Закрытая или открытая группа в соц сетях?

Тема в разделе "Социальные сети", создана пользователем Алексей, 17 дек 2014.

1. Алексей

Алексей Новичок

Симпатии:
    7
    Если создать группу в социальных сетях, лучше сделать чтобы это была открытая или закрытая группа?
    С одной стороны присоединится к закрытой группе сложнее, не все готовы подать запрос, ждать пока их примут в группу и т.д., а если оставить ее открытой, спамеры ломануться и заспамят всю группу.
    Вот как лучше быть?
    Спасибо заранее.

2. Мальцев

Мальцев Новичок

Симпатии:
    11
    Если можете бороться со спамерами, можно и открытую оставить. Дело в том, что пока группа не особо раскручена, то и интереса особо она собой не представляет. Поначалу можно оставить так, а потом закрыть.
    Закрытая группа может не только оттолкнуть, а также привлечь, многие же мечтают стать частью закрытого общества и т.д. Не стоит бояться закрыть группу, у меня она как раз закрыта и каждый день запросы есть.

3. Julia-san

Julia-san Новичок

Симпатии:
    36
    Сделайте лучше в соц сетях открытую группу. Если не желаете, что бы конкуренты знали цены, просто огласите на главной странице, что цены будут предоставлены по запросу.
    Честно говоря, закрытые группы сильно раздражают. Хочешь посмотреть ассортимент или задать вопросы по товару. Подаешь заявку, а ее еще и несколько дней рассматривают! Да за этот отрезок времени я позабуду про группу, а потом просто удалю из списка групп, так как в памяти не останется, как что то интересное. Но, это мое субъективное мнение.

Annet нравится это.
  4. Мишка

Мишка Новичок

Симпатии:
    20
    Я бы советовал при ведении онлайн-бизнеса все же делать аналогию с реальностью. Вот для меня магазин всегда был общественным местом, т.е. посетить его может любой желающий (закрытая группа не удовлетворяет этому критерию). Средства борьбы со спамерами уже давно изобретены - пре- и постмодерация Вам в помощь. Тот кто хочет продавать свой товар на вашей площади пусть платит за аренду ;).

5. Rommer

Rommer Новичок

Симпатии:
    3
    Вы никогда не замечали, что на ваше решение зайти или не зайти в магазин может повлиять даже такая мелочь, как закрытая или распахнутая в него дверь? Если вы хотите что то продать – группа должна быть открытой. Только так. Только привлекать, никого не отталкивать. Ну а спам, конечно, чистить, что же поделать. :)

Последнее редактирование: 7 янв 2015
  6. Даврон

Даврон Новичок

Симпатии:
    1
    Я бы в любом случае сделал открытую группу, ведь не каждый захочет вступать в группу, чтобы просто ознакомится с ее ассортиментом. А со спамом в группе не так уж и трудно бороться, достаточно уделять этому полчаса в день, чтобы удалять ненужные ссылки, в крайнем случае нанять модератора, который будет делать это за небольшую плату.

7. Timur

Timur Новичок

Симпатии:
    33
    Это же группа для продаж, а не привилегированный закрытый клуб по интересам, не понимаю, зачем закрывать доступ от потенциальных покупателей? Чем больше людей посмотрит страницу группы, тем больше продаж у вас будет в результате! Это же простейшие законы рынка!
    Поэтому мне тяжело понять людей, которые закрывают доступ к коммерческим группам, считаю, что это просто не логично...

8. Lyudmilka

Lyudmilka Новичок

Симпатии:
    3
    Если Вам нужна группа для раскрутки интернет-магазина, то она обязательно должна быть открытой, чтобы пользователи могли ознакомиться с ассортиментом товаров, узнать об акциях и т.д. Вам же нужно привлечение новых клиентов, иногда ища что-то, не всегда есть охота, и желание ждать пока заявка будет одобрена. Что касается спама, вы же можете закрыть возможность комментировать и оставлять сообщения на стене не членам группы или вообще стену сделать закрытой для всех кроме администрации группы. То есть потенциальные покупатели смогут увидеть информацию о товарах, а вот оставить спам на стене не смогут. Это на много лучше полностью закрытой группы.

9. Викуся

Викуся Новичок

Симпатии:
    11
    Я за открытую группу. Если это продажи, то смысл закрывать ее? А с спамерами и сами разберетесь. Ничего страшного. Из-за того, что вы боитесь парочку спамеров, можете потерять много клиентов потенциальных. А количество участников в группе будет говорить о вашей популярности. Сразу располагает доверием. Пусть они даже просто войдут в нее и ничего не покупают, но количество будет работать на вас.

10. Илия

Илия Новичок

Симпатии:
    1
    Я тоже за открытую группу, в закрытые группы я вообще не вступаю, как бы не интересна мне была тематика. В открытую группу можно зайти, изучить информацию и уйти незамеченным, а если что-то в группе заинтересовало (это уже зависит от старания модераторов группы), то можно свободно в нее вступить и заказывать товары.

11. Викуся

Викуся Новичок

Симпатии:
    11
    Вот именно! А знаете что меня еще очень напрягает? Когда кидают часть занимательной информации, а конец ее только по ссылке на группу доступен. Идешь туда, а там не все так просто. Группа закрыта. Даешь запрос. Ждешь ответа от админа о принятии и вступлении в группу. А после всего этого оказывается, что то, о чем вы читали и что вас заинтересовало зарыто где-то далеко в архиве. Уже и читать лень.

12. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте. Вы же сами и ответили на свой вопрос. Конечно открытая группа должна быть. Иначе смысл какой делать закрытую группу? Вы же хотите привлечь как можно больше посетителей в свой ресурс, насколько я понимаю. Поэтому группа должна быть открытой. И еще она должна быть наполненной информацией и постоянно обновляться. Старайтесь выкладывать ежедневно новую информацию. Создайте архив. Словом, человек должен понять, что группа живая и в ней есть люди, а не боты. Должно быть общение. Удачи Вам.

13. Ромашка

Ромашка Новичок

Симпатии:
    10
    Я за открытую группу, как и большинство тут отписавшихся. Не вижу ничего хорошего в закрытой группе. Спам спамом, а не все захотят проходить все эти заморочки с поступлением в группу. Я бы, допустим, вряд ли захотела вот так поступать. А спам можно подчищать. Это ваша работа, ваш заработок и нужно чем то жертвовать. Немного неудобств могут принести вам хороший доход в итоге.

Поделиться этой страницей