Хостинг для интернет-магазина

Тема в разделе "Выбор CMS и хостинга", создана пользователем Гена, 19 ноя 2014.

1. Гена

Гена Новичок

Симпатии:
    5
    Предлагаю обсудить вопрос выбора хостинга для интернет-магазина.
    Какие критерии выбора нужно учитывать? Есть ли какие-то особенные требования к хостингу, так чтобы интернет магазин мог нормально функционировать?
    Может поделитесь опытом применения конкретного хостинга, отзывы.

2. Zagga_Spb

Zagga_Spb Новичок

Симпатии:
    71
    Из личного опыта. Хостинг имеет действительно большое значение для интернет магазина. Вначале своего первого магазина я хостился у знакомого, дешево и сердито, но настало время, когда знакомый забросил хостинг и на него проникли всевозможные вирусы - в итоге мой магазин попал в базу вредоносных сайтов в результате чего половина страницы вылетела из поисковой выдачи, а кол-во клиентов резко уменьшилось, в том числе ушли постоянные клиенты. Пока я искал специалиста для переноса сайта на другой хостинг, пока нашел этот другой хостинг - в итоге месяц потерянного времени и убытков.
    После этого взял хостинг и не стал экономить - плачу 400 руб в месяц на рег.ру , но сейчас посещаемость сайта более 500 человек в день и обычный хостинг уже не всегда держит нагрузки в пиковые часы. Задумываюсь переезжать на VPS, думаю к февралю все сделаю - еще раз наступать на теже грабли, как вначале пути, не собираюсь.

3. Bars

Bars Новичок

Симпатии:
    16
    А я планировал использовать бесплатный хостинг, их сейчас довольно много. Я недавно читал, что они ничем не хуже платных. Информацию о ненадежности бесплатных хостингов распространяют владельцы платных, чтобы услугу покупали именно у них. В общем то, если ваш друг перестал заниматься хостингом, это еще ни о чем не говорит. Скорее всего, есть и надежные бесплатные хостинги.

4. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Bars, согласна с Вами, есть. Мой магазин на бесплатном, более того, владельцы движка утверждают, что он еще и германский. Так ли это, не скажу, но на моей памяти было только два сбоя, и то, оперативно все восстановили без потери данных.

5. Zagga_Spb

Zagga_Spb Новичок

Симпатии:
    71
    Вы серьезно? или просто решили пописать бред? Какой бесплатный хостинг? - дайте пример этого бесплатного хостинга!!! Ей Богу, вы перед тем как куда то переехать со своим магазином, а тем более на бесплатный хостинг почитайте правила этого хостинга. Бесплатных хостингов не бывает - никто не делает ничего в коммерс теме за просто так. А в вашем случае, на 99% ....у вас на сайте будет повешена реклама или какой нибудь pop-up и как только адекватный посетитель увидит в магазине эту реклама - то сайт он закроет.
    Если нет денег на открытие интернет-магазина, раз вы не можете потратить 2000-3000 руб в год на хостинг, то не стоит даже начинать заниматься бизнесом.

А можете показать ваш интернет магазин на бесплатном хостинге? (можно в личку) или дайте посмотреть на такой чудо-бесплатный хостинг

6. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Адрес кину в личку, только не ругайтесь, год, как магазин висит сам по себе. Основные продажи идут в реале, и у меня появилась другая сфера интересов, туда руки не доходят, да и не надо пока.
    Из рекламы - маленький баннер.

Вспомнила о бесплатном сыре. Многие каталоги отказываются регистрировать магазины на бесплатных движках и бесплатном хостинге. Не смертельно, но неприятно.

ПС. Подскажите, как написать в личку :oops::rolleyes:

Последнее редактирование: 28 ноя 2014
  7. Gotix

Gotix Новичок

Симпатии:
    16
    Это сказки о бесплатном, хорошем хостинге. Хорошее – стоит денег, а плохое может быть и бесплатным. Но и приличная цена не всегда адекватно отражает ценность услуги. Выбрать хостинг довольно сложно, так как предложений в сети очень много. Планирую в декабре-январе открыть ИМ на хостинге компании «AdminVPS». Одобряете мой выбор?

Violetta нравится это.
  8. Анастасия

Анастасия Новичок

Симпатии:
    9
    Когда составляла смету на интернет-магазин, прикидывала во сколько мне обойдется его обслуживание. Честно не натыкалась на бесплатный хостинг. Сейчас конечно больше склоняюсь к аренде интернет-магазина, там уже все включено в стоимость и ни о чем не надо задумываться. Минусы такой аренды тоже есть, самый главный - ежемесячная арендная плата.

Последнее редактирование: 30 ноя 2014
    Violetta нравится это.
  9. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Gotix, возможно, у нас с Вами разные критерии оценки. Для меня хороший хостинг - это отсутствие проблем. Видимо, мне повезло :)

10. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте дорогие форумчане. Я так же как и Вы сомневалась на каком хостинге мне размещать свой сайт. То ли на бесплатном, то ли платный выбрать. Остановилась все-таки на платном: https://kubez.biz/aff.php?aff=591 Мне очень импонирует этот ресурс. Объясню почему: хостинг работает четко и без перебоев. Имеются акции и партнерские программы, стимулирующие к действию. Оплата ежемесячно 100 руб. Защита и безопасность гарантированы. Словом, всем рекомендую, хотя бы ознакомиться. Пополнение счета можно осуществить различными способами.

11. ElleLena

ElleLena Новичок

Симпатии:
    17
    Меня по всем параметрам устраивает хостинг Webhost1. Работает без сбоев, есть возможность выбрать подходящий тариф со своими возможностями. Цена более чем приемлемая. Читала в соседней теме о законе, что с 1 января придется перевести ресурсы на российский хостинг, а в случае Вебхост1 сервера как раз в Европе (Германия, Голландия), даже не знаю как быть после таких новостей.

Violetta нравится это.
  12. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте. Советую особенно не спешить с переездом на другой хостинг. Как правило на Новый Год всегда пускают всякие сплетни о запретах. Хотя, все равно держите ухо востро, на всякий случай. А Kubez.biz мне нравится тем, что у них партнерская программа и они платят за размещенную информацию о них и за каждого привлеченного, так что, если постараться, то можно и окупить свои расходы на хостинг. Удачи Вам.

13. ElleLena

ElleLena Новичок

Симпатии:
    17
    Спасибо. Немного успокоили, а то я уже думала куда бежать со своими сайтами.
    Я пока поищу альтернативы, узнаю больше о российских серверах и т.д., если честно то я раньше не особо им доверяла, надеюсь они сейчас наладили положение. А то часто бывает так, запрет внесли, а предложение для спроса не предоставили.
    Webhost1 тоже предоставляет хорошую партнерскую программу, я всем своим знакомым посоветовала и сделала даже пару рефералов, так что у меня сейчас хостинг даже окупается.
    Спасибо за пожелания и Вам удачи!

Violetta нравится это.
  14. Lenka

Lenka Новичок

Симпатии:
    7
    Если нужен настоящий интернет магазин, со всем функционалом, то я только за платный хостинг. На бесплатном можно разместить описание вашей продукции и прайс, но не более. Я лично пользуюсь хостингом RU-CENTER, но скорее уже по привычке, хотя предлагаемый функционал хороший. Цены с января правда повысились. Знакомый занимается производством мягких игрушек и продажей, в том числе через интернет. Хостинг использует бесплатный, но частенько недоволен.

Violetta нравится это.
  15. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    ElleLena, выбирая хостинг, ориентируйтесь не столько на платный/бесплатный, а на репутацию, отзывы клиентов, список услуг и предоставляемый сервис. По возможности постарайтесь узнать, насколько оперативно решаются проблемы, и вообще, как часто они случаются. У меня хостинг бесплатный. В одном случае, вообще никаких вопросов не возникало - если что-то плановое, оповещали заранее, если аварийное, то недолго (обычно узнавала об этом постфактум, а там - и не заметила бы), в другом - ни на один вопрос ответа не дождешься. Впрочем, такая же ситуация была с платным хостингом.

16. Lemarbet

Lemarbet Новичок

Симпатии:
    1
    Вот свежий анализ хостеров и рекомендации по его выбору ТЫЦ
    Там есть много ответов на самые популярные вопросы!

17. Алина Сомова

Алина Сомова Новичок

Симпатии:
    0
    1. Ни один бесплатный хостинг не потянет интернет-магазин, это факт!
    2. Так же стоит учитывать что серверы хостера должны быть настроены под тут или CMS чтобы не было никаких проблем.
    3. Вам обязательно нужен выделенный IP.
    4. Для поискового продвижения еще будет отлично если у Вас будет стоять SSL сертификат.
    5. Для выбора хостинга советую воспользоваться этим рейтингом хостеров со спец настройкой под интернет-магазины.
    6. При выборе хостинга, сначала нужно смотреть на отзывы а потом уже на тарифы.

18. Webkep

Webkep Новичок

Симпатии:
    0
    Был такой случай. У меня есть хостинг под свои проекты, и зареган я там лет 5-6 точно. И вот, клиент меня спрашивает мол каким хостингом я пользуюсь, я сказал (хостинг идеально работал, глюков не было, саппорт быстрый). Клиент зарегался, через неделю у него начались проблемы... то сайт не доступен, то БД не доступна, в общем пошли разборки с саппортом. Саппорт ничего толком не смог объяснить. Но я заметил, что мои сайты лежали на другом сервере, допустим server004, а хостинг клиента оказался на другом server0054. Из этого я сделал вывод что последние сервера этого хостинга глючные. В итоге клиент ушел от них, а у меня до сих пор все хорошо))

Поделиться этой страницей