Софт по управлению торговлей в интернете

Тема в разделе "Автоматизация и CRM", создана пользователем Dron, 17 дек 2014.

1. Dron

Dron Новичок

Симпатии:
    12
    Посоветуйте какой-нибудь хорошую и не дорогую программу, которая бы реально помогала следить за движением товара на складе, чтобы в любой момент времени было видно: что, где и когда?
    Вести таблички уже надоело, так как в них я только запутываюсь и в итоге остатки у меня не просто неправильные, а не совпадают с реальной картиной. Уже достало каждый раз делать инвентаризацию. Уж очень хочется автоматизировать всю систему торговли ;)

2. Васильев

Васильев Новичок

Симпатии:
    13
    На самом деле программ на рынке очень много, поэтому посоветовать что-то конкретное достаточно сложно. Я заказывал себе в одной фирме софт (айшопсофт), так остался недоволен: косяк на косяке плюс когда количество заказов перевалило за тысячу, программа начала глючить. В этой же программе нет никакой бухгалтерии вообще, что совершенно неудобно.
    Поэтому прежде чем что-то покупать, вы для начала приобретите фри-версию, благо почти каждый ресурс ее предоставляет для ознакомления, а потом в процессе работы уже решите надо это вам или нет.

Annet нравится это.
  3. Мальцев

Мальцев Новичок

Симпатии:
    11
    Бесплатному софту я не доверяю, а если уже и платить, то лучше за хороший софт, который отлично подойдет лично для вашего бизнеса. Советую заказать такую прогу у фрилансеров, например, чтобы получить программу, которая максимально будет соответствовать вашим требованиям.
    Несмотря на программу, все же придется проводить реальную инвентаризацию, так как когда в бизнесе есть фактор-человек, программа может отвечать за все, но только не за его действия, поэтому отсутствие недостачи на складе она никак вам гарантировать не может.

Annet нравится это.
  4. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Мальцев, согласна с Вами полностью. Нам когда-то программу по учету движения на складе ставил поставщик. Очень удобно было - тут тебе и первичка, и возможность делать выборку из базы, и отчеты - хоть ежедневные, хоть годовые, статистику продаж, популярные товары и т.д. Но когда провели первую инвентаризацию - прозрели. Недостачи не было, но была неразбериха - одного товара больше, чем должно быть, другого - меньше. Понятно, что при формировании заказов кто-то где-то напутал, может возврат или замену не оформили должным образом. В любом случае, хорошая программа значительно облегчает жизнь, но не делает ее безоблачной.

5. Иван

Иван Новичок

Симпатии:
    26
    Аннет, ну поделитесь с нами информацией, что за программа у вас такая была?
    На данный момент самым оптимальным вариантом я вижу 1С - программа для управления торговлей. Ее тоже можно интегрировать на сайт и она удовлетворяет практически полностью всем потребностям владельца. К тому же она одна из самых популярных на сегодня и еще один плюс от ее использования - возможность составлять отчеты. :rolleyes:

6. Valentina

Valentina Новичок

Симпатии:
    10
    Существует множество программ, обеспечивающих торговлю в интернете. Есть и сайты с обзорами таких программ. Посмотрите программу «Тирика-Магазин». Ее можно найти на сайте производителя и скачать от туда же. Все организовано очень понятно и делается без дополнительных консультаций. Заполнив справочники товаров можно ее погонять в пробном режиме. Если понравиться уже покупать. Стоимость продукта около 3000рублей

7. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте. Согласна с Вами, от пересортицы никто не застрахован, и к сожалению, такое явление повседневно. Никакая программа не поможет избежать этой неприятности. Единственная рекомендация, как не допускать пересортицы, взять на работу бухгалтера, который бы следил за этим. Но и менеджеры по продажам тоже должны внимательно относиться к своим обязанностям, а не выписывать все подряд без разбора есть или нет на складе товар, лишь бы что-нибудь выписать. Вообще, замечу, что ведение количественного учета товара очень сложная, объемная и энергозатратная работа, требующая внимательности персонала. Слышала, что разработчики 1С уже запустили свой вариант соединения товарного учета со скриптами интернет-магазинов. Сама пока еще не пробовала взять на вооружение их разработки. Но в дальнейшем обязательно буду рассматривать этот вариант консолидации учета. Можете ознакомиться с программой: http://v8.1c.ru/small.biz/shop/ 99c368b0.jpg

8. Псаки

Псаки Новичок

Симпатии:
    6
    "1С Торговля и Склад" первое, что на ум приходит (смотрю, не только у меня :D). Тем более, что до этого Вы лишь табличками пользовались. Эта программа будет для Вас понятной и уж точно удобнее предыдущего способа программного ведения бизнеса. Помимо описанных выше нашими коллегами преимуществ есть еще один очень существенный "плюс" - сопровождение программы (фирм , занимающихся этим сейчас предостаточно)

9. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Совершенно верно подметили Псаки! Немаловажная деталь - сопровождение программы. Очень удобно. Я тоже пользуюсь продуктом 1С и мне импонирует тот факт, что разработчики внимательно следят за всеми изменениями в Законодательстве и вносят корректировки в программу. Стоимость обслуживания - вполне приемлемая. А главное! Это упрощение товарного и складского учета "не отходя от прилавка" что называется, — напрямую в интернет-магазине!

10. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Совершенно верно подметили Псаки! Немаловажная деталь - сопровождение программы. Очень удобно. Я тоже пользуюсь продуктом 1С и мне импонирует тот факт, что разработчики внимательно следят за всеми изменениями в Законодательстве и вносят корректировки в программу. Стоимость обслуживания - вполне приемлемая. А главное! Это упрощение товарного и складского учета "не отходя от прилавка" что называется, — напрямую в интернет-магазине!

11. Псаки

Псаки Новичок

Симпатии:
    6
    Если будет необходимость, то их специалисты и так сказать на лом выезжают (у меня лично прецедент был). И тонкостям в работе программы обучат. Причем если одна фирма сопровождения не устраивает можно смело их отшить и заключить договор с другой (тоже из личного опыта). Так что для не особо сведущих в IT-технологиях (а таких большинство в нашей сфере) 1С самое то!

12. statist

statist Новичок

Симпатии:
    8
    Довольно приличная CRM 1С «Предприятие 8», одно время серьезно интересовался ею. В этой версии модуль CRM реализован очень удачно. Программа актуальна, если много постоянных покупателей или в случае длинных продаж. Но, при быстрых разовых продажах она не рентабельна, будет только отнимать время у менеджера.

13. Геныч

Геныч Новичок

Симпатии:
    2
    Использовал РосБизнесСофт, мне понравилась. Если количество товара меняется на складе, то это моментально отображается и на сайте, это очень удобно. У нее приличная скорость работы, и она позволяет работать с телефона. Интерфейс у нее довольно простой и понятный, можно разобраться самостоятельно, если есть элементарные знания в программировании. Мы заказывали только необходимые нам модули.

14. Julia-san

Julia-san Новичок

Симпатии:
    36
    Читаю я чудесные отзывы по 1С и не понимаю, у вас, что не глючит программа, нет больших "косяков", и что всегда, всегда выезжают толковые специалисты и после их ухода все работает не 30 минут?! Мы как будто о разных 1С говорим. А цена?! Многие пользуются ломаными версиями этой программы и довольны, но заплатив далеко не маленькие деньги, и иметь с ней кучу проблем не хочется как-то.

Таблички это мега неудобно, но проще знакомого программиста попросить за вознаграждение написать программу для вас.

15. Qweeqer

Qweeqer Новичок

Симпатии:
    0
    Можено порекомендовать сервис Comerando, но есть одно но, автоматически следит за складкими остатками поставщика, свои остатки вести можно, но только в ручную.
    Ссылка, если не забанят, http://www.comerando.ru =))

16. Julia-san

Julia-san Новичок

Симпатии:
    36
    Если в вашем ИМ 500-1000 позиций и далеко не все хранятся на складах поставщиков, то тяжеловато ручками все вводить. Ведь человеческий фактор никто не отменял - ошибки гарантированы.

Удобная программа, если работаете по дропшипингу - у вас ИМ, а товар у поставщиков, вам только каталоги и информацию по товарам предоставляют. Еще и есть бесплатная проба, программа предоставляет каталог поставщиков.

Вы ею давно пользуетесь? Сбоев не бывает? Остатки товара всегда корректны?

17. AndreyiMi

AndreyiMi Новичок

Симпатии:
    0
    Я хочу открыть сервис по заправке и восстановлению картриджей, и не где не могу найти программу, которая могла бы производить учет этих картриджей. Кто чем пользуется???

Поделиться этой страницей