Торговля рыболовными снастями через интернет это выгодно?

Тема в разделе "Сегмент торговли", создана пользователем Таежный, 30 янв 2015.

1. Таежный

Таежный Новичок

Симпатии:
    17
    У кого есть подобный опыт, подскажите пожалуйста! Насколько актуальны сейчас продажи рыболовных снастей и всего, что связано с рыбалкой? Активен сайт по продажам этого товара? Что именно идет в большей степени, а что "валяется" и "пылится" на складах? Хотелось бы по-максимум обойти все неожиданности и неприятности в этом деле. Заранее спасибо за ответы![​IMG]

2. Aleksa

Aleksa Новичок

Симпатии:
    4
    Я конечно не заядлый рыбак, но считаю, что не особо то и выгоден такой бизнес, так как рыболовных магазинов в каждом городе хватает. Ну и многие мои знакомые заказывают снасти на Алиекспрессе и говорят, что там намного дешевле чем во всех наших магазинах. Если вы никогда не работали в этой сфере, то я бы посоветовала вам найти продавца рыболовного магазина, чтобы проконсультировал вас по вопросу ассортимента, естественно бесплатно это делать никто не будет.

3. горыныч

горыныч Новичок

Симпатии:
    1
    Товар очень спорный :confused: Тут будет иметь значение ваше реальное географическое положение, много ли в области рек и водоемов, сколько любителей рыбной ловли в вашем регионе. Этот товар узкоспециализированный, заниматься им – большой риск. Попробуйте пройтись по рыболовным магазинам вашего города, познакомьтесь с ассортиментом, поговорите с продавцами, как идет торговля, а потом принимайте решение.

4. Виталий

Виталий Новичок

Симпатии:
    8
    Если и продавать рыболовные снасти, то только в крупном городе, продавать как мелкие товары, типа блесен, лески, катушек, так и крупные - в виде надувных и моторных лодок. В таком случае можно заполучить постоянных клиентов и развить бизнес. А торговля только одними удочками и снаряжением вряд ли принесет много прибыли.

5. Несравненная Фрэнки

Несравненная Фрэнки Новичок

Симпатии:
    43
    Я не рыбак))) Вряд ли зашла бы к вам на сайт даже ради интереса. Уж простите) Это и правда весьма узкопрофильно. Может стоит обратить внимание на более ходовые варианты? Опять же, мы не знаем, где вы проживаете. Может в вашем случае это выгодно. Хотя, если у вас близкое расположение рек или озер и есть много рыбаков, тогда у вас в городе явно хватает магазинов, куда можно прийти и выбрать то, что нравится. В данном случае выгоднее делать площадку одному из магазинов как дополнение к нему.

6. Таежный

Таежный Новичок

Симпатии:
    17
    Спасибо всем за мнения. Приму к сведению и проработаю все перспективы. Пока я еще не определился с товаром, поэтому ничего не теряю. У меня пара задумок, это одна из них. Может и правда, перспективы никакой, кто знает? Но открывать буду по любому. Цель задал - все. Буду рвать. У нас и правда есть несколько рыболовных магазинов. Просто сервис и качество товара не всегда удовлетворительно. Сам рыбак, знаю о чем толкую. Поэтому хотел что-то поменять.

7. Lavanda

Lavanda Новичок

Симпатии:
    12
    У меня муж - рыбак-любитель. В сезон рыбалки заказывает через интернет кучу каких-то ненужных по моему-мнению вещей для рыбалки, то фонарик подводный, то приманки какие-то (увлекается подводной рыбалкой). Поэтому я с полной уверенностью могу сказать, что такой товар очень даже востребован. В городе у нас эти товары продаются в несколько раз дороже, а в интернете выгодно покупать. А таких любителей-рыболовов по всей стране очень много.

8. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    У сестры муж - рыбак. Что я могу сказать по этому поводу? Есть маленький магазинчик с разными рыбацкими причиндалами на местном рынке. Есть отдел в супермаркете, есть недалеко магазин спорттоваров и туристической снаряги, там же рыболовные принадлежности. Он бывает периодами везде. Но особый кайф - через весь город в определенный день на рыбацкий рынок. И дело не в особых снастях и свежем мотыле. Это целый ритуал- встать рано утром, взять с собой термос с чаем и бутеры и на полдня - туда. А там - тусня, общение по интересам, да, покупки, естественно. Ни один интернет-магазин не заменит этого кайфа.
    Но как любой другой магазин, я думаю, имеет право на жизнь. Не все же такие рыбаки, как мой зять)))) Кому-то может быть надо быстро затариться к выходным и некогда гулять по магазинам.

9. Zagga_Spb

Zagga_Spb Новичок

Симпатии:
    71
    Рыболовный магазин - отличная ниша, т.к сам начинающий любитель и большинство приблуд покупаю через интернет магазины рыболовных снастей. Почему? Очень просто: мой сосед, заядлый рыбак, часто помогает мне советом по успешной ловле и после очередного общения с ним у меня на руках появляется список очередных покупок, типа: Блесна "циклоп" №4, Meps незацепляйка болотная, карабин такой, вертлюжок такой то и т.д....... Кто знает, тот понимает, что найти абсолютно все снасти в одном оффлайн магазине весьма сложно, поэтому многие ищут конкретные вещи только в интернет магазинах, чтобы не тратить время на поездки по всему городу ради какой нить очень маленькой но нужной блесны.
    Хотя на мой взгляд, открывать интернет магазин нужно только в купе с офлай точкой продаж снастей - тогда эффект будет очевиден.

10. Zolotaya

Zolotaya Новичок

Симпатии:
    1
    У меня четырехлетний сын заядлый рыбак и нас к этому делу приобщил. Чаще всего мы собираемся на рыбалку спонтанно, и почему-то это оказывается воскресенье. Все(!) рыболовные магазины предпочитают в выходные не работать. И как обычно: то леску надо купить, то крючок, то поплавок, (в зависимости от усердия сына на предыдущей рыбалке), а уж про наживку вообще молчу. Огорода нет и накапать червей нам негде.
    Был бы интернет - магазин все бы там только и заказывали.
    В наших рыболовных магазинах довольно скудный ассортимент. Титановый бур дедушке в подарок заказывали в интернете.
    Единственное, для большей окупаемости можно было бы добавить и туристическое снаряжение.
    Идея у Вас отличная. Дерзайте.

11. Таежный

Таежный Новичок

Симпатии:
    17
    Спасибо за ответ. Учту в дальнейшем плане. Я промониторил рынок и думаю, что стоит оно того. Сейчас завязался по уши в этом всем. Изучаю бухгалтерию и основы для создания платформы. Не хочется делать лишь бы как. Хочу на совесть и для людей. Я прекрасно понимаю, что рыбакам не особо захочется рыскать по сайту в поисках мотыля:D Нужно все продумать и проанализировать, прежде чем приступать к действиям.

12. Таежный

Таежный Новичок

Симпатии:
    17
    Туристическое снаряжение!!!!!!!! Отличная идея! С огромным удовольствием возьму на заметку. Я как-то даже не подумал об этом, хотя, стоило. Ведь это вполне может пригодиться и принести дополнительную прибыль мне и удовольствие от выбора покупателю. Теперь займусь поиском хорошего, толкового производителя. Еще раз, огромное вам спасибо за идею и пожелание!

13. Викуся

Викуся Новичок

Симпатии:
    11
    Почему не выгодно? выгодно. Если у вас в городе есть возможности для развития данной отрасли, то почему бы и нет? Я з все новые идеи и их воплощение) А может вы уже открыли? Я смотрю тема пару месяцев назад создана. Если есть сдвиги, то расскажите, поделитесь с нами. Интересно же, помогли советы наши, или нет)

14. Diamond

Diamond Новичок

Симпатии:
    2
    Хотелось бы вам теперь этот вопрос задать. Если ваш магазин оформлен интересно с хорошими акциями, которые завлекут покупателя, то все выгодно. Даже банальные вещи и игрушки. Все зависит от того, под каким соусом вы это подадите. Я так считаю. Если открыть на "лишь бы открыть", то и смысла нет, конечно. А когда с усердием то и итог хороший.

15. Таежный

Таежный Новичок

Симпатии:
    17
    Спасибо за ответ, бриллиант) В общем-то дело идет, скрепя зубами. Все-таки я только начинаю, можно и так сказать. ожидать чего-то масштабного на первых порах не стоит. Да и сезон только набирает обороты. Для меня сейчас важно привлечь клиентуру и не испугать ценой. Стараюсь держать уровень не выше, чем в рознице на рынке, допустим. Ведь у меня еще и пересылка с доставкой идут. :cool:

16. Diamond

Diamond Новичок

Симпатии:
    2
    Ну хорошо хоть идет работа. Все-таки товар у вас специфический, не широко потребления, так скажем. Если вы только начали, но покупки уже были, то это хорошие успехи. Рыбалка это дело такое. Без нового спининга можно и прожить, так ведь? Есть товары первой очереди надобности. Хотя, я видать, просто не рыбак. Может быть заядлые так и не считают) Удачи вам в вашем деле!

17. Ромашка

Ромашка Новичок

Симпатии:
    10
    Я рада за вас) То, что у вас пошло ваше дело очень радует) Помню, когда я увидела вашу тему в первый раз, то удивилась, что такой товар можно продавать через интернет) Но оказалось, что я ошибалась и это реально) Хотелось бы верить, что у вас будут хорошие обороты и все получится! Отлично, что вы не завышаете цену. Испугать на первых порах свою клиентуру глупо...:cool:

18. view4shop

view4shop Новичок

Симпатии:
    1
    Нет. Не выгодно. Знаю, как минимум 6 интернет-магазинов данной тематики. Закрываются через год - два. Лучше открыть такой магазин в оффлайне. Он действительно будет приносить прибыль.

Последнее редактирование: 19 апр 2015

Поделиться этой страницей