Совет: что публиковать в Instagram

Тема в разделе "Социальные сети", создана пользователем Меркурий, 23 ноя 2014.

1. Меркурий

Меркурий Новичок

Симпатии:
    4
    Многие не совсем понимают, что можно публиковать в Instagram и что добавит новых клиентов.
    Итак, список:
    - собственную продукцию
    - известных людей, которую эту продукцию используют
    - результат продукта (не просто платье, а платье на ком-то. Не просто косметика, а макияж)
    - цитаты, демотиваторы, флэшмобы
    - поздравления с различными праздниками
    - инфографику касательно вашего товара
    - акции и скидки
    - конкурсы
    - видео
    - контент, не связанный с вашей продукцией

2. Гена

Гена Новичок

Симпатии:
    5
    Ну да, оригинальный подход к подаче своей продукции приветствуется. Можно делать так как все, анализировать и повторять действия или совершенствовать их.
    В случае Инстаграм очень важно чтобы качественные фотографии были, что еще больше привлечет внимание, то есть не просто фото а очень качественные фото.

3. Меркурий

Меркурий Новичок

Симпатии:
    4
    Тут желательно поставить через Блустак Инстаграм на компьютер, откуда уже и заливать фотографии. Редактировать лучше всего в Фотошопе, а фильтрами не пользоваться - оставим это обычным пользователям.

4. Shenzi

Shenzi Новичок

Симпатии:
    4
    Графические опросы. Почему бы и нет? Публикуете картинку, где даете вопрос и варианты ответа. Ну и предлагаете пользователям ответить в комментариях. Если на какой-то стадии не среагирует никто, просто удалите опрос.

5. Мальцев

Мальцев Новичок

Симпатии:
    11
    Опросы это хорошая идея для того, чтобы расшевелить аудиторию, но важно, чтобы при этом опрос был интересным, а возможные участники опроса почувствовали важность своего участия. Все хотят быть важными и быть нужными, поэтому можно отталкиваться именно от этого.
    Насчет опубликованного материала, сойдет все, фото, видео и даже текст. Не рекомендуется все же выкладывать большие куски текста, так как фишка Инстаграма это именно фото.

6. Пафа

Пафа Новичок

Симпатии:
    10
    Не вижу развития Инстаграмма как торговой площадки, хотя я просто мало пользуюсь айфонами, смартфонами. По-прежнему воспринимаю Инст как площадку для фоток еды и туалетолуков. В ближайший год осваивать не буду. Но с интересом бы почитала о продвижении - если бы и вела группу, то публиковала бы только товар и истории и фото полных людей (соответствкет нашей тематике), но строила бы все по ссылкам на основные ресурсы.

7. Gera

Gera Новичок

Симпатии:
    11
    эм... то есть все подряд, что ли? в чем тогда полезность списка? я соглашусь, пожалуй, с первыми двумя пунктами, конкурсами, акциями. Но не представляю свое общение с клиентами там - мне банально неудобно. И сразу хочется про Твиттер спросить - это тогда вообще излишне? Нельзя же запихаться буквально везде?
    Можно ведь проследить - откуда наибольший приток клиентов, и отказаться от других источников. Золотое правило "80/20" - когда 80% клиентов, а точнее, ДЕНЕГ, приходит из Одноклассников - зачем вам Инст? Но тут важно именно прибыль считать.

Последнее редактирование: 29 дек 2014
  8. Андреа

Андреа Новичок

Симпатии:
    7
    Мне кажется лучше всего через инстаграмм можно продавать одежду, обувь и аксессуары, а вот для продажи техники данная соцсеть будет не так уместна. Хотя за счет подписчиков страницы расширяется список потенциальных клиентов, а денег за это никто не просит, поэтому я бы в любом случае выкладывала туда хоть какие-нибудь фотографии.

9. Julia-san

Julia-san Новичок

Симпатии:
    36
    Gera, инстаграмм может содержать полезную ссылку на группу в однокласниках. Приносить, таким образом, новых покупателей/подписчиков и новые продажи. А по поводу "публиковать контент, не связанный с продукцией" натолкнул на мысль о простой активности в своей странице, необходимо же мелькать в новостной ленте подписчиков. Может кто-то репост сделает, да и перспективным клиентам видно, что страница жива. Да и информация про скидки, акции, товар разбавляется.

Поделиться этой страницей