Заказ положительных отзывов о магазине

Тема в разделе "Скрытая реклама", создана пользователем Алексей, 17 дек 2014.

1. Алексей

Алексей Новичок

Симпатии:
    7
    В достижении успеха все средства хороши, так что возникла такая мысль, чтобы заказать положительные отзывы о своем магазине. Насколько безопасно и эффективно это делать?
    Еще вопрос, кому заказать, чтобы эти отзывы казались реальными...?
    Как бы нет ничего плохого в этом, но вдруг не так воспримут и отзывы будут обладать обратным эффектом?

2. Мальцев

Мальцев Новичок

Симпатии:
    11
    Хех, не только вы до этого додумались, народ давно так делает. Заказать можно у копирайтеров. Кто-то заказывает у разных людей по одному сообщению (как на Адвего, например), а есть те, которые заказывают у хороших серьезных копирайтеров, которые сделают так, что отзывы будут максимально эффективные и никому и в голову не придет, что написаны они все одним человеком. Так что можно заказать отзывы, не ждать пока реальные люди напишут (обычно бегут отрицательные отзывы писать, если что-то не понравилось, а вот благодарности редко дождешься).

3. Амалия

Амалия Новичок

Симпатии:
    11
    Самый нормальный вариант - заказывать клиентам. Мол - за хороший отзыв скидка 5%. Поверьте, как бы коряво не написал ЖИВОЙ человек, это всегда лучше анонимусов. Да, вам это выйдет дороже, но только возможно. При работе с заказными комментам и отзывами вам еще придется найти грамотную контору, согласовать цену, а потом плеваться от качества предоставленного контента...
    o_O

4. Иван

Иван Новичок

Симпатии:
    26
    Отзывы не должны быть слишком слащавыми и наигранными - это сразу насторожит читателя [​IMG]

Лично когда я вижу одни положительные отзывы в сторону одного и того же ресурса, то сразу возникают подозрения в их купленности. При этом есть еще отзывы, которые написано неестественно и нарочито, что тоже выдает его не настоящее происхождение. [​IMG].

В отзывах должна быть конструктивная критика, на которую вы должны отвечать положительными эмоциями, обещая исправить недостатки. Но и таких сообщений тоже не должно быть много, иначе пользователю покажется, что вы не исполнительны.

Annet нравится это.
  5. ИнгаСулим

ИнгаСулим Новичок

Симпатии:
    14
    И положительные пишут, если магазин стоит того, так что не надо тут рассказывать и наводить поклеп на клиентов :mad:
    У меня, например, действует система скидок для тех, кто пишет отзывы о товарах. После совершения покупки и ее доставки срабатывает рассылка с предложением о написании отзыва и получения за это бонуса на следующую покупку. Таким образом я два зайца убиваю и народ возвращаю, мотивируя его на новое приобретение и получаю отличный отзыв о своем продукте :D

Annet нравится это.
  6. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Вы какие-то сказки рассказываете. Грамотных людей много. Коприрайтеров в том числе. Чтобы не плеваться, на биржах существуют гарантии для заказчиков и возможность отправлять тексты на доработку.
    А вот вылизанные художественные отзывы без единой ошибки и опечатки прямо глаз режут - сразу видно, что проплаченные.
    Идея со скидками за отзыв тоже неплохая. Только по моему мнению, скидку надо предоставлять на след. заказ :) А то ведь народ у нас такой - товар получили, про отзыв забыли...

ИнгаСулим, класс!

7. AlexBit

AlexBit Новичок

Симпатии:
    11
    Вот Вам и два варианта: либо реальные отзывы за последующую скидку на товар, либо платные у фрилансеров. По мне так второй вариант выгоднее, во-первых, быстрее, вероятнее всего, дешевле, если заказывать у "зрелых" спецов, то и качественнее, так еще и доп. реклама у тех самых фрилансеров, ведь все равно они к Вам на сайт зайдут, может потом и приобретут чего-нибудь ;).

Annet и Violetta нравится это.
  8. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте Алексей! Заказать отзывы Вы можете у кого угодно, даже можете мотивировать своих покупателей на отзыв. Я считаю что для получения положительного эффекта лучше будет, если реальные покупатели будут писать отзывы о Вашем интернет-магазине или товаре/услуге. Заведите на своем ресурсе группу В Контакте, где разместите отзывы своих покупателей. Еще, как вариант, можете разместить свой ресурс на различных ресурсах и сайтах-отзовиках, например: http://otzovik.com/?r=347190 или на других ресурсах. Яндекс-маркет тоже публикует отзывы. Замечу, что положительный эффект Вы ощутите обязательно.

Annet нравится это.
  9. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте. Согласна с Вами полностью и поддерживаю Вас. Действительно - заказ у фрилансеров отзывов - это зрелый и продуманный подход. А заказать тексты, даже с публикацией, можно на бирже ТЕКСТ РУ например или у частных копирайтеров. Я тоже принимаю заказы на выполнение такой работы, как написание отзывов о товарах или услугах. Так что обращайтесь, если есть потребность.

10. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте. Поддерживаю Аннет двумя руками! Наш народ за скидку что хочешь напишет... Заказывать у копирайтеров тоже можно, только ставить условия не на "вылизанные" отзывы, а на "живые" и вовсе не обязательно хвалебные речи. Я знаю, есть такие копирайтеры, которые напишут отзывы и с грамматическими ошибками и с фразами и смайлами, что никак не подкопаешься, что это заказ а не реальный отзыв. Еще как вариант: разместить свой товар или интернет-магазин на ресурсах типа отзовиков или рейтинговых сайтах. Есть на платной основе, а есть и бесплатное размещение.

Annet нравится это.
  11. Timur

Timur Новичок

Симпатии:
    33
    Соглашусь с ИнгаСулим, лучший вариант для набора положительных отзывов - это стимулирование реальных покупателей скидками на продукцию и получением дополнительных бонусов. Мой хороший друг, который имеет смежный бизнес с интернет-магазинами (он занимается активным туризмом - рафтинг, походы в горы, спуск в пещеры, каньйонинг, корпоративы с квестом, детские активити и т.д., 90% заказов идет через сайт) всегда предлагает клиентам какую-то привлекательную компенсацию за отзыв, при чем он никогда не просит писать позитивные отзывы, а просто мысли клиентов на счет полученных услуг.
    Из нейтральных отзывов или отзывов с элементами негатива он получает ценную информацию для улучшения качества сервиса и оказания услуг, поскольку далеко не всегда клиент может сказать о минусах прямо в глаза и после экстремального мероприятия быть готовым давать сразу же адекватные комментарии...
    А вот на счет заказа отзывов у копирайтеров, это достаточно спорный вопрос, я, например, в 99% случаев смогу понять, где реальный отзывы, а где заказные...

Annet нравится это.
  12. misssDona

misssDona Новичок

Симпатии:
    5
    Мне очень понравилась идея Инги Сулим, возьму ее на вооружение. Жалко, что Инга не написала более конкретно про бонус, какую скидку она предлагает покупателям? Мне кажется, что 5% - много. Допустим товар стоит 1000 руб., я делаю наценку 50%, тогда 75 руб. я должна буду подарить покупателю. Но с наценки нужно проплатить налог, взносы в социальные фонды, расходы на содержание магазина тоже там, а что же останется мне?

13. Таежный

Таежный Новичок

Симпатии:
    17
    Замечательная идея! Беру себе на вооружение. Я планировал обратиться к исполнителям на www.etxt.ru, но ваша идея мне нравится гораздо больше. Действительно, и польза и какая-то вероятность того, что покупатель все равно вернется именно к вам. Привлечение при помощи скидок это действенный вариант. Это я как покупатель сужу. Большое вам спасибо, что поделились опытом.[​IMG]

14. Artlife

Artlife Новичок

Симпатии:
    6
    А зачем платить за "паленые отзывы", которые читаются на раз-два ? Я прошу своих лояльных клиентов оставить отзыв о нашем магазине, иногда делаю небольшие комплименты за это. Отзыв реального покупателя выглядит действительно естественно, в отличие от "палевных"

15. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    В одном из интернет-магазинов объявили конкурс на максимальное кол-во отзывов. Причем, чтобы отзывы были о реально купленном товаре (а это были растения), предлагалось иллюстрировать отзыв фотографиями. Желательно сразу после прибретения и через год. Это для увлеченного садовода вообще не проблема - мы любим свои детища фиксировать на всех стадиях развития. Так вот это был марафон! Я туда каждый день заходила, чтобы почитать отзывы и посмотреть - а как оно растет у других, а что они пишут. Победители получили денежные сертификаты на последующие покупки. Но это было захватывающе.
    По результатам - подозреваю, что посещаемость у магазина зашкалила. А уж какую базу отзывов, да еще и с фотографиями они собрали. Причем - с уникальными! И почти уверена, что посетители, начитавшись и насмотревшись уж точно что-то там приобретали. Наверняка и продажи выросли.
    Считаю, что кто-то в их команде проявил просто суперский креатив.

Zagga_Spb нравится это.
  16. Виталий

Виталий Новичок

Симпатии:
    8
    Думаю, помимо положительных отзывов нужно сделать несколько отрицательных или хотя бы нейтральных, потому что только положительные отзывы выглядят ненатурально. Заказать такие отзывы лучше всего на специальных площадках типа Адвего, там можно прописать все необходимые условия и оплачивать только те отзывы, которые этим условиям отвечают.

17. Flexgoh

Flexgoh Новичок

Симпатии:
    1
    Это довольно эффективно, по моему мнению. Ведь все люди имеют стадное чувство и всегда следуют за большинством. И сейчас это не должно быть исключением.
    Первым делом люди смотрят отзывы о магазине, его плюсы и минусы, именно поэтому отзывы будут одним из эффективных средств раскрутки твоего магазина. Где-то тут прочитал, что нужно ставить скидку в 5% за положительный отзыв -- не слушай эту чушь. Мало того, что ты понесешь некоторые убытки, так еще и твои отзывы будут наполнены лестью и слащавостью. Не думаю, что кто-то поверит хоть в одно их слово.
    Лучше заказывать у проверенных людей. Спроси у знакомых, погугли, сейчас должно быть много копирайтеров, которые с удовольствием возьмутся за твой проект.

18. КтоЗдесь?

КтоЗдесь? Новичок

Симпатии:
    7
    А вы нам сюда ссылку на магазин давайте и мы зайдем, напишем вам парочку цветастых отзывов)) А вы потом нам отпишетесь:D:D:D Я даже удивляюсь, что тут еще никто не создал такой темы с подобным предложением)) Нас многои отзывов можно получить немало) Все мы трудимся на благо себя, любимых. Так сказать, за одно правое дело) Так почему бы друг другу не помочь?)

Annet нравится это.
  19. Zagga_Spb

Zagga_Spb Новичок

Симпатии:
    71
    Покупные отзывы - это зло ребята) Вот торгую я немного "мойками воздуха", держу пари что 99% нынешних обитателей даже не представляют что это такое. И как вы напишете липовый отзыв про такую "машинку"? Стимулировать нужно своих клиентов оставлять отзывы о вас, боитесь негатива? тогда предлагайте оставить отзыв только лояльным клиентам - такие отзывы будут смотреться по настоящему, а "липовый" отзыв лично я отличу практически всегда и если замечу, что магазин таким занимается - покупать в нем не буду.
    PS Почему я так категоричен?) Да потому что имел опыт заказа таких отзывов - это просто ужас)

Annet нравится это.
  20. Несравненная Фрэнки

Несравненная Фрэнки Новичок

Симпатии:
    43
    Может быть стоит обратиться к толковым людям? Не искать за копейки исполнителя, а заплатить нормально и спать спокойно? Ладно с вашими мойками, тут не каждый въедет, а написать, что заказала платьице, легло, как на меня пошитое, ткань чудесная и размеры совпали - не трудно. Сама настрочу сколько хочешь - только копируйте) Я негатива не боюсь, и от своих клиентов есть положительные отзывы, стараюсь работать на совесть. Но у меня магазин уже более 2 лет. А новичкам-то как???

Поделиться этой страницей