Видео в карточке товара и конверсия продаж

Тема в разделе "Дизайн и Usability", создана пользователем Artlife, 2 май 2015.

1. Artlife

Artlife Новичок

Симпатии:
    6
    Форумчане, у кого есть опыт продаж с карточки товара с видео о товаре и без него. Быть может кто то проводил AB тестирование или просто заметил изменение в конверсии?
    У нас в магазине более 1500 товаров, примерно на 750 из них можно найти видео на известных видеохостингах, но работа весьма трудоемкая и затратная.
    Может кто из владельцев сталкивался с подобным? Подскажите, стоит ли заниматься вставкой видео описанием товаров?

2. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте. Конечно эффект видео-презентации товара будет в случае, если этот товар нуждается в сборке или есть инструкция как им пользоваться. А просто повертеть товар перед камерой, на мой взгляд, эффекта не даст. Хотя, одно-страничные лендинги популярны. Вы конкретнее опишите Ваши товарные позиции на какие собираетесь выкладывать видео. Тогда и я смогу более конкретно Вам подсказать. Удачи.

Annet нравится это.
  3. Artlife

Artlife Новичок

Симпатии:
    6
    А вы сможете подсказать, потому что вы имели опыт выкладывания видео в карточку товара или являетесь маркетологом?

4. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте. Я бы Вам подсказала как можно выложить видео-презентацию товара в карточке, если бы владела некоторой информацией о движке, на котором Ваш интернет-магазин установлен. В принципе, добавить видео не так уж и сложно. Если у Вас есть программист, он легко с этой задачей справится. А видео создать на ютубе можете без проблем. Как создать видео на ютубе читайте здесь:

5. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    У нас нет видео в карточке товаров. Но я могу сказать, что оно работает. У нас спиратили видео (купили диск с тренингом и выложили его в инет). Так вот из-за какой-то ошибки это видео в интернете выложилось не полностью, но в нем был адрес сайта, название нашей компании, и люди нас нашли. Через сайт или по запросу. Вот пока это видео не растиражировали по всему интернету, продажи дисков зашкаливали. Поэтому на следующие видео-тренинги мы уже специально делали рекламную нарезку с самыми яркими высказывания бизнес-тренеров. Правда, эта нарезка у нас не в карточке товара в ИМ, а на нашем канале на ютубе, с ссылкой на ИМ.

Поделиться этой страницей