т к мои компаньоны - крупный и раскрученный интернет-магазин и ребята сами занимаются подбором курьеров. Им также выгодно это, т к их курьерам 2-3 заказа в день совсем не лишние. Но есть определенные минусы. Магазин еще только набирает обороты, каждая копейка нужна. Иногда в особо "грустные" дни, когда есть только 2-3 заказа за неделю, услуги курьеров съедают всю прибыль...Клиенту нужно доставить все на следующий день, он не будет ждать 2-3 дня, пока наберутся дополнительные заказы. В итоге один заказ на сумму до 1000 рублей, где доставка 150 р, закупка товара курьером это еще 150 р, становится крайне невыгодным делом...Но пока придется так работать, это в любом случае лучше, чем курьерские службы или самостоятельный подбор курьеров.

11. Broker

Broker Новичок

Симпатии:
    70
    Кстати,:) курьера можно попутно использовать для целей рекламы своих товаров и услуг. Ну там, придумать фирменную одежду с логотипом компании или вместе с доставкой товаров раздавать красочно оформленные буклеты, детально описывающие каталог продукции. Другими словами, если брать затраты на содержание штата курьеров полностью на себя, то нужно выжимать из таких помощником побольше пользы. :DСвой курьер - это круто для небольшого интернет-магазина и нормальное явление для раскрученных торговых площадок.

Поделиться этой страницей