Управляющий со стороны

Тема в разделе "Управление бизнесом", создана пользователем Dadasha, 2 дек 2014.

1. Dadasha

Dadasha Новичок

Симпатии:
    5
    Очень часто бывает так, что человек создал свой интернет-магазин или какое-то другое дело, но в дальнейшем ему стало скучно или просто захотелось развивать свои предпринимательские навыки и он начинает параллельно строить еще како-то бизнес. Но ведь надо управлять и тем, который уже запущен и стабильно работает. Так вот, насколько оправданно будет нанять управляющего для такого магазина "со стороны"?

Violetta нравится это.
  2. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    f_d181d0b8d181d0b_20132702055609.jpg

3. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Интересный вопрос. Если проект работает и приносит прибыль, то зачем его бросать и начинать новый? А вот в случае, когда уже не хватает времени на все, нужно искать помощников. Думаю, и не одного. А уж кому доверить управление своим детищем должен решать сам владелец бизнеса. Как правило одному человеку интернет-магазин, да и бизнес в целом не потянуть. Нужны помощники. И ничего в том, что Вы пригласите людей к себе в свой бизнес плохого нет. Главное, их заинтересовать. Удачи Вам.

4. Васильев

Васильев Новичок

Симпатии:
    13
    Возложение обязанностей на других сотрудников никто не отменял. Да и одному справиться с задачей очень сложно, всегда нужны помощники! :rolleyes:
    Поэтому и давно придумано делегирование полномочий, которое как раз и помогает владельцу оставаться в стороне от текучки, при этом быть в курсе всех событий.
    Да и где вы видели магазин в реальной жизни, где не было бы нанятых работников? Так же и онлайн режиме происходит :cool:

Violetta нравится это.
  5. Tru-la-la

Tru-la-la Новичок

Симпатии:
    10
    Да, согласна без помощников трудно удержаться на плаву. Слишком много времени занимает поиск хороших райтеров, которые будут писать грамотные сео-статьи. Потом же карточку товаров тоже кому-то надо заполнять, следить за товаром, отвечать на звонки - одному человеку с этим не справиться и рано или поздно придется нанимать пусть минимальный, но свой собственный штат сотрудников.

Violetta нравится это.
  6. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    А помимо райтеров еще нужна и служба доставки и логистики, менеджеры по закупкам товаров, работники склада, менеджеры по продажам на телефоне или онлайн, бухгалтер, программист и т.д. Штат наберется, мало не покажется... Вообще-то я считаю, что интернет-магазин нужно открывать уже к имеющемуся и работающему магазину или бизнесу с целью увеличения продаж и прибыли соответственно. А не наоборот. То есть сначала раскрутить свой бизнес, а потом уже открывать интернет-магазин, а может быть и не один. Возможно, кто-то со мной не согласен.

Dron нравится это.
  7. Dron

Dron Новичок

Симпатии:
    12
    Для маленького, только-только начинающего магазина, уж больно раздутый штат, вам не кажется?
    В начале своего пути, можно обойтись минимальными силами, тем же семейным подрядом из мужа и жены, ну может еще бабушку привлечь. А уже потом, когда пойдет развитие, можно и со стороны сотрудников привлекать.
    Совершенно необоснованное мнение. Что-то я мало встречаю магазинов в офлайн режиме с дублем в интернете, я не считаю сейчас крупные магазины Эльдорадо или Связной, например.

Violetta нравится это.
  8. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте. Почему Вы считаете необоснованным мое мнение по поводу развития бизнеса путем открытия интернет-магазинов? Да сплошь и рядом, если Вы покупаете в интернет-магазине что-либо, то у них наверняка и офис продаж с витринами и кассовым аппаратом есть, и склад и маркетинговая служба и т.д. И не факт, что у них раньше появилось интернет-магазин или розничный магазин. Так что с Вашей стороны выступать так категорично я не стала бы. А те же Эльдорадо или Связной, думаете начинали с интернет-магазина? Очень сомневаюсь. Как раз с розницы, а уж интернет-магазин - это как раз именно для развития. Я именно об этом и писала: о развитии.

9. Broker

Broker Новичок

Симпатии:
    70
    Идею с управляющим собственного бизнеса на примере интернет-магазина полностью поддерживаю. Такой менеджмент используется сплошь и рядом, фактически на каждом шагу. Владелец интернет-магазина не должен зацикливаться на проблемах лишь одного своего проекта. Нужно уделить время семье, отдыху, оптимизировать собственные планы по другим видам предпринимательской деятельности. Ясно, что без толкового помощника не обойтись! Грамотный менеджер, управляющий, нанятый руководитель со стороны намного эффективнее, чем собственное присутствие -порой без толку!

Annet нравится это.
  10. Несравненная Фрэнки

Несравненная Фрэнки Новичок

Симпатии:
    43
    Вот и у меня та же проблема. Сама я управляюсь, муж помогает. Но это же все временно. Обороты растут, начинаются запарки. Их надо избегать, чтобы клиенты получали свое в срок. Терять прибыль не хочется, а платить пока не получается. Вот и думаешь, как быть и что делать? Сами-то тоже не железные. Отдых нужен хотя бы небольшой, а магазин это привязка.

Поделиться этой страницей