Статьи на страницах интернет-магазина

Тема в разделе "Наполнение контентом", создана пользователем Леонид_В, 19 ноя 2014.

1. Леонид_В

Леонид_В Новичок

Симпатии:
    8
    Считаете ли вы актуально добавить рубрику статьи и сами статьи в структуре интернет-магазина или же нет? Статьи могут быть о продажах или просто описание товаров и т.д.
    Минус то, что их нужно писать, затраты на контент и т.д.
    Плюс, возможно это поможет в поисковом продвижении интернет магазина? Какого ваше мнение?

Annet и Violetta нравится это.
  2. Великий

Великий Новичок

Симпатии:
    10
    Уникальный контент - это вообще огромный плюс для поисковиков. Если вы хотите получить приток людей из Яндекса или же Гугла, то стоит об этом задуматься. Но всегда больше людей манят в этом вопросе цены.

3. Леонид_В

Леонид_В Новичок

Симпатии:
    8
    Я вот еще думаю насчет того, что выгоднее будет, вкладывать средства в контент или закупать ссылки и что благоприятнее повлияет на продвижение в поисковиках. Хорошие статьи под ключевики стоят немало, а привлекут они кого, потенциальных покупателей или просто посетителей...вот еще в раздумьях, столько тонкостей...

4. Великий

Великий Новичок

Симпатии:
    10
    Статьи под ключевики на самом деле стоят не очень дорого. Можно легко найти что-то из серии 50 центов за 500 знаков. В общем, за 2 доллара вам накатаю более-менее нормальный материал.

5. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Леонид_В, статьи, имхо, лучше.
    Насчет ссылок не скажу. Просила партнеров размещать ссылки на мой магазин на своих сайтов, ну, не могу сказать, что посещаемость и рейтинг сайта прямо-таки взлетел. А вот статьи эффект дали. Причем статьи можно писать тематические, интересные для людей даже "просто почитать", но такие, чтобы они как-то пересекались с товаром и в самой статье можно ссылки на нужные позиции вставлять. Я лично люблю такие тексты. Вот читаешь о модных плятьях сезона-2014-2015, а тут сразу и ссылка и ты уже в каталоге выбираешь себе обновку.
    Иногда студенты ищут темы для рефератов, зашел, пошарился по статьям, а там глядишь - заказал книги, диски... Т.е. нашел что-то для себя.
    Я - за статьи :)
    Возможно сео-шники закидают меня тапками, но я за то, чтобы даже магазин был полезен людям не только продаваемым товаром.

Последнее редактирование: 27 дек 2014
  6. Zagga_Spb

Zagga_Spb Новичок

Симпатии:
    71
    Прошли те времена, когда "более-менее" уже не катит ни для Яндекса ни для покупателя. Современные тексты уже не могут просто быть написаны на коленке с определенной плотностью продвигаемого запроса. Теперь требуется полностью статьи для человека, которые способны ответить человеку на его внутренние вопросы и убедить его купить данный товар и именно у вас. Сейчас занимаемся переписыванием всех текстов на наш магазин, т.к тексты которые писались почти 3 года назад не соответствуют современным требованиям и уровню магазина.

Можно сколько угодно покупать ссылки, но если у вас нет интересного, качественного и уникального контента, то никакие ссылки на ваш сайт не помогут. Последнее время ссылки не работают так эффективно как раньше, на первом месте теперь стоит контент и поведение посетителя на сайте.

Violetta и Annet нравится это.
  7. Broker

Broker Новичок

Симпатии:
    70
    Новизна - положительный момент в продвижении сайта интернет-магазина. С помощью интересных статей привлекается целевой посетитель, который может заинтересоваться товарами интернет-магазина. Статьи положительно влияют на ТИЦ сайта, особенно в Яндексе. Узконаправленные статьи с грамотно установленными ключевыми словами гарантируют лояльность и поддержку поисковых роботов. Статьи можно писать самому, но лучше покупать на Биржах статей у толковых авторов.

Annet нравится это.
  8. Gotix

Gotix Новичок

Симпатии:
    16
    А я не вижу смысла в статьях в интернет-магазине. По-моему будет достаточно грамотной и четкой аннотации о товаре. Я статьи в магазинах никогда не читаю. Я туда прихожу в поисках нужного мне товара, о котором уже все знаю. И тратить время на чтение статьи, скорее всего, не буду. Для магазина нужно максимум изображений и минимум текстов. Это мое видение вопроса.

9. Потап

Потап Новичок

Симпатии:
    12
    Вы не судите по себе, люди разные. Некоторые ходят по ИМ, просто так, в надежде, что им попадется что-то интересное. Вот тут статьи могут принести пользу. Нужны статьи с обзорами новинок, по вашей тематике, различные краш-тесты. В статьях можно рассказывать о преимуществах и недостатках товара, это все позволит заинтересовать покупателя, приобрести товар именно у вас.

Annet нравится это.
  10. Broker

Broker Новичок

Симпатии:
    70
    А кто сказал, что статьи, размещенные на страницах интернет-магазина читают? Верно говорите, народ у нас не любит терять время попусту, ему подавай сразу фотографию товара и краткое описание характеристик. А общее описание - авторский труд копирайтера - клиента интересует мало. Но, уникальный контент нужен для продвижения сайта в поисковиках. Благодаря продвижению, сайт интернет-магазина попадает в ТОП и его просматривает больше посетителей. Чем больше посетителей, тем выше количество продаж!

Annet нравится это.
  11. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Gotix, не всегда покупатель знает, что ищет. Конечно же, если я ищу платье или мультиварку, я иду на сайты, которые предлагают этот товар. Но я могу не знать, какое именно платье я хочу (только иметь картинку в своем представлении) и какую именно мультиварку. И вот тут статьи могут быть очень полезны. Обзоры, советы по выбору, сравнительная характеристика, для платьев - о тканях, о модных тенденциях и т.д. Т.е. все то, что поможет клиенту определиться окончательно и сделать выбор. Да, когда я точно знаю, что мне нужно, иду, выбираю, покупаю. Все. Но не всегда так.
    Ну и немаловажный, а вернее - важный фактор, статьи индексируются. А хорошо написанные продвигают сайт в топ. Статьи - это тот самый уникальный контент, который нравится поисковикам.

12. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте. Полностью согласна с Вами. Хочу добавить: если же Вы размещаете рекламу и продвигаете свой интернет-магазин SEO-статьями с использованием ключевых фраз с учетом целевой аудитории, то шанс увеличить продажи удваивается, а если Вы еще и геополитику будете учитывать и использовать в своем регионе и добьетесь продвижения в ТОП, то продажи увеличатся не в два, а в три раза. Удачи Вам.

13. Broker

Broker Новичок

Симпатии:
    70
    Хорошие результаты продвижения интернет-магазина получаются, если устанавливать ссылки на тематических форумах.
    Как это работает? Да очень просто! Выбирается тематический форум или его ветка. Например, интернет-магазин реализует строительные материалы, значит нужно поискать форум про строительство. На форуме пишется пост и устанавливается ссылка, ведущая на интернет-магазин. В результате участник форума - форумчанин, читает пост и через ссылку попадает на сайт интернет-магазина. :)Больше переходов, больше продаж товаров и услуг интернет-магазина!

14. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте. Согласна с Вами. Добавлю к Вашему сообщению, что выгода от таких сообщений со ссылками на тематических форумах еще и в том, что они ВЕЧНЫЕ. А это значит, что до тех пор пока они (ссылки) будут "висеть" на ресурсе они будут работать. И не только для пользователей, но и для роботов. Действуют они и для продвижения в ТОП при выдаче поисковыми роботами в строке браузера.

15. Broker

Broker Новичок

Симпатии:
    70
    Что касается установки ссылок - это непростой процесс, требующий значительного приложения сил и интеллекта фрилансера. Посудите сами: нужно найти тематический форум с высоким ТИЦ:D ( более 10 единиц).Престижные форумы имеют модераторов, которые как цепные псы всячески следят за тем, чтобы СПАМ не прошел. В результате шансы установить кликабельную ссылку небольшие, особенно у новичков, которые после регистрации пытаются заявить о себе таким способом.

Annet нравится это.
  16. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    В том то и вся сложность размещения "вечных" ссылок заключается. Согласна с Вами, модераторы именно как "цепные псы" не пускают спам на свои площадки. Действительно, на форумах сначала нужно закрепиться и завоевать авторитет. А после уже с админами договариваться по поводу размещения ссылки. Замечу, не все админы дадут добро на это, а если и дадут, то не безвозмездно. moder.gif

17. Broker

Broker Новичок

Симпатии:
    70
    Знаете, с админами договариваться- СЕБЕ ДОРОЖЕ БУДЕТ. Эти ребята только и ждут своей выгоды, если на горизонте замаячил желанный инвестор с толстым кошельком, то быстренько поднимут таксу за возможность размещения ссылок. С администраторами и модераторами практически не общаюсь.. ВКЛЮЧАЮ ДУРАЧКА. Разместить ссылки можно даже на рейтинговом форуме с ТИЦ 1500, в этом и заключается талант фрилансера!

18. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Конечно Вы правы. Я тоже стараюсь обходить стороной такие форумы, где трут и банят сразу же на входе. А что Вы скажете про ведение своего блога? Я понимаю, что вести свой блог - затратно, тем более вывести его в ТОП, но польза есть. Хотя и хлопотно. Вот задумываюсь над созданием своего блога на БЛОГГЕРе, даже уже зарегистрировала. Только все руки не доходят его до ума довести. Может быть посоветуете куда обратиться, чтобы грамотно и профессионально оформить и вывести блог в ТОП? Буду благодарна всем за советы.

19. Борис

Борис Новичок

Симпатии:
    10
    Поверьте, читают. Именно поэтому важно, что ты статьи были написаны не только уникально, что бы обеспечить хорошие рейтинги в поисковых системах, но и грамотно, информативно и, что немаловажно, читабельно. Именно на таких статьях останавливается внимание человека, когда он ищет нужный ему товар. Хороший текст частично виден уже в поисковике.

Annet нравится это.
  20. Несравненная Фрэнки

Несравненная Фрэнки Новичок

Симпатии:
    43
    Статьи с ключевыми словами можно купить на биржах. Стоит это от 5 рублей за 1000 символов. 1500 символов вполне сносная статья. Это очень хороший вариант того, что вас найдут в поисковике и обратят внимание на ваш сайт. Статьи для сайта это хорошее вложение средств. Много не тянет, а результат того стоит.

Поделиться этой страницей