Заводим свой блог

Тема в разделе "Социальные сети", создана пользователем Ploiup, 23 дек 2014.

1. Ploiup

Ploiup Новичок

Симпатии:
    11
    Если вы живете не в Москве, то вполне реально раскручивать свой блог. При этом необязательно на платформе ЖЖ, можно и Вконтакте и Одноклассниках. Главное - чтобы вас читали. При этом надо еще поститься во всех сообществах города. Во всяком случае, мы себя за последние три месяца так на +30% продаж продвинули. Правда, нам еще и санкции на руку... Одежду с охотой теперь покупают "у своих"...

2. Амалия

Амалия Новичок

Симпатии:
    11
    Гораздо проще вести свою страничку в группе или постить сообщения с тегами, в остальные ресурсы делать репост. Вообще распылять силы смысла нет - определитесь, в какой сети тусуются ваши заказчики, и туда делайте упор. Да, для этого сначала придется вести аккаунты везде, потом - только поддержка. Это базовый закон маркетинга - лучше продать 3 людям на 5000, чем 10 на 500. Цените свое время. Кстати, для написания материалов проще и дешевле нанять копирайтера. Услуги студентов и начинающих стоят копейки, не тратьте время. Просто составьте грамотное техническое задание.

Julia-san и Annet нравится это.
  3. Raisin

Raisin Новичок

Симпатии:
    8
    Я считаю, что местожительство блогера не играет большой роли на развитие и продвижении самого блога. Я могу находиться хоть в столице, хоть в далекой деревушке и поддерживать своих читателей. Главное блога, как и любого другого ресурса - это содержимое, которое естественно зависит от его администратора.

Говоря о продвижении блога, так же скажу, что местонахождение не сыграет тут роли. Любой ресурс требует раскрутки будь то ЖЖ, пост на Одноклассниках или самодельный движок.

Можно доверить опытным специалистам раскручивать свой проект или заняться продвижением самостоятельно - это не важно. Важно то, что можно вбухать уйму денег на раскрутку и она будет впустую, так как пользователю просто не понравился Ваш контент. Так, что в первую очередь уделяйте внимание не на местожительство или на каком ресурсе размещать, а на сам контент, что бы он был по вкусу пользователям и поисковым ботам. Тогда в следующий раз пользователи к Вам придут уже без рекламы.

4. Rommer

Rommer Новичок

Симпатии:
    3
    Что значит «у своих»? Вы, что сами ее шьете? :eek:

А насчет блога – он конечно же сыграет положительную роль, если вы, например занимаетесь продажей кукол-мотанок, а в блоге будете давать уроки как их сделать самостоятельно. Или что то аналогичное. Тема блога должна быть интересна людям, востребована и связана с предметом продаж.

5. Пафа

Пафа Новичок

Симпатии:
    10
    Вот-вот, я о том же. Только нужно сразу понимать, что на этом должен быть отдельный человек. Только не тупо пописывающий, но и еще активно продвигающий ваш блог и товар. И товар. И товар. Потому что о главном в этом самоупоении словом мы забываем. Нам надо продать! И блог - только инструмент.

Julia-san нравится это.
  6. Julia-san

Julia-san Новичок

Симпатии:
    36
    У многих имеются свои странички продавашки в социальных сетях с тысячями или сотнями (кому как повезло) подписчиков. И у всей этой толпы народа вы просто обязаны постоянно светится в разделе "новости". И тут-то блог вам и поможет. Почему его не вести прямо на вашей страничке для продаж? Людей может заинтересовать сначала статья, а потом они пойдут смотреть ваш ассортимент в альбомах. А если эа статья будет о моде, и в конце вы дадите ссылки на свои альбомы, где люди легко могут приобрести все необходимое и желаемое. Интересный вариант, проведу эксперимент в своей группе ;).

7. Antoha

Antoha Новичок

Симпатии:
    5
    На ведение блога, абсолютно не влияет ваше географическое место расположения. Есть много примеров успешных блогеров в том же Живом Журнале, которые очень читаемы в России, а пишут они из Риги, Франции или деревни в США.
    А вот как инструменты полноценного заработка, блоги выстреливают крайне редко. Они либо являются сателлитом к вашему основному бизнесу, который вы используете как место для привлечения новых заказчиков и клиентов. Блог может выполнять работу вашего портфолио для привлечения новых заказчиков или работодателей. И демонстрировать потенциальным клеентам, ваши профессиональные способности и навыки.
    Я сам использую группы в различных социальных сетях, для рекламы своего интернет магазина. Завел я страницы во всех социальных сетях, но как показала практика, трафик я смог получить только из Вконтакте, поэтому и группу я тщательно веду, только в нем. В остальных социальных сетях, публикую иногда новости и материалы, но трафик почти оттуда не идет. Но в зависимости от вашего рода деятельности, стоит искать подходящую сеть.
    А вот самостоятельным источником для заработка в сети, блог становится достаточно редко. Так как затраты труда и денег на его ведение и заполнение качественным и интересным материалом, зачастую просто не окупаемы! Лучше, перед тем, как богатеть на своем новеньком блоге, трезво оцените, сколько труда он потребует, и как вы будите окупать свой труд и вложения!

Violetta и Julia-san нравится это.
  8. Таежный

Таежный Новичок

Симпатии:
    17
    Вот интересовало меня это: как можно заработать, ведя просто блог?? Даже, если он будет читаем?? Я просто в этом вообще ничего не понимаю, вот и интересуюсь. В чем прикол? Откуда заработок? Ну зашли люди, почитали. Они же не качают, ничего не покупают. Я правильно понимаю? Доступ ведь открыт для всех. С какого перепуга это заработки? Объясните непонятливому, пожалуйста.

Violetta нравится это.
  9. Antoha

Antoha Новичок

Симпатии:
    5
    Есть великое множество способов для получения дохода с успешного блога:

1. Продажа ссылок. Ссылки оказывают значительное влияние на продвижения сайта, поэтому их покупают для раскрутки сайтов. И чем более популярен ваш блог и чем больше у вас читателей, тем лучше он повлияет на результаты сайта в поиске, на который вы сошлетесь. За размещение одной ссылки с хорошего и популярно блога, веб мастера платят сотни, а иногда и не одну тысячу рублей.

2. Публикация рекламных постов и обзоров, тоже важный инструмент маркетинга. Если у вас большая аудитория читателей, интересных для рекламодателя, то публикация одного поста может стоить и пару сотен долларов.

3. Разместив рекламные блоки (например контекстной рекламы от Гугл или яндекс). Вы будите получать копеечку, за каждый клик по рекламе с вашего блога. Расценки на один переход могут сильно различаться, в зависимости от вашей тематики и аудитории.

Вообще на коммерческий успех блога, очень сильно влияет не только его посещаемость но и тема и ваша аудитория. Например, одна из самых дорогих рекламных тематик в рунете это машины. И если вы ведете блог автомобильной тематики, то ваш доход будит на порядок выше, чем у блога с тематикой «поведение насекомых в домашних условиях» при одинаковом количестве читателей этих блогов!

Есть и другие более хитроумные способы для заработка, это я привел самые простые!

Violetta и Несравненная Фрэнки нравится это.
  10. Несравненная Фрэнки

Несравненная Фрэнки Новичок

Симпатии:
    43
    Прикольная система заработка. Я как-то даже не рассматривала такие варианты. Спасибо вам за обзор такой интересный и доступный. Я, вроде, не старая), но о таких видах заработка даже не слышала. И не в тайге живу вроде:) Жаль, что у меня нет писательского таланта. Я бы тоже себе вот такой блог завела. Просто ради интереса. Азарт во мне взыграл некий:)

11. Timur

Timur Новичок

Симпатии:
    33
    Можно блог вести на самом сайте магазина с целью привлечения новых клиентов познавательными тематическими статьями. То есть, если вы например продаете детскую одежду и обувь, можете вести на сайте магазина отдельно еще и блог, в котором будете писать о новинках детской моды, давать советы по грамотному выбору одежды/обуви, позитивных и негативных сторонах используемых тканей, различных производителях такого рода продукции, а также интересных фактах об этой продукции.
    Здесь главное, писать интересно, так чтобы вам самим хотелось эти статьи читать)

12. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте, Таёжный. Зарабатывать на своём блоге вполне реально. Главное, чтобы он был раскрученным и тематически интересен публике. Сделайте свой блог рекламной площадкой. Есть немало ресурсов, которые размещают рекламу на площадках такого типа. Вот самый популярный Блогун: http://blogun.ru/sanguinelychebajg.html
    b42.jpg
    Попробуйте. Удачи Вам и финансового благополучия.

13. Таежный

Таежный Новичок

Симпатии:
    17
    Добрый вечер, Violetta. Ну я понял, то ведя свой блог можно зарабатывать рекламой. Главное это посещаемость. А как этих рекламодателей искать? есть какая-то определенная площадка для размещения подобных объявлений, или они сами на тебя выходят? Этот момент, если можно, проясните, пожалуйста! Спасибо вам большое за труд.

14. Словянка

Словянка Новичок

Симпатии:
    5
    А почему акцент сделан на том, чтобы не проживать в Москве?))) Из Москвы нельзя блоги, что ли вести? или с чем это связано? Конкуренция? Так она везде есть. Москва город большой, конечно, но и покупателей больше в разы, чем в маленьких городах) Интересно послушать ваш ответ по этому поводу) Я считаю, что идея хорошая с блогом и сработать она может независимо от того, Москва это или нет.:D

15. Timur

Timur Новичок

Симпатии:
    33
    Violetta, Блогун давно уже не самый популярный ресурс для заработка на ссылках со своих блогов. Есть более популярные ресурсы, которые приносят на порядок большую прибыль как Гогетлинкс и Гетгудлинкс, но туда не так просто попасть, нужно иметь развитый блог, который будет соответствовать множеству условий. Более легко попасть в Ротапост и заданий там не мало есть.

16. Lavanda

Lavanda Новичок

Симпатии:
    12
    Одного писательского таланта и желания, к сожалению, мало. Одной не справиться и с интернет-магазином и блогом, просто катастрофически не хватает времени! Чтобы вести блог да еще чтобы он приносил доход, нужно добавлять новые статьи каждый день, ну или хотя бы 2 раза в неделю:eek:. Я не успеваю, поэтому с блогом пока "завязала":D. Но, если у Вас есть помощники - дерзайте!

17. Raccoon

Raccoon Новичок

Симпатии:
    1
    Да, для интернет магазина, такой подход, актуален.
    Думаю, таким образом можно повысить узнаваемость и увеличить посещаемость.

Поделиться этой страницей