Стоит ли принимать оплату непопулярными ЭПС?

Тема в разделе "Прием платежей", создана пользователем Kirill, 2 дек 2014.

1. Kirill

Kirill Новичок

Симпатии:
    9
    Я совсем недавно узнал только о том, что в мире существуют уже не десятки, а наверное даже сотни различных ЭПС. Электронные деньги есть даже у некоторых колледжей в США. То есть эти деньги имеют ценность, но только в рамках определенного места. Так вот, стоит ли подключать к оплате те же Яндекс.Деньги, Perfect Money, LiqPay и прочее множество систем или остановиться только на самых популярных?

Violetta нравится это.
  2. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте. Если Вы считаете, что перечисленные Вами платежные системы не популярны, то Вы ошибаетесь. Они то как раз относятся к числу самых популярных платежных систем в нашей стране. А вот что касается различных электронных денег,типа биткоинов и тому подобных,то я бы остереглась на своем ресурсе использовать применении подобной валюты. Хотя я и слышала, что такая валюта все больше набирает ход в других странах, но все же... KL_Bitcoinsafe.jpeg

3. Амалия

Амалия Новичок

Симпатии:
    11
    Посмотрите на запросы клиентов - если они у вас УЖЕ набрали на 100 000 и пишут - а чо нет биткоинов? - стоит и задуматься. Но если спокойно шарашат через Веб-мани и справшивают про те же Яндекс-деньги один раз в квартал - не стоит. Вообще должно быть, на мой взгляд: расчет по карте, ВМ, Киви и наличный расчет.

4. Геныч

Геныч Новичок

Симпатии:
    2
    Я бы не стал подключать биткоины к интернет-магазину. Внедрить прием данной валюты совсем не просто. А если магазин находится на виртуальном хостинге, организовать прием биткоин навряд ли получится, т.к. большинство запрещают установки программ на серверах, а вам нужно будет скачать и настроить демон биткоин.

5. Julia-san

Julia-san Новичок

Симпатии:
    36
    Стоит выбрать один самый популярный банк страны для подключения его счета к расчету по карте, для электронных денег и вебмани достаточно, ну и без расчета наличными средствами не обойтись. А что-то не свойственное для своей страны подключать не стоит. Пусть на западе и популярны биткоины и прочее, но у нас народ это еще не понял, да и насколько легализирован данный вид электронных денег.

6. Виталий

Виталий Новичок

Симпатии:
    8
    Ну в нашей стране я бы подключил две электронные платежные системы - это ВебМани и Яндекс.Деньги, остальные у нас не так популярны и людям нетрудно будет выбрать какой-то другой способ оплаты товаров. Даже очень крупные интернет-магазины нашей страны подключают не все платежные системы, выбирая только самые популярные.

7. Андреа

Андреа Новичок

Симпатии:
    7
    Я бы на первых порах только основные платежные системы подключила, у людей будет выбор как им лучше оплатить и этого хватит. Если же подключать все имеющиеся платежные системы, то это во-первых создаст неразбериху в платежах, а во-вторых это лишние расходы, которые вначале деятельности совершенно ни к чему.

Поделиться этой страницей