Выбор соцсетей для работы

Тема в разделе "Социальные сети", создана пользователем Великий, 19 ноя 2014.

1. Великий

Великий Новичок

Симпатии:
    10
    Выбор социальных сетей сейчас довольно велик. Это Facebook, Twitter, Instagram, Одноклассники, Вконтакте, Гугл+. Как правило, для продвижения хватает несколько. Все зависит от того, что именно нужно.
    Как показывает практика, различные фэшн вещи лучше всего продаются в Инстаграме. А вот серьезные магазины располагаются в Фэйсбуке. Остальные площадки, как правило, нужны для поисковых систем.

2. Roxxy

Roxxy Новичок

Симпатии:
    9
    Ну а как же продажа через Вконтакте? Я видела множество групп, где девочки продают различную одежду, выкладывая фотографии. Кто-то ж ее наверняка покупает.

3. Меркурий

Меркурий Новичок

Симпатии:
    4
    Мне вот интересно, как Твиттер можно использовать для продажи товара. Постить там примерно "Внимание, акция"? Ну и там сложнее собрать подписчиков, чем в Вконтакте или в Инстаграме том же.

4. Shenzi

Shenzi Новичок

Симпатии:
    4
    Гугл+ я считаю абсолютно мертвой площадкой. Дело в том, что там толком никого нет, никто ни с кем не общается. Да, наличие там контента дает дополнительный вес сайта в поисковиках, но не стоит на нее тратить много времени.

5. Грег

Грег Новичок

Симпатии:
    9
    Самыми лучшими сетями для продажи является Фейсбук и В Контакте, Одноклассники на мой взгляд сейчас слишком забиты мусором, среди которого трудно найти объявление об разных продажах. Да и вообще другие соцсети, кроме мною озвученных не такие популярные, можно конечно разместить на них информацию, хуже то не будет, но вот сильного ажиотажа со стороны посетителей ожидать не стоит.

6. Потап

Потап Новичок

Симпатии:
    12
    Лучше сотрудничать с Фейсбуком, там публика солидная, с хорошей покупательской способностью. ВКонтакте – место общения молодежи, у которой с деньгами всегда туго, на эту соцсеть я бы не стал делать упор. Здесь пользуются хорошим спросом развлекательные проекты. Через Твиттер можно продвигать блоги, статьи, но не интернет-магазин.

7. dju

dju Новичок

Симпатии:
    2
    Потап, по-моему, вы недооцениваете ВКонтакте. Это самая живая социальная сеть, и через нее можно продать все что угодно. Покупатели там найдуться на любой товар или услугу. Одноклассники – тоже неплохая площадка. Аудитория этого сайта очень разнообразна и как раз подходит для продвижения интернет-магазинов.

8. Алексей

Алексей Новичок

Симпатии:
    7
    Я считаю, что нужно во всех социальных сетях продвигаться. Несмотря на то, что у многих людей аккаунты в нескольких социальных сетях, то есть везде те же самые люди, все же есть те, которые отдают предпочтение чему-то одному. В связи с этим актуально покрыть все соц сети сразу, так чтобы расширить круг потенциальных и реальных покупателей имхо. Все же это затратно, поэтому можно классифицировать как-то по степени важности с какой соц сети начинать.

9. Broker

Broker Новичок

Симпатии:
    70
    Мое мнение, самые крутые социальные сети: ВКонтакте, Одноклассники и детище Марка Цукерберга - Фейсбук. Про остальные не слышал и особо не интересовался. Мне кажется, при продвижении собственного интернет-магазина нужно учитывать возможности указанных площадок общения. Кроме социальных сетей существует тысячи отечественных форумов, порталов, которые ежедневно посещают масса заинтересованных в общении посетителей. Там бы тоже не мешало продвигать интернет-магазин, хотя модераторы не дремлют.

10. Julia-san

Julia-san Новичок

Симпатии:
    36
    Верно подмечено! В одноклассниках хорошо уже раскрученным страницам и группам, имеющим многотысячную аудиторию. У знакомой торговая страница в одноклассниках и на данный момент имеет более 4 тысяч подписчиков-клиентов. С ними она и работает, клиенты постоянно возвращаются за новыми покупками.

Я занимаюсь продажами в вк, и хотелось бы еще охватить одну социальную сеть. Решила, что лучше фейсбук. В Украине она развивается активно, да и многие покидают массово другие популярные ранее сети.

11. Несравненная Фрэнки

Несравненная Фрэнки Новичок

Симпатии:
    43
    А по мне все сети хороши. Чем больше площадок, тем больше дополнительной прибыли. Причем, можно и помощников себе нанять. И одной группой никто не говорил ограничиваться. Разные аватары, разные товары и вперед. А еще лучше, на одном из них сделать "акцию" на товары, которые имеются и в других группах. Раз метут аж бегом. Проверено на личном опыте. Нужно уметь хорошо продвигать свой товар. Никогда не ограничиваться только самим магазином. Чем больше площадок, тем лучше.

КтоЗдесь? нравится это.
  12. Julia-san

Julia-san Новичок

Симпатии:
    36
    Количеством многие берут в вк, например. Однако, ведение нескольких групп, страниц поедает много времени. А пока друзей насобираешь, тут без помощников или фрилансеров не обойтись. Получается должны быть хорошие вложения в первоначальное развитие и привлечение клиентов. После наработки перечисленного все равно необходимо обновлять фотографии, проявлять какую-либо активность в группе, действительно устраивать акции.

А как вы отыскали себе помощников? О них я просто мечтала при начале развития групп. В итоге пришлось заниматься только одной. И вы не поделитесь парочкой методов продвижения товара в соц сетях?

Annet и Violetta нравится это.
  13. Несравненная Фрэнки

Симпатии:
    43
    Подскажу, почему нет? Я кинула клич сначала по знакомым девчонкам. Так как цены у меня не космические, то я предложила такой вариант. Они создают себе группу, набирают людей, я им предоставляю фото (сделать портфолио заняло не так уж много времени). Потом, по мере поступления нового товара, я его обновляю. Девочки размещают товар в группе, завышая цену на сколько считают разумным. В этом я их не контролирую. Когда поступает заказ, они выкупают у меня продукцию по моей цене, а продают по своей. Заранее товаром не располагают. И они в выигрыше и мне хорошо.

Annet, Julia-san и КтоЗдесь? нравится это.
  14. Пафа

Пафа Новичок

Симпатии:
    10
    А как насчет ЖЖ? Или это годится только для ОЧЕНЬ крупных проектов типа продвижения идеологии и т.п. - Навальный, Варламов и т.п.? Кстати, у жж есть свой прайс-агрегатор. И уж как не рекламу оценивать существование групп типа "Косметичка". Почему не замахнуться и не создать похожее у вас для поддержки товара. Все-таки ваша главная задача - продажи.
    Мне кажется, это очень хорошая идея именно для небольших ИМ в небольших городах, где на этом поприще невысокая конкуренция, и к вам с охотой полезут комментить и покупать.

15. Несравненная Фрэнки

Симпатии:
    43
    Спасибо за идею. Я вообще про ЖЖ слышала пару раз и все. Ни разу не была на их сайте. Все как-то вокруг Одноклассников и ВК крутилось. Фейсбук минимально затрагиваю. Мне там не очень удобен интерфейс. Да и людей больше (вернее моих клиентов) на тех сайтах сидит. Сходила, посмотрела на ЖЖ. Попробую освоить))

КтоЗдесь? нравится это.
  16. Светлана

Светлана Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте!На мой взгляд самые удобные для работы социальные сети такие ,как: фейсбук,вконтакте,твиттер. Чаще всего произвожу работу на этих социальных сетях.Удобно тем,что в них всё просто оформлено и не надо ничего искать не понятно где. И довольно таки просто связываться с другими людьми для совместной работы в социальных сетях.Так что советую тоже ими пользоваться во благо своего заработка.

17. Мадина

Мадина Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Для меня, к примеру наиболее удобной сетью для работы оказались Одноклассники. Мои услуги рассчитаны на более взрослую аудиторию, а потому, в одноклассниках я нашла много больше клиентов, не же ли в других соц сетях. Кроме того, считаю, что там можно быстро раскрутить группу или сайт, при этом не надо быть семь пядей во лбу, что бы разобраться в интерфейсе, управлении и возможностях.

18. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте. Друзей насобирать в группы — не проблема. Есть масса ресурсов, которые именно этим и занимаются. Причем есть и такие, где Вы друзей в группы найдете совершенно бесплатно, Вам ещё за это заплатят. Таким же путём можно и помощников найти. Вот один из таких ресурсов мне импонирует больше всего: http://boomlike.ru/?ref=5885 Зайдите, посмотрите, может и понравится. Кстати, там партнерка есть: за каждого приглашенного платят 2,50. Мелочь конечно, но всё же. Удачи Вам и финансового благополучия.

19. Julia-san

Julia-san Новичок

Симпатии:
    36
    Violetta, спасибо за полезную ссылку, надеюсь, в ближайшее время опробую ее.
    Несравненная Фрэнки, вы организовали хорошую систему для сбыта товара. Своих посредников-представителей искали через соц сети (если правильно понимаю, вы используете вк)? Вы отправляете товара напрямую их клиентам или только своим посредникам? И для хранения товара вы склад используете (арендуете)?

20. Викуся

Викуся Новичок

Симпатии:
    11
    Мне кажется, что самые популярные площадки для продвижения товаров это ВКонтакте, Одноклассники и Фейсбук. Об Инстаграмме многие мои знакомые даже и не слышали, а в этих сидят. И не только молодежь. Я заметила тенденцию, что люди более старшего поколения тоже отписываются в этих социальных сетях. Продвинутые стали)

Поделиться этой страницей