Возможно ли бесплатно продвинуть группу ВК?

Тема в разделе "Социальные сети", создана пользователем горыныч, 31 янв 2015.

1. горыныч

горыныч Новичок

Симпатии:
    1
    Хочу попробовать создать свою группу в этой соцсети, и продвигать с ее помощью интернет- магазин. Идея такая: наполню интересным контентом, начну накручивать ботами участников по 70-100 человек в день. Надеюсь, что, когда подписчиков станет много, то подтянуться и реальные пользователи. Как думаете, возможно таким образом раскрутить группу?

2. Даврон

Даврон Новичок

Симпатии:
    1
    Возможно. но я бы попробовал наполнять группу не только ботами, но и нанимал бы специальных людей для раскрутки. Это совсем недорого, но такое привлечение людей гораздо эффективнее. И еще я бы устроил какой-нибудь небольшой конкурс на подарок за репост о группе, ну и конечно не просто создал группу и набивал ее народом, но и развивал ее, наполнял уникальным контентом.

3. Ильюк

Ильюк Новичок

Симпатии:
    1
    Я сомневаюсь, что вы продвинетесь такими методами. Ботами накручивать подписчиков – пустая трата времени. Это мое мнение. Намного больше толку будет от покупки репостов в звездных пабликах. Качественный контент с добавлением хештегов, плюс репосты – сработают куда эффективнее, чем накрутка людей ботами.

4. Enter

Enter Новичок

Симпатии:
    4
    Бесплатно группу ВК продвинуть, почти, не реально, а если и получится, то это будет нудно и долго. Нужно искать активных пользователей, рассылать им приглашения, с предложением вступить в группу. Людей лучше подбирать близких к вашей тематике, чтобы им было у вас интересно, можно добавлять друзей в сообщество. Это процесс трудоемкий и долгий, но абсолютно бесплатный ;)

5. Ирина Польских

Ирина Польских Новичок

Симпатии:
    0
    Свою группу ВК продвигала бесплатно, правда 4 года назад, и это действительно было очень долго, хоть и бесплатно. к 3000 подписчиков подошла только где-то через год активной работы, а это не так много по меркам ВК. Потом заплатила за 5 000 ботов. Так как группа была привязана к интернет-магазину, ничего не изменилось. покупателей больше не стало и вступать больше не стали. Самым эффективным методом оказалось платить за рекламу на стене или репосты в других более популярных пабликах, вступает реальный живой человек, которому хоть сколько-нибудь интересна тема сообщества.

6. Flexgoh

Flexgoh Новичок

Симпатии:
    1
    Соглашусь с автором выше: продвинуть группу в социальной сети, в данном случае ВКонтакте, таким методом будет скучно, долго и нудно. Но зато честно. Почему бы тебе не попробовать сайты для накрутки? Сейчас существует множество сайтов, работающих по концепции деньги-подписчики. Платишь определенное количество денег -- прибывают подписчики. Сейчас везде задействуют деньги. Все ищут способ заработать, так же, как и мы с вами. Поэтому, я думаю, лучше вложиться, чтобы потом получить намного больше :) Удачи!

7. Lenka

Lenka Новичок

Симпатии:
    7
    Мой знакомый занимается производством мягких игрушек. Есть реальный магазин, интернет магазин и группы в социальных сетях. В социальных сетях продвижение идет наиболее сложно в сравнении с сайтом. В начале накручивал подписчиков через бесплатные сервисы для массовости, потом через платные оживлял группу. В итоге общения много, а финансовый результат нулевой. Сейчас через знакомых только рекламирует. Потому что, количество не превратилось в качество.

8. Mari00

Mari00 Новичок

Симпатии:
    3
    Без денег накрутить группу можно. Есть специальные ресурсы для лайков и подписок. Их в пределах 5 штук. Ты ставишь лайки и подписываешься и за это получаешь поинты. Потом эти поинты тратишь на то же самое. То есть набираешь себе подписчиков. Это не бота, а живые люди. Они, даже могут покидать группу. У меня получалось 1000 человек за 5 часов времени. Но помни, что от быстрого прилива трафика на тебя могут обратить внимание не только твои потенциальные клиенты

9. rembo

rembo Новичок

Симпатии:
    0
    Привет всем. Я создал свою группу в контакте, около двух недель назад, за это время я пригласил в группу всех своих друзей. В сумме получилось 50 человек. Что бы реально нагнать людей в группу, нужно размещать ссылки на свою группу в других группах, но за это блокируют. Самый лучший вариант заплатить деньги администратору группы где-то с 1000000 подписчиков, примерно на часов 5, за это время удастся нагнать около 100000 человек.

10. Solpadeine

Solpadeine Новичок

Симпатии:
    0
    Ко всему, что здесь уже написали, хочу добавить свою историю.
    Около полутора лет назад мне по моей неосновной работе поручили управление группой, посвящённой инновационным биодобавкам. Продукт новый, интересный, и мне не казалось чем-то сверх-сложным вывести ВК-группу на прибыль. Действовал без привлечения платных сервисов, и сначала по неопытности инвайтил в группу всех подряд. По достижении отметки в 10 000 человек у группы по-прежнему не было ни одного заказа рекламируемого товара, хотя оформлено всё было как надо. Что я сделал?

1) Дальнейший инвайт в группу стал проходить по возрастному фильтру (наши биодобавки рассчитаны на укрепление здоровья, а значит, наша ЦА – это люди среднего и пожилого возраста);

2) Использовал упомянутые уже репосты за вознаграждение в виде единиц товара;

3) Устроили систему тщательно проработанных фейковых отзывов в самой группе. Это было решающим шагом, потому что сыграло «сарафанное радио»: люди в возрасте 40+ очень легко вовлекаются в беседу себеподобных.

Платные сервисы не использовал совсем. Инвайт в группу длился 5 месяцев, и сейчас там 43000 членов, продажи регулярные (хоть пока и небольшие) и растут.

11. Julia-san

Julia-san Новичок

Симпатии:
    36
    Solpadeine, впечатляет. В принципе, я старалась сразу отбирать по возрастному цензу людей, тех на кого рассчитан товар. Действительно был интерес и товар продавался. Труднее с отзывами. Люди не хотят их оставлять просто так. Их для этого необходимо стимулировать чем-то.

И репосты хорошо работают. Особенно, если вы размещаете на стенах официальных страничек ваших городов.

12. КтоЗдесь?

КтоЗдесь? Новичок

Симпатии:
    7
    Ничего себе у вас количество ботов заявлено! Я же так понимаю, что каждый бот оплачивается отдельно? Это же сколько нужно платить за такое количество? Неужели это настолько выгодно и оправданно? Я просто в этом не понимаю и меня немного поразил размах затеи вашей. Если все обстоит не так страшно, то успокойте меня, пожалуйста, а то же я всю ночь голову ломать буду)))

13. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте. Хочу Вас успокоить. Набор подписчиков сегодня — очень актуальный бизнес. Есть такие ресурсы, где за подписчики ждут в очереди, и все это удовольствие 30-40 копеек. Вот новый ресурс открылся ВКонтакте: http://vkserfing.ru/?ref=252366848
    А если Вы хотите и по другим социальным сетям создать сообщества и набрать живых людей, то вот ссылка: http://boomlike.ru/?ref=5885
    На этом ресурсе Вы можете заказать себе твитты, лайки, посты, репосты, просмотры в Ютубе и т.д. — ассортимент, что называется "на любой вкус и кошелек" и, что примечательно, — подписчики все живые люди, а не боты. Кроме этого, есть возможность набора именно по своей целевой аудитории (возраст, геотаргетинг и т.д.). Удачи Вам.

14. Ромашка

Ромашка Новичок

Симпатии:
    10
    ух ты! Мне ваши ссылки тоже весьма пригодятся. Хочу открывать новую площадку и эти ссылки мне совсем кстати) Бизнес стоит, хочу расширять потихоньку. Нужно искать новых клиентов, новые просторы покорять в соцсетях. Если бы еще и развернуть поле деятельности на Россию было бы вообще здорово. Но с нашими пересылками не совсем уверена, что товары дойдут до покупателя и будет ли это рентабельно.

Vittorio и Violetta нравится это.
  15. КтоЗдесь?

КтоЗдесь? Новичок

Симпатии:
    7
    Здравствуйте! Спасибо вам большое. По вашим сообщениям можно энциклопедии писать о бизнесе в интернете)) Выписать все сообщения, собрать в книгу и издать пособие для начинающий и имеющихся акул))) Как раз и заработаете на этом) Тем более, что правка вам не нужна. Пишите вы грамотно и по делу.
    Заскриню ваш ответ и сохраню. Спасибо большое. :)

Violetta нравится это.
  16. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте, Ромашка. Конечно на российский рынок эти сервисы и ориентированы. Самое интересное, что на этих сервисах можно БЕСПЛАТНО раскручивать свой ИМ. Там есть возможность выбора геотаргетинга. Делается это так: регистрируетесь по ссылке: http://boomlike.ru/?ref=5885
    Заходите в раздел добавить задания и добавляете свое на выбор вступить в группу (если она у Вас есть) либо лайки заказать на пост и сделать репост. Самое интересное, что там не одна социальная сеть, а несколько. Но чтобы разместить свое задание сначала заработайте баллы. Это тоже очень легко делать. Выполнять задания типа подружиться, лайкнуть, твиттнуть и т.п. Кстати, там есть еще и реальная возможность заработка по партнерской программе за приглашенного, который будет активен и выполнит минимум 10 заданий проект выплачивает вознаграждение 2,50 руб. Немного конечно, но если у Вас есть своя команда исполнителей, человек этак 1000, то умножьте на 2,50, у Вас получится кругленькая сумма! Я уже протестировала проект на самом деле платит. Выплаты от 30 рублей. Заказала и утром следующего дня деньги пришли на кошелек. Чтобы не быть голословной, выкладываю скриншот выплат и видео-инструкцию как там можно продвигать свой сайт в группах и сообществах в социальных сетях. 4c453EB2.jpg 4c453EB2.jpg

17. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте, КтоЗдесь. Благодарю Вас за комплимент. А что? Ваш совет написать книгу и на этом заработать весьма и весьма дельный. Попробую воплотить. Сложно, конечно. Скорее всего не найду издателя, а читателей тем более. Но всё равно приятно. Вы всё-таки попробуйте продвижение через эти ресурсы, что Вы потеряете? Только время, конечно, не спорю время — деньги. Но ведь и потенциальных покупателей в социальных сетях пруд пруди... Нужно только уметь привлекать людей в свой проект. На днях я еще один ресурс нашла подобный BOOMLike.

Вот ссылка:
    http://v-like.ru/?p=599580 Пробуйте. Ведь под лежачий камень вода не потечёт! Удачи Вам и финансового благополучия.

18. КтоЗдесь?

КтоЗдесь? Новичок

Симпатии:
    7
    Спасибо большое! А вам я скажу, что даже не найдя толкового издателя можно попробовать продажу через скачивание. Мне кажется, что и на этом можно неплохо заработать. Я, конечно, не спец в этом вопросе, но раз есть спрос, то, видать, это реально. Потом нам ссылочку на вашу книжку кинете?))) Я уверена, что у вас все получится!

19. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Да на самом деле сейчас информационный бизнес очень развит и популярен. Очень многие на рассылке информации зарабатывают немаленькую денежку. Вот Вы сами разве не получаете всякого рода писем с обучающими материалами, курсами, книгами и т.д.? Готова поспорить, что ежедневно выгребаете со своей почты массу подобного хлама. Но ведь, если бы не покупали, то и не рассылали бы... Только нужно научиться отбирать зёрна от плевел, и выуживать нужную информацию. Удачи Вам.

20. Ромашка

Ромашка Новичок

Симпатии:
    10
    Скажу вам предельно откровенно, я слабо поняла о чем речь, просто прочитав ваше сообщение. Но думаю, что все прояснится, когда я попытаюсь воплотить в жизнь ваши рекомендации. Мне и дополнительный заработок вовсе не лишний будет. Почему бы не заработать пару-тройку рублей сверху своих доходов. Я так считаю. Спасибо за скрины. И не лень вам это делать?)

Поделиться этой страницей