У кого сделана авторизация через соцсети?

Тема в разделе "SMM и SMO", создана пользователем Gotix, 1 дек 2014.

1. Gotix

Gotix Новичок

Симпатии:
    16
    Сейчас на многих сайтах вижу вход через соцсети. По-моему это очень удобно, покупателям не обязательно регистрироваться в интернет-магазине, ведь многим даже это делать лень. Вы не интересовались вопросом, трудно реализовать вход через соцсети? Может кто-то уже это сделал и у вас есть проверенное решение этой проблемы?

Annet и Violetta нравится это.
  2. Kirill

Kirill Новичок

Симпатии:
    9
    Считаю, что это лишнее. Далеко не каждый человек хочет светить своим профилем в социальной сети для покупки в магазине. А есть люди, которые вообще не имеют профилей в социальных сетях. И таких людей на самом деле не мало.
    Но реализация такой авторизации, мне кажется, не сложна. Но подробностей не узнавал.

Annet нравится это.
  3. Потап

Потап Новичок

Симпатии:
    12
    Согласен с Kirill. Покупатели не захотят авторизироваться через соцсети, да и регистрироваться тоже. Для магазина регистрацию делать не стоит, если вы не собираетесь объединять клиентов в группы, и предоставлять каждой из них особые условия для покупок. При приобретении товара человек указывает почту, и оказывается в вашей базе, как зарегистрированный.

4. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте. А почему бы и нет? Я считаю, что чем больше на Вашем сайте будет возможностей для входа без регистрации (хотя по этому поводу я сомневаюсь, нужна ли она вообще) тем лучше. А еще можете разместить на своем ресурсе кнопки поделись с друзьями. Такая кнопка - эффективна. Причем не только дя поисковиков, но и для потенциальных покупателей. Ни для кого не секрет что "сарафанное радио" - отличная реклама. Так почему бы этим и не пользоваться? А кнопки эти легко установить, к тому же можно и бесплатно. Удачи Вам.

Annet нравится это.
  5. Алексей

Алексей Новичок

Симпатии:
    7
    Когда речь о бизнесе, не обязательно судить по себе, если вам это не нравится, не значит, что и другим тоже не понравится. Если говорить о женщинах, например, то они очень любят похвастаться своими покупками перед подружками, поэтому они действительно будут рады и зайти через соц сети, а также поделится и рассказать в подробностях. Не все в социальных сетях зарегистрированы, но почему бы не охватить данный сегмент рынка? Я в общем за авторизацию через соц сети.

Annet нравится это.
  6. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте. Отмечу, что не только женщины любят хвастаться, мужчины - тоже не прочь поделиться с друзьями и подругами своими новинками. Не зря ведь все уважающие себя интернет-магазины уже давно на своем сайте имеют кнопки: "поделись", причем на всех популярных сегодня сетях. Даже создают свои группы. Между прочим, в таких группах можно создать книгу отзывов и предложений, чтобы покупатели могли высказывать свое мнение о товаре или услугах. А владельцу будет полезно знать о недостатках в работе своего интернет-магазина и своевременно принять меры к их устранению.

7. Rommer

Rommer Новичок

Симпатии:
    3
    Уверен, что авторизация через социальные сети должна быть реализована. А если кто то не захочет этого делать, то ведь и обычную регистрацию оставить несложно, правда ведь? А для реализации такого входа удобно использовать виджет uLogin. Он стандартный и по, моему, его можно размещать на любом своем сайте совершенно бесплатно.
    :)

Последнее редактирование: 4 янв 2015
    Annet нравится это.
  8. Мишка

Мишка Новичок

Симпатии:
    20
    Сколько людей, столько и мнений! Если Ваш магазин обладает широким ассортиментом товара и регистрации действительно упростит покупателю жизнь в будущем (ведь он обязательно заглянет сюда снова, не правда ли ;)), тогда и возможностей для авторизации должно быть на любого "привереду", тем более что реализация данного способа ничем не сложнее обычной регистрации.

Annet нравится это.
  9. Enter

Enter Новичок

Симпатии:
    4
    Я думаю, что такие кнопки стоит иметь в интернет-магазине. Процедура не затратная, а пользователю может быть приятно и удобно именно так. Если посмотреть на раскрученные популярные сайты, там везде реализован вход через какие-нибудь соцсети. Надо перенимать опыт продвинутых ресурсов, они знают, что делают.

Annet нравится это.
  10. Timur

Timur Новичок

Симпатии:
    33
    Gotix, у нас уже больше года работает авторизация через социальные сети - ВКонтакте, Фейсбук, Твитер, Однокласники и Гугл +. Может попозже и другие добавим, но сейчас о добавлении новых клиенты не спрашивают, хотя раньше такое бывало и мы делали все необходимое, чтобы решить эту проблему и сделать сайт более привлекательным для клиентов, то есть улучшить его юзабилити. Это в конечном итоге должно привести к увеличению продаж, ведь в ИМ все просто - чем проще и быстрее можно товар заказать, тем легче его продать (о цене здесь говорить не будем) ;)

11. Zagga_Spb

Zagga_Spb Новичок

Симпатии:
    71
    А почему это лишнее? Ведь можно клиенту дать возможность войти через социалки, а можно дать возможность классической регистрации в магазине.

Хотел у вас спросить. Вы же получаете получается доступ к ID профилей своих покупателей? работаете как то с этими данными для увеличения продаж?

Надо и мне замутить данную фишку, столько лет магазину, а ее проморгал)

В большинстве платных CMS есть дополнительные модули по авторизации через соцсети. Так что прежде всего проверьте наличие уже готовых решений для вашего магазина.

Поделиться этой страницей