Знакомимся?

Тема в разделе "Сегмент торговли", создана пользователем Ромашка, 2 мар 2015.

1. Ромашка

Ромашка Новичок

Симпатии:
    10
    Всем привет! Зовут меня Кира, я с Украины. Имею свой магазинчик косметики для лица и тела. В общем, уход за собой. Работаю на себя уже 3,5 года. Понятное дело, что сейчас все затихло и очень печально, но раньше я с удовольствием занималась этим делом, которое приносило мне стабильный доход. Да что я все о себе, да о себе)) Давайте знакомится) Рассказывайте, с какими трудностями сталкиваетесь в бизнесе и как их решаете)

2. Андреа

Андреа Новичок

Симпатии:
    7
    Трудностей много. Мой магазин только в стадии разработки, но даже сейчас я понимаю, сколько расходов придется понести, а сколько нервов потратится прежде чем появится первая копейка прибыли остается только гадать. Но я не унываю, если не сдаваться и как следует вкладывать свои силы и средства в развитие интернет-магазина, то он впоследствии окупит себя :)

Vittorio нравится это.
  3. Ромашка

Ромашка Новичок

Симпатии:
    10
    Особенно средства)) Я желаю вам удачи и дальнейшего процветания! Хорошее дело должно работать. Нервов и правда придется потратить немало. Зато какое оно пьянящее это ощущение, когда видишь первый сделанный заказ!!!!! Это нечто! Я вспоминаю свой восторг по этому поводу)) Глаза блестят, по дому прыгаю и мужу кричу: Есть! первый есть!)) Аж смешно сейчас вспоминать)

Vittorio нравится это.
  4. КтоЗдесь?

КтоЗдесь? Новичок

Симпатии:
    7
    Пока мне даже похвастаться нечем. Увы. В стадии разработки нахожусь. И раздумий. Но форум нравится, вот и сижу тут периодически. Читаю, учитываю чужой опыт. Очень поучительно, кстати. Много нового для себя вынесла из различных тем. Особенно нравится раздел рекламы))) О многом я даже и не догадывалась)):oops::)

5. Несравненная Фрэнки

Несравненная Фрэнки Новичок

Симпатии:
    43
    Привет, Ромашка))) У меня свой магазин по продаже вещей и детских товаров. работаю уже пару лет, все нравится и все устраивает. Есть, конечно, сложности, но у кого их не бывает?) Это работа. Такая же как у всех остальных. А мы, работая с людьми разными, имеем в итоге различные ситуации. Это все издержки нашего труда. Но дело мне по душе, поэтому бросать даже мыслей нет)) Как-то так)

Vittorio нравится это.
  6. Викуся

Викуся Новичок

Симпатии:
    11
    Привет) Я Вика. Работаю на себя, у меня магазин сувениров. Хочу расширять ассортимент, только вот думаю чем. Если есть идеи буду рада видеть вас в своей теме) Все идеи приветствуются, любые, даже самые неожиданные) Мыслей много, а вот что воплотить пока не знаю(( Буду рада помощи форума) Проблемы бывают разные, решаю по ходу дела, так сказать, по мере поступления.

7. Таежный

Таежный Новичок

Симпатии:
    17
    Привет, Кира-Ромашка) Что рассказывать? Я пока только начинающий ИП. Пока никаких существенных результатов нет и хвастаться особо нечем. Конечно же, успехи мы делаем, но пока не в том объеме, чтобы голословно о себе заявлять. Но мы пока молоды, нам всего ничего, поэтому будем крепнуть и в итоге надеюсь поделиться с вами успехами своего предприятия)

Vittorio нравится это.
  8. Ромашка

Ромашка Новичок

Симпатии:
    10
    Я пожелаю вам удачи) Здесь и правда очень не плохо и есть много дельных советов. В каждом разделе море полезной информации. некоторые выводы я для себя уже сделала и осталась довольна результатом)
    Мало людей здесь с таким же сегментом торговли как у меня. Но и чужой опыт из других областей хорошо помогает порой.

Vittorio нравится это.
  9. Vittorio

Vittorio Новичок

Симпатии:
    3
    Привет, и я с Украины. Наш магазин мирно почил в бозе, как говорится. Вернее, он живой, люди ходят, есть заказы, но работаем на остатках. Бумага нынче дорогая, два наших эксклюзивных автора перешли работать в интернет, а конкурировать с крупными издательствами нам не по силам. Раньше выезжали на том, что покупали авторские права и сами печатали литературу. Сейчас невыгодно. Да и авторам, если они стоящие, выгоднее работать с издательствами.
    Перепродавать книги, которые есть везде - не интересно, да и не конкурентоспосбны мы. Не стоит 3 копейки навара выделки. Особенно если учесть, насколько попрано авторское право и насколько развит рынок пиратской литературы.
    Расширяться не планируем, а накопленный ценный опыт разбазаривать не хочется. Поэтому пока что жду озарения свыше - чем же захочется заниматься? Чтобы это было для души, а не только ради заработка.

10. КтоЗдесь?

КтоЗдесь? Новичок

Симпатии:
    7
    Я так понимаю, у вас книги? Я раньше постоянно была покупателем книжного магазина. Сейчас, в век технологий, мне проще скачать ее в телефон и читать везде, где удобно. Сами понимаете, что рынок растет и конкуренция вытесняет бумагу((( Хотя дома я предпочту книгу, с ее типографским запахом...шуршание страниц...я просто очень люблю читать и читаю все и везде. Это моя слабость. Мне жаль, что ваш проект угасает(((((:):):):):):):)(

11. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Я тоже из Украины, из славного города Киева. :)
    КтоЗдесь?, по поводу книг - у меня такая же любовь к литературе печатной, вот не воспринимаю я текст с экрана, сразу в сон клонит. Думала, что это связано с моей близорукостью и настройками экрана, но форумы-то читаю, ЖЖ те же. А книги - не могу. Надо держать в руках, ага, "шуршать" страницами и насчет запаха согласна, особенно у старых книг.
    Вы абсолютно правы по поводу технологий и вытеснения бумаги. И я считаю, что это правильно - сколько леса сбережем? Я считаю, что и в школе учебники нужны только младшим классам и то, храниться должны в шкафчиках. Сыну купили электронную книгу, закачиваем ему туда все учебники, он только иностранные языки с собой носит и рабочие тетради по ним и другим предметам.

12. Ромашка

Ромашка Новичок

Симпатии:
    10
    Вот! Вот умный мысли по этому поводу! Я дочери в первый класс купила планшет. Меня за это фукали. Книг катастрофически не хватало, а те, что дали были просто в ужасном состоянии. Мягко говоря. Далее. Идти нам в школу 35 минут. Автобуса нет. У нас сельская местность. А рюкзак просто неподъемный. Спаслись планшетом. Абсолютно. Один планшет заменил пять книг в рюкзаке!!!!!! Вес рюкзака стал меньше в разы. А это отражается на фигурах детей. Лучше заменить.

13. Ромашка

Ромашка Новичок

Симпатии:
    10
    Мне жаль, когда угасает чья-то идея(( Тем более, что вы на рынке не первый год. Я желаю вам найти выход из положения, сменить свой сегмент торговли и найти то, на чем вы могли бы хорошо заработать, а людям подарить то, что им нужно. Книги это очень качественный товар, мне жаль, что так получается( Но всегда нужно искать положительные стороны) Удачи!

14. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    У нас есть планшет, но я категорически против. Я на планшете первое время зависла, чувствую, как зрение подсело. И эти малявки быстро соображают, как и где скачать игры и играют на уроках! :eek: Поэтому покупали PoketBook. А в младших классах учебники по некоторым предметам, рисование и папка для труда хранились в школе. Носили только математику и чтение, ну тетрадки само собой. Не понимаю, почему у вас так не могут сделать?

15. Ромашка

Ромашка Новичок

Симпатии:
    10
    У нас до скандала доходило прямо. Но я отстояла свою точку зрения. И дочь у меня сугубо учится на планшете. Ни компьютером, ни планшетом она играет. Мы взяли формат планшета как книжный лист, и ей удобно. Малому я взяла два комплекта книг в библиотеке. Один дома, один в школе. Но это же новая программа. Книг хватало. А у нее программа еще старая и книг катастрофически мало. А труды они в школе держат.

16. Diamond

Diamond Новичок

Симпатии:
    2
    Добрый день) Зовут меня Ксения. У меня свой интернет магазин. Функционирует уже более двух лет. Сегмент торговли - мужские вещи. Это было неожиданным решением. Поначалу я немного сомневалась, но со временем убедилась в правильности своего выбора. Работаю сама, проблем обычно не возникает. А текущие мелочи это не повод для разговора;)

17. КтоЗдесь?

КтоЗдесь? Новичок

Симпатии:
    7
    Ах, не я одна такая))) Поэтому и жалко, что технологии вытесняют вот такие интернет магазины с живыми книгами. Так скоро не останется ни одного сайта, кроме, разве что, антикварных. Вот владельцу интернет магазина с книгами нужно переходить на антикварные книги) И книги и деньги) Все удовольствия в одном флаконе.

18. Cinderella

Cinderella Новичок

Симпатии:
    1
    У меня свой магазин нижнего белья. И аксессуаров. Сейчас в моем сегменте товаров самая большая проблема это качество товара. Вроде бы и в закупке оно не дешевое, а в руки берешь и плакать хочется. Я вообще перестаю понимать, как из таких некачественных материалов можно шить белье? Поверьте, мне есть с чем сравнивать. До интернет магазина у меня был однотипный в городе. Поэтому с бельем я на "ты".

19. Аннушка

Аннушка Новичок

Симпатии:
    0
    Ребята, я тут прочитала все, о чем вы писали, и у меня теперь голова пухнет от мысли, что неужели сейчас такая плохая ситуация для открытия своего дела. Мне очень хотелось заняться бизнесом, колько еще не определилась с тем, что именно буду продавать. Теперь даже и не знаю, стоит ли это делать.

20. Webkep

Webkep Новичок

Симпатии:
    0
    Если во время кризиса сумеете "выстрелить", то в обычное время будете точно на высоте. Анализируйте, читайте, смотрите кто что делает и вперед. Главное заранее продумывайте свои шаги. И не идеализируйте!

Поделиться этой страницей