Временный хостинг - зло

Тема в разделе "Выбор CMS и хостинга", создана пользователем Пафа, 24 дек 2014.

1. Пафа

Пафа Новичок

Симпатии:
    10
    Допустим, вы решили начать работу вашего магазина, но пока не можете спрогнозировать, будет ли он вообще работать. Поэтому покупаете недорогой хостинг - "А, потом перенесу".

Не надо так.

Вы только проиграете, бесконечно меняя хостинг, ваш программер замучается подгонять систему, вы можете потерять часть данных и клиентов. Клиенты не любят заново регистрироваться и делать себе корзину.

2. ИнгаСулим

ИнгаСулим Новичок

Симпатии:
    14
    Абсолютно согласна. Никогда и ни при каких условиях не надо делать что-то на время. В последствии вы запаритесь переносить, переделывать, тратя на это кучу времени, сил и нервов.
    Поэтому сделать надо сразу хорошо. Выпускать сырой продукт на рынок - практически всегда заканчивается провалом и бесцельной тратой денег на дурные поступки и действия.

3. Крохотун

Крохотун Новичок

Симпатии:
    9
    Перенос ресурса с хостинга на хостинг не говорит о том, что клиентам придется заново регистрироваться, так как база данных сохраняется.

Другой вопрос, что это на перенос уходит драгоценное время и может принести неудобства всем - с этим полностью согласен и поддерживаю ваше мнение. Но если в начале пути нет денег, то лучше работать в сырую и получить небольшую, но прибыль, чем сидеть без дела :mad:

4. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Несколько раз по объективным причинам переезжали с хостинга на хостинг. Вывешивали объявление о том, что могут быть проблемы. Магазин даже не икнул ни разу, а большинство клиентов, мне кажется, даже не заметили... Вы же не вручную товары и документы в сумках переносите.
    Другое дело, если вопрос стоит о бесплатном хостинге, как о временном варианте. И вот магазин заработал, стал "увесистым", вылез за пределы бесплатного объема и тут начинаются проблемы.

5. Sovka

Sovka Новичок

Симпатии:
    12
    Вот соглашусь, что все проблемы скорее на бесплатном хостинге, когда при переезде вылавливаются казалось бы отсутствовавшие вирусы. Допускаю, что может быть обратный вариант - из-за кризиса сократить расходы и переехать на бесплатный ресурс, однако в самом начале вам еще и на этом фронте проблемы не нужны.
    Делайте сразу на века, чтобы потом не разруливатьпроблемы, которых можно было бы избежать. Скупой платит дважды.

Последнее редактирование: 29 дек 2014
  6. Zagga_Spb

Zagga_Spb Новичок

Симпатии:
    71
    ТС, может вы нам хоть поведуете свою поучительную историю, а то получается прописную истину глаголите - а причина неизвестна никому))))

7. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Sovka, я, честно, не поняла Вашего посыла. Я писала лишь об ограничениях, которые существуют на бесплатном хостинге. И если сайт выходит за пределы этих ограничений, то либо начинай платить, либо уменьшай размеры сайта. Это нормальная практика - вырос из штанишек, покупай новые. У меня есть опыт использования и платного, и бесплатного хостинга, и я могу с уверенностью сказать - все зависит от того, кто предоставляет услуги. Какие спецы там работают, какое оборудование, насколько они застрахованы от неприятностей, как развиваются и развиваются ли... Можно на платном поиметь кучу проблем, и на бесплатном работать с комфортом.
    Что касается "на века"... Когда-то люди вкладывали деньги в Пентиум-1, потому что мощный компьютер и лучше переплатить, но на века)))))) Что сейчас гарантирует стабильность? А ничего. Все настолько стремительно развивается, что, может быть, завтра Ваш ИМ уместится в Вашем же смартфоне (шутка, но как известно, в каждой шутке). Поэтому я бы выбор делала не по этому параметру. А потому - насколько именно эта компания гарантирует мне беспроблемную работу. И если 25 человек мне скажут - это классный хостинг, да, скорее всего, я воспользуюсь рекомендацией, независимо от того, платный он или нет. И наоборот.

8. Дельфин

Дельфин Новичок

Симпатии:
    13
    Когда то пользовался бесплатным хостингом, единственный плюс - это то, что он действительно бесплатный, но скажу Вам, что бесплатно бывает, только сыр для второй мышки. Мне попадались хостинги, который размещают свою рекламу в самом не удобном месте, например вверху, над шапкой. Другой хостинг, после четырех месяцев использования (без рекламы) заявили, что мой сайт вдруг стал нагружать сервер и что бы мне продолжать пользоваться их ними услугами придется платить 200 рублей за месяц, я считаю это много за бесплатный хостинг та. Еще был такой хостинг, где нельзя было скачать свою БД SQL - полная лажа...

9. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    А вы ознакомились с условиями использования бесплатного хостинга до того, как? Или как всегда - если бесплатно, то дайте лопатами, а если платно, то мне и чайной ложки хватит?

10. Дельфин

Дельфин Новичок

Симпатии:
    13
    Странно. Мы с вами даже не знакомы, а вы уже говорите, что я всегда как хапуга на халяву налетаю...

К своим проектам я серьезно отношусь, и конечно я читаю условия использования того, чем собираюсь пользоваться. Но вот ни где не было сказано, что простенький сайт с посещаемостью 15 - 40 пользователей в сутки может нагрузить сервер в праздничные дни, когда посещаемость еще меньше, и что в дальнейшем придется платить даже больше, чем за платный сказано не было... О том, что свою базу скачать нельзя, тоже ни чего не говорится, как бы это странно не звучало - но это так. Про банер упоминалось было сказано, что хостер оставляет за собой право размещать рекламу на моих проектах и тд и тп, но опять же, что банер будет на шапкой и его размеры довольно большие.

Последнее редактирование: 3 янв 2015
  11. Julia-san

Julia-san Новичок

Симпатии:
    36
    Еще может потеряться клиентская бонусная программа (то есть накопленные баллы для скидок), поверьте, это очень раздражает (особенно если такое творит при переезде известный и раскрученный магазин). Так как при переезде на иную платформу экаунты можно сохранить, однако как удержать постоянных клиентов, потерявших наработанные бонусы, скидки и иные приятные вещи.

Но, хотелось бы не сильно от админа зависеть не сильно, иметь широкий диапазон функций, которые можно сделать без его помощи.

12. Lyudmilka

Lyudmilka Новичок

Симпатии:
    3
    Бесплатный хостинг для бизнеса не приемлемый вариант. Если для создания личного блога он еще годится, то для интернет-магазина я его даже не рассматривала. Что касается выбора хостинг провайдера, то об этом нужно подумать заранее, так как планировать на этапе создания магазина его перенос на другой сервер, мне кажется не рационально, ведь могут возникнуть трудности и зачем лишняя трата времени. Но сэкономить все же можно, если для начала взять более дешевый тариф у провайдера, а потом в процессе развития и разрешения его сменить, не меняя при этом сервер на котором находится сайт.

Annet нравится это.
  13. Даврон

Даврон Новичок

Симпатии:
    1
    Когда начинал работу, тоже хотел обосноваться на временном хостинге, но знакомый отговорил, объяснив мне все минусы такого хостинга. Поэтому соглашусь, что магазин сразу же надо делать нормальным, не экономить ни на чем, потом все это окупится, если конечно же направление бизнеса изначально выбрано правильным :).

14. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Я где-то написала, что это именно о ВАС? К Вам был адресован лишь сам вопрос. Остальное - обобщение и ни о ком конкретном. Прошу не обижаться и не воспринимать это в свой адрес.

Все может быть и без переезда, обычно делается резервное копирование. Мы когда-то переезжали на новый хостинг, и некоторое время на старом сохраняли свои базы, на случай, а вдруг что потеряли.
    Если действительно произошли какие-то потери, можно предложить клиентам какие-то компенсации, новые интересные акции.

Если только сервер не стоит у Вас в квартире, вы так или иначе зависите от квалификации работников компании, предоставляющей Вам хостинг. И по любым возникающим вопросам будете общаться с админом. Или как?

15. Несравненная Фрэнки

Несравненная Фрэнки Новичок

Симпатии:
    43
    Нет ничего более постоянного, чем временное, так, кажется говорят?) Может быть временный хостинг не есть зло? Я не в курсе, потому что такими вещами не занималась. Старюсь делать работу качественно и сразу. Лучше заплатить и получить желаемое, чем десять раз переплатить и потерять прибыль и клиентов. такая у меня позиция.

16. Викуся

Викуся Новичок

Симпатии:
    11
    А смысл покупать недорогой хостинг? Если хочешь нормально заработать - начинай нормально. не вложив хорошие средства редко можно получить хорошую прибыль. Что бы там не говорили. Разве что, прибыли хорошей с такими условиями ждать очень долго, а потом заявить, что вот! Возможно!
    Считаю, как Фрэнки, что лучше сразу, чем потом переплатить дважды, потеряв часть клиентов. Люди быстро привыкают к хорошему)))

17. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Мне непонятно, зачем покупать дорогой хостинг. Откуда Вы можете знать, что там качество услуг соответствующее? В наших странах дорогой - не значит качественный, а дешевый - не значит плохой. Поэтому я бы выбирала не по критерию дорогой/дешевый, а по отзывам и репутации.

Если бы вложения всегда окупались и гарантировали прибыль, не было бы обанкротившихся предпринимателей. Вложить - дело нехитрое. Намного сложнее получить прибыль и стабильный доход. Дорогой хостинг не гарантирует вам получение дохода ну никак. Надежную работу - может быть, прибыльность - нет.

:) Переезжали с бесплатного на платный, потом с этого платного на другой платный. Никого и ничего не потеряли. Имхо - высосанная из пальца проблема.

18. Викуся

Викуся Новичок

Симпатии:
    11
    Значит вам крупно повезло. Есть передо мной пример такого переезда - часть клиентов просто растворилась. Спорить не буду с вами, у каждого свое мнение.
    А по поводу вложения - если бизнес продуман, все проанализировано, смета и бизнес-план составлен то и дело начинать не страшно. Без хороших инвестиций быстрой прибыли не получить. Ну и реклама здесь не маловажный фактор. А реклама тоже инвестиция.

19. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Я себе позволю не согласиться с Вами. В бизнес-плане по хорошему должны быть просчитаны риски. А в реале оказывается, что есть еще много такого, что не учли. Ну и мы с мужем два бизнеса начали с нулевым капиталом. Значит, это возможно?

20. Викуся

Викуся Новичок

Симпатии:
    11
    Возможно!! Очень даже возможно!! Я имею ввиду, что быстрой прибыли ждать не стоит. А не то, что это нереально. Я тоже начинала с нулевым балансом. Торговала позициями, которых у меня на руках не было. Просто получив заказ покупала товар у поставщика и потом отправляла его покупателю. Вот и все. Но согласитесь, что с инвестициями начальными бизнес пойдет быстрее!

Annet нравится это.

Поделиться этой страницей