Стоит ли самим писать контент?

Тема в разделе "Наполнение контентом", создана пользователем Тонечка, 3 мар 2015.

1. Тонечка

Тонечка Новичок

Симпатии:
    8
    Как вы считаете, стоит ли заниматься наполнением сайта уникальным контентом самостоятельно? Я неплохо пишу статьи и рерайт, времени у меня свободного достаточно, чтобы писать одну-две статьи в день. Вот только стиль повествования у меня один, не надоест он пользователям. И вообще какие есть плюсы и минусы у самостоятельной работы в этой сфере?

2. Андреа

Андреа Новичок

Симпатии:
    7
    Если вы хорошо и интересно пишете, то зачем переплачивать посторонним людям. Вообще хорошего копирайтера очень трудно найти, можете нарваться на нерадивых работников, которые продадут вам вместо хорошей статьи плагиат. Поэтому я бы и сама писала для своего магазина, но у меня в отличии от вас нет свободного времени. Может мне вас нанять :D

3. Zagga_Spb

Zagga_Spb Новичок

Симпатии:
    71
    А мне напишите тексты? Если да, то стучите в личку - буду рад сотрудничеству :)
    Если у вас действительного много свободного времени ( поделитесь секретом свободного времени?:) ), то конечно пишите сами - лучше никто не напишет.
    Хотя если у вас отнисительно простая тематика магазина, то эффективнее найти грамотного копирайтера, а самой в это время заняться развитием бизнеса.

Vittorio нравится это.
  4. Julia-san

Julia-san Новичок

Симпатии:
    36
    А почему бы не наполнять своими текстами свой сайт. Это у вас похоже на хобби. И деньги экономите и удовольствие получаете. Я бы не прибегала к услугам фрилансеров в вашем случае. Думаю тексты не будут надоедать пользователям, они же на разную тематику.
    А секрет свободного времени интересен:oops:. Вы наверное мало спите.
    Я писала статьи для своей торговой страницы, но это был рерайт. Быстро сделать написание/сочинение не получается. Тут нужно быть с творческими литературными наклонностями.

5. Vittorio

Vittorio Новичок

Симпатии:
    3
    Считаю, что этим стоит заниматься только в том случае, если Вы не только хорошо пишете, но и знаете, какими они должны быть.
    Тексты на сайте - это не просто связный текст. Это контент, который индексируют поисковики. Один и тот же текст, написанный дилетантом и специалистом, будет индексироваться по-разному и влиять на продвижение сайта по-разному.
    Нужно уметь правильно вставить ключевые слова, не переспамить текст, оформить его так, чтобы он был структурированным и читабельным, имел броские заголовки, и так далее. Те, кто пишет тексты за деньги, разбираются в тонкостях. А Вы в них разбираетесь? Если нет, то ищите профессионалов. Или пишите и отдавайте свои тексты на доработку.

6. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Как-то у нас постоянно пересекаются темы. Уже где-то обсуждали этот вопрос.
    Я писала тексты на сайт самостоятельно, еще когда понятия не имела, что такое контент. Просто хотелось сделать сайт интересным (я его не рассматривала, как 100% ИМ) и писать умею красиво еще со школьной скамьи. В качестве ключей ставила наиболее часто встречающиеся слова или тему статьи. Наобум. Сейчас вообще удивляюсь, как при таком дилетантском подходе магазин не только начал работать, но еще и ТИЦ вырос :oops: Теперь приходится много чего переделывать. :(Вероятнее всего, буду делать "капитальный ремонт", так как проще наполнить сайт с нуля правильным контентом уже со знанием дела, чем проводить ревизию (а там одних перекрестных ссылок - тьма тьмущая):eek: Ну и дизайн хочется обновить. Пока что еще не решила, что и как будет - жду вдохновения, читаю коллег, перевариваю информацию.

7. Lidia

Lidia Новичок

Симпатии:
    0
    Если вы владеете словом, можете красиво вписать ключевые слова, знаете где проверить ошибки/тошноту, знаете основы создания продающих текстов, конечно надо писать самой.

8. Lavanda

Lavanda Новичок

Симпатии:
    12
    Всегда писала сама и описание к товарам и тексты. Из-за нехватки времени решила купить несколько готовых статей у коперайтера на одной из известных бирж контента. Пришлось все переделывать по своему! Ошибок не было - не понравился сам стиль изложения информации. Смысл платить кому-то, если и сам можешь это сделать?;) Тем более времени у Вас - предостаточно!

Поделиться этой страницей