Хитрости индексации

Тема в разделе "SEO оптимизация магазина", создана пользователем Амалия, 20 янв 2015.

1. Амалия

Амалия Новичок

Симпатии:
    11
    upload_2015-1-20_15-48-27.jpeg
    Знатные сеошники советуют - когда вам кажется, что у вас уже все хорошо и вы все настроили, в Гугле имеет смысл попросить показать "скрытые результаты". Потому что система ваша может выкладывать что угодно, а совсем не то, что вы рассчитывали. И не факт, что эти скрытые результаты не вылезут через пару дней как главные.

2. Пафа

Пафа Новичок

Симпатии:
    10
    По индексации слушала семинар, нам вдалбливали, что описание товара не может быть уникальным - оливье готовят из одинакового набора продуктов, Виагра все равно действует одинаково, а вот уникальные заголовки и названия товаров - да, это приветствуется и требуется.
    Что до статей и текстов, то это должен ьыть постоянно пополняемый контент, в т.ч. - интересными новостями по отрасли, а не только по вашему магазину. Почему читают новостные ресурсы? - потому что там интересно и познавательно, вы приманиваете СВОИХ.

3. Timur

Timur Новичок

Симпатии:
    33
    На сегодня алгоритмы выдачи поисковых систем (в том числе и Гугла) и так часто изменяются, апдейты выдачи бывают чуть ли не каждый день, поэтому вполне логично, что вас могут со временем подвинуть конкуренты, которые чуть более успешные в плане продвижения своего ресурса под данную поисковую систему. Поэтому в ухудшении позиций нет ничего страшного, нужно просто постоянно работать в этом направлении...

4. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Я делала уникальное описание косметики VICHI. При этом необходимо было указывать состав и не особо придумаешь что-то новое по уже известным действиям. Но голь на выдумки хитра - не используя запрещенные методы (типа невидимых слов, скрытых символов и намеренно допущенных грамматических ошибок в словах), добились результат 97% уникальности. При проверках на различных текстовых биржах совпадение было только по названию, ну и может быть по паре самых известных ингредиентов. Так что все относительно, как видите.
    Виагра действует одинаково - факт, но написать об этом можно разными словами. А вот обновлять информацию надо регулярно. Поисковики любят динамично развивающиеся сайты и ранжируют их выше "застойных"

5. Timur

Timur Новичок

Симпатии:
    33
    Согласен, каждое слово имеет как минимум по несколько синонимов, даже кулинарные рецепты можно сделать достаточно уникальными, хотя не всегда есть смысл добиваться 95% и больше... По моему опыту в сложных областях (как та же кулинария) 80% будет более чем достаточно, а вот не уникальный текст крайне сложно вывести в ТОП выдачи поисковых систем. Намного легче попасть под санкции Яндекса или Гугла...

Annet нравится это.
  6. Richi

Richi Новичок

Симпатии:
    4
    Вот и нужно искать грамотных копирайтеров, которые такие тексты будут писать, потому что заранее покупать готовую статью выйдет пусть и дешевле, но результат скорее не превзойдет ожидания. Я сам полгода работал копирайтером, писал SEO-статьи и представляю, что должно получиться в итоге, чтобы сайт вылез на первые строчки поиска.

7. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Тогда Вам проще сформулировать требования к текстам. Я согласна - покупать готовые тексты, это как покупать готовую одежду без примерки и в упаковке. По факту может оказаться не то, чего хотелось.

8. Lemarbet

Lemarbet Новичок

Симпатии:
    1
    Есть еще нюанс с текстами: их должен писать не просто копирайтер, а копирайтер, который хоть что-то понимает в теме того, что пишет! Я когдато брал копирайтера, который вообще ничего не понимал в теме, а просто рерайтил статьи. Так вот мне потом писали и смеялись с тех статей! Вообще вот почитайте полезную статью! Как оптимизировать сайт интернет-магазина для SEO

Neosa нравится это.
  9. Алина Сомова

Алина Сомова Новичок

Симпатии:
    0
    По поводу трафика, вот еще есть интересная статья. Думаю в продвижении нужно использовать все доступные способы!

10. matrix01

matrix01 Новичок

Симпатии:
    0
    Доброго времени суток, друзья!) я бы посоветовал бы прибегнуть в наращиванию ссылочной массы, ну мое мнение может быть не для всех, Вам лучше будет почитать вот здесь статьи - http://ru.1minute.website/blog/seo-sovety/ Удачи, надеюсь подойдет)

Поделиться этой страницей