Хочу добавить пару новшеств в дизайн сайта, оцените?

Тема в разделе "Дизайн и Usability", создана пользователем Несравненная Фрэнки, 2 фев 2015.

1. Несравненная Фрэнки

Несравненная Фрэнки Новичок

Симпатии:
    43
    У меня сайт по продаже вещей. Детские, взрослые и игрушки. Хочу сделать на своем сайте площадку для игр развивающих для деток. Мне кажется, что это может привлечь покупательниц с детками. Я бы добавила в закладки сайт с интересными развивашками и периодически включала ребенку. Яркий интерфейс тоже привлечет дополнительное внимание. А пока мама будет заходить, то и новинки на сайте увидит. Как вам идея?

2. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Неплохо. Видела сайт с простенькими игрушками, но там дополнения и расширения к этим игрушкам и продавались.
    Имхо, эта идея будет жить, если на сайте будут действительно интересные для мам товары. Если нет, как мама, которая строго ограничивает протирание штанов своих чад за компьютером, я бы его внесла в черный список...
    А где Вы планируете брать развивашки? Если они будут где-то еще, смысла не вижу. Уникальные, вероятно, будут стоить недешево.
    А вот что, по моему мнению, было бы интересно - это готовые комплекты. Например, клиент заходит на сайт, а ему на глаза комплект - для мамы в трендовых цветах (юбка, свитер, палантин и т.д.), для ребенка (джинсы + джемпер + кроссовки), для папы. Я люблю собирать вещи, но вкус подводит иногда, а вот если это делает человек с чувством стиля и вкусом - было бы супер!
    Заодно экономится время на поиск вещей, которые походят друг у другу.

Julia-san нравится это.
  3. Zagga_Spb

Zagga_Spb Новичок

Симпатии:
    71
    На мой взгляд идея верная, только могут возникнуть проблемы с пресловутым поведенческим фактором от Яндекса. Получается, что у вас на сайте будет большая активность в "игровом разделе", и соответственно низкая в "торговом зале". В торговом зале она будет априори ниже, за счет того, что траффик на "игрули" с ПС может пойти большой, что в процентном соотношении изменит посещаемость "торгового зала".
    И еще, не раз слышал, что не стоит смешивать на одном сайте "коммерческие запросы" и "некоммерческие" - все это приводит к размыванию "веса" сайта. Но этот вопрос конечно лучше задать спецам.

Annet нравится это.
  4. Julia-san

Julia-san Новичок

Симпатии:
    36
    Annet права, то же пользоваться люблю готовыми образами. Если на торговом сайте есть что-то подобное, то первым делом иду в тот раздел. А потом уже переходу по указанным ссылкам.

Если бы можно зарабатывать на этой площадке для детских развивающих игр - то идея хорошая, но может оказаться, что все будут заходить играть, и отмахиваться от новинок в ассортименте и мелькающих ссылок как от назойливой рекламы. Однако, думаю, все нужно пробовать. Может, сработает наоборот, да и страницу всегда можно убрать с сайта потом. А где планируете эти самые игры брать?

Annet нравится это.

Поделиться этой страницей