Хранение товара до продажи

Тема в разделе "С чего начать?", создана пользователем Армен, 14 янв 2015.

1. Армен

Армен Новичок

Симпатии:
    0
    Доброго всем времени суток! У меня опять вопрос от новичка... (На форуме поискал, но такой темы не нашел).
    Расскажите, пожалуйста, как и где вы храните свою продукцию до того момента, пока его не купят/закажут?

На ваши товары есть ли, какие то ограничения: сроки, условия хранения, транспортировка и так далее?

И ещё вопрос, малость не в тему: где вы приобретаете продукцию, которую продаете на своих ИМ? Спасибо.

2. Мишка

Мишка Новичок

Симпатии:
    20
    Сейчас на собственном (арендуемом) складе, раньше продавал со склада своего поставщика (покупал у него товар для своего ИМ, а храниться до совей продажи оставлял у него, естественно, не за бесплатно).
    Кроме сроков все имеется :), соблюдаем как по учебнику ;), по секрету: испорченный товар продать тяжелее :D.
    У оптового поставщика, конкретнее не скажу, пугает конкуренция :oops:

3. statist

statist Новичок

Симпатии:
    8
    Я не имею своего склада, и товар не храню. Нашел хороших, крупных оптовиков, которые самостоятельно привозят товар из Китая, и с ними работаю. В магазине представлен, почти, весь ассортимент товара, который у них есть. Как только появляются новинки, мне сообщают. Если клиент что-то заказал, я с ними созваниваюсь, уточняю, есть ли данная модель в наличии. Если да, то еду, забираю, и отправляю клиенту.

4. Несравненная Фрэнки

Несравненная Фрэнки Новичок

Симпатии:
    43
    Продукция-то разная. У каждого своя. Я, допустим, работаю с вещами. Мне гораздо проще, потому как живу в частном доме и храню свой товар на складе, который мы сами и сделали. Сделали легкий вариант, из профнастила. Подвели отопление и храним там. Стеллажи подписаны и мне очень удобно. А сроки....как-то особо не залеживается у меня товар)))))

5. Aleksa

Aleksa Новичок

Симпатии:
    4
    Я пока заключила договора с поставщиками, привезти товар они мне должны будут к открытию. Для хранения товара я арендовала небольшое складское помещение рядом с домом. Пока дела свои буду вести прямо из дома, если бизнес начнет развиваться, тогда уже буду арендовать офис. Сроков годности на мой товар нет, но условия хранения все равно буду соблюдать, чтобы вещи не могли отсыреть например и покрыться плесенью.

6. Timur

Timur Новичок

Симпатии:
    33
    У меня своего магазина как такого нет, только доля в бизнесе друга - моя участь администрирование и СЕО-продвижение магазина. Продаем гаджеты и сувениры. Поставщики оптовые - Китай, Украина, Россия преимущественно и немного ЕС. Заказ по интернету, доставка до офиса курьерской службы, забираем сами бусом с целью уменьшения логистических затрат.
    Часть товара храним в моем пустующем гараже, а часть у него в квартире (там для этой цели выделена целая комната). По условиям - все, что с электроникой или хрупкое - в квартире, остальное в гараже. Товар может и день всего пробыть на складе, а может и долгими месяцами валяться, все зависит от спроса...

7. Армен

Армен Новичок

Симпатии:
    0
    Ну, спасибо вам за ваши советы! Я даже не думал, что столько желающих будет помочь.
    Я решил сделать так:
    раз уж у меня своя швейная мастерская (целый цех), а магазин будет шмоток, то прям там и будем хранить весь товар. К тому же магазин принимает заявки на заказ сшить по конкретному размеру, цвету и прочему дизайну. Так что, хранить прямо в швейном цеху будет лучше.

8. Julia-san

Julia-san Новичок

Симпатии:
    36
    Один из моих поставщиков так ведет работу. У него и реальный магазин имеется, где они по розничной цене продают и швейный цех, где продукцию производят. Но, они поступают хитрее, и принимают от оптовиков заказы (определенные модели, цвета, размеры и необходимое нам количество). Получается, что особо им и хранить ничего не нужно. Работа под заказ и срок исполнения 1 неделя (наверное круглосуточно работают, так как у конкурентов полно их продукции).

9. Richi

Richi Новичок

Симпатии:
    4
    Вообще лучше всего открывать интернет-магазин на базе уже существующего магазина, тогда вопрос с хранением отпадет сам собой. Также можно работать оперативно с поставщиками и заказывать у них товар сразу, как только он понадобится. Но такая схема работы хороша, если поставщик в свою очередь не будет затягивать с поступлениями и у него будут все нужные позиции.

10. Викуся

Викуся Новичок

Симпатии:
    11
    У вас отличный вариант хранения в цеху. Остается пожелать, что бы товар не залеживался и много места не занимал. пусть лучше все будет поставлено на поток. А идея с пошивом очень хороша. Сейчас качество изделий очень низкое, швы отвратительные. Шейте хорошо и качественно и у вас отбоя не будет от покупателей.. Я сама пойду к вам покупать, если качество хорошее будет) Вы со всеми регионами сотрудничаете, или как?)))

11. Ромашка

Ромашка Новичок

Симпатии:
    10
    Меня смутил последний пункт. По поводу индивидуального пошива на заказ. Все таки эта технология предусматривает снятие индивидуальных мерок и подгонку вещи по фигуре. Будет ли это реально в вашем случае? Шить по стандарту проще, тут уже люди приспосабливаются под вещь, а такой индивидуальный подход хорошо, но требует личного присутствия.

12. Аннушка

Аннушка Новичок

Симпатии:
    0
    Я стараюсь покупать больше у производителя непосредственно, так получается всего дешевле. Хранение-это тяжелый вопрос. Если у вас габаритный товар, то его хранение может в копеечку влететь. Удобно, когда весь он в одном месте, но не всегда так получается устроить.

13. steklodelwgg

steklodelwgg Новичок

Симпатии:
    0
    Доброго времени суток друзья!

Наша компания занимается свыше 10 лет продажей изделий из стекла в городе Минске.Вот основные виды подукции ,которую мы можем предложить вам:

1)Стеклянные двери –это распашные,раздвижные двери и входные группы. Стеклянные двери преображают и визуально расширяют помещение. Оригинальный внешний вид и визуальная легкость дверей из стекла подойдут к любому интерьеру.

2)Стеклянные козырьки-такие как козырьки на растяжках,козырьки в триплекс. Стеклянные козырьки приобретают по той причине, что они не только защищают входную дверь от погодных сюрпризов, но и элегантно смотрятся на любом фасаде.

3)Стеклянные перегородки –они включают в себя офисные перегородки,перегородки для банков,душевые перегородки и перегородки в интерьер. Стеклянные перегородки становятся неотъемлемой частью современных офисов, торговых центров, развлекательных и спортивных учреждений. Перегородки из стекла придают прозрачность помещениям любой планировки.

4)Стеклянные лестницы -стеклянные лестницы и лестничные ограждения из стекла, а также ограждения балконов и второго света — это прекрасное, современное решение, как для офисных и развлекательных центров, так и для дач или частных домов.
    Нам будет приятно видеть у нас на интернет ресурсе НАЖМИТЕ ССЫЛКУ
    раздвижные межкомнатные перегородки отзывы
    перегородки из стекла цена
    купить душевые двери стеклянные в минске
    купить душевые двери в минске
    стеклоизделия
    стеклянная лестница на заказ
    изделия из зеркал
    стеклянная дверь цена минск
    стеклянное панно в ванную комнату
    двери стеклянные для душа
    двери из стекла для ванной