Установка системы WebMoney на ИМ

Тема в разделе "С чего начать?", создана пользователем Raisin, 3 янв 2015.

1. Raisin

Raisin Новичок

Симпатии:
    8
    Всем доброго времени суток!
    В этой теме http://rf-mark.ru/threads/kak-vyjavit-narushitelja.174/ мне посоветовали сделать предоплату товара, дабы избежать ловушек лже покупателей. Было решено, что для предоплата товаро будет осуществляться через систему WebMoney R, Z и E кошельков (кому как удобнее). Но к сожалению нет не опыта, не знаний, как подключить WM к своему ИМ и что бы валюта автоматом конвертировалась в цену согласно курсу на сегодняшний день? За ранее спасибо.

2. Broker

Broker Новичок

Симпатии:
    70
    Не совсем понял, что значит автоматически конвертировалась? Если у Вас свой интернет-магазин, то валютным курсом придется заниматься каждый день: самостоятельно или через своего помощника. Сегодня курс рубля скачет не по дням, а по часам, поэтому, если товар привязан к традиционной валюте - по любому, нужно проводить мониторинг ситуации и вносить изменения в ценовое предложение товаров или услуг. Потом, конвертация дело тонкое: можно поставить любой выгодный Вам курс или сделать приятную скидку для постоянных покупателей.

3. Дельфин

Дельфин Новичок

Симпатии:
    13
    Привет! Как подключить WebMoney к движку магазина я не подскажу, т.к. не знаю, но на сайте WebMoney полно документаций и инструкций на эту тему. А вот как конвертировать валюту могу рассказать.

В общем делаем запрос на сегодняшний день на сайте cbr.ru и получаем курс доллара и евро в двух переменных, далее делим сумму товара на значение переменной и получаем сумму в евро или в долларе, как Вам надо. Данный PHP сценарий можно написать самому или скачать готовое решение из интернета.
    Это не требуется, если сделать, как я написал выше.

4. Борис

Борис Новичок

Симпатии:
    10
    А при чем тут курс Центробанка? Если вы получите по вебмани деньги в долларах, то вам их придется конвертировать не по текущему курсу, а по курсу самих вебманей, с учетом комиссий и тд. Поэтому если вы хотите считать сумму для Z кошелька, например, вам и надо пользоваться курсом по которому вы сможете эти деньги конвертировать.

5. Дельфин

Дельфин Новичок

Симпатии:
    13
    Я всего лишь объяснил на пальцах, как это можно провернуть и я знаю, как это сделать с ЦентроБанком, а куда делать запрос на сервисе WebMoney я не знаю... Если вы знаете, то расскажите. Да и какая разница от куда брать курсы валют? Они вроде не сильно отличаются.

Вообще на многих магазинах свои курсы валют, конечно взятые не с потолка. Следят за этим владелицы магазинов.

6. Несравненная Фрэнки

Несравненная Фрэнки Новичок

Симпатии:
    43
    Регистрируйтесь на WebMoney и как расчетный давайте этот счет. Сделайте одну сноску и закрепите ее на главной странице. Или ссылку на сайте сделайте "Оплата" и там дайте платежные реквизиты. Не вижу проблемы вообще. Деньги обычно заходят туда быстро, а для совсем мгновенного обслуживания есть система "кипер" на WebMoney. Деньги залетают при вводе подтверждающего кода. Там есть конвертация. Обменяете валюту. А в целом, там есть поддержка. Напишите туда и вам ответят в полном объеме.

Пафа нравится это.
  7. Пафа

Пафа Новичок

Симпатии:
    10
    Иногда еще по старинке принимают квитанции об оплате из Сбербанка отсканированные - я так товар закупала в Новосибе - нужен был материал для 50-ти кукол ручной работы. Хотя было бы проще просто опубликовать номер кошелька - копипаста надежнее, чем диктовать номер оператору банка.
    Есть иногда такие кошельки с надписью "пожертвовать", но вас все равно при нажатии на ваш кошелек выбрасывает - там автоматом забиты данные принимающей стороны - наверное, можно сделать то же самое, но с кнопкой "Оплатить".

Несравненная Фрэнки нравится это.
  8. Несравненная Фрэнки

Несравненная Фрэнки Новичок

Симпатии:
    43
    Соглашусь с вами. Я вообще не понимаю, зачем в век электроники и таких дивайсов и гаджетов диктовать информацию?? Куда надежнее отсканировать или выслать электронной почтой. А мы все никак от старинки не отойдем. Порой раздражает, что по долгу своей работы мне приходится порой через весь город мчаться, чтобы какую-нибудь малюсенькую бумажку доставить. Потому что, скан они, видите ли, не принимают....

Поделиться этой страницей