Зоомагазин

Тема в разделе "Сегмент торговли", создана пользователем brabus, 2 янв 2015.

1. brabus

brabus Новичок

Симпатии:
    6
    Очень востребованный сегмент Интернет-торговли – это зоомагазин. Люди имеют огромное количество домашних любимцев, и, зачастую, готовы тратиться на них абсолютно не экономя денег. Покупают качественный дорогой корм, кожаные поводки и ошейники. Ассортимент товаров широчайший. Переноски, клетки, даже одежда для мелких собак. Мисочки, капли от блох.

Последнее редактирование: 4 янв 2015
    Violetta нравится это.
  2. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Да. Особенно удобна доставка на дом. Я как-то купила корм, наполнитель, дотащила все это домой, зашла инее-магазин, а там еще и скидки. Теперь предпочитаю раз в квартал заказывать в интернет-магазине с бесплатной доставкой на дом, чем руки обрывать.

3. Broker

Broker Новичок

Симпатии:
    70
    Зоомагазин - хорошее дело, здесь трудно иметь другое мнение. В настоящее время большинство продуктовых супермаркетов практикуют предложение традиционных кормов для наших домашних любимцев. Зоомагазины встречаются реже и не всегда находятся по соседству с домом потенциального покупателя. По моим наблюдениям ассортимент зоомагазинов всегда расширен, однако цены зашкаливают. Проще, заказать корм для кошки, собачки оптом через интернет-магазин с доставкой, так выйдет дешевле!

4. Мишка

Мишка Новичок

Симпатии:
    20
    Очень хочется верить, что люди сэкономленное время на поиски зоомагазина и "дотаскивание" приобретенного товара домой будут тратить на своих домашних любимцев. Потому что если нам элементарно жалко времени на такие вот хлопоты, то может и не стоило заводить "потомство". А как сегмент торговли, зоомагазин действительно хорош, если и не из-за человеческой щедрости, то хотя бы из-за лени ;).

5. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте. Согласна с Вами что выйдет дешевле... Но и о сроках использования корма не следует забывать. На всю жизнь не запасешься... Да и реализация кормов может быть проблематичной по аналогии с продуктами питания. Другое дело вещи для животных: когтеточки, миски для корма, одежда, поводки, обувь (что сегодня очень востребовано с учетом того, что везде насыпают соль и другие очень вредные для животных реагенты), игрушки, ошейники со светодиодами для удобства поиска своих любимцев в темное время суток и т.д. Список сегмента для ЗООМАГАЗИНА очень велик и для того, чтобы развернуться масса вариантов.

6. Valentina

Valentina Новичок

Симпатии:
    10
    А какая собственно разница, на что именно люди будут тратить деньги, которые сэкономили? По-моему, нас, как продавцов, должно волновать только, что бы наш товар был качественный, что бы мы смогли все быстро организовать процедуру покупки. И, самое главное, заказали товар в следующий раз в моем магазине. И потратили у нас все сэкономленные деньги!

Annet и Violetta нравится это.
  7. Violetta

Violetta Новичок

Симпатии:
    98
    Здравствуйте. Насколько я поняла, речь шла не о сэкономленных деньгах а о сэкономленном времени, а это, согласитесь - немного разные вещи. Хотя, как сказать? Не зря бытует мнение ВРЕМЯ -ДЕНЬГИ! А если Ваш интернет-магазин поможет покупателю сэкономить не только время, а еще и деньги - думается, что он, т.е. покупатель станет для Вашего интернет-магазина ПОСТОЯННЫМ и еще всех своих друзей и приятелей по выгулу питомцев приведет к Вам. Уж поверьте, особенно "собачники" много общаются между собой в момент прогулок и тема Вашего интернет-магазина наверняка будет затронута.

8. Мишка

Мишка Новичок

Симпатии:
    20
    В первом предложении Вы пишите, что Вам безразлично куда расходуются сэкономленные средства, а в последнем настаиваете, чтобы их вновь Вам принесли :D Нестыковочка какая-то. Да и мой пост Вы не особо внимательно читали. Я делал акцент на нравственном аспекте происходящего - о заботе над теми кого приучили и если ИМ в этом будет помощником, то я двумя руками "ЗА"!

9. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    А Вам какая разница, куда человек потратит освободившееся время? Или любовь к питомцу в Вашем понимании выражается количеством килограммов перенесенного корма и наполнителя? :))))) Тогда зачем Вы бытовую технику заказываете с доставкой? Купите холодильник, дотащите его на 16й этаж - проявите свою любовь к детям))))))))))))
    Да, если нужно, донесем, не сломаемся, но к чему этот пионерский подвиг? Зачем обрывать руки, если при покупке на определенную сумму интернет-магазин доставит мне все заказанное на порог?
    К тому же, и это большой плюс интернет-зоомагазинов - это ассортимент, начиная от всей линейки кормов (в том числе элитных и ветеринарных, которых в обычном магазине может и не быть, я, например, договаривалась и мне привозили под заказ - только для меня), ветпрепаратов, домиков-лотков-кормушек-расчесок-поводков и пр.
    Чаще всего люди платят даже не за товар, а за сервис, за возможность не тратить свое время и силы на поездки.

10. Мишка

Мишка Новичок

Симпатии:
    20
    О чем вообще речь? Причем здесь подвиги? Я просто считаю, что к процессу воспитания питомцев нужно подходить со всей ответственностью и понимать, что сами они себя не выгуляют и в магазин за кормом не сбегают, соответственно, время на это придется тратить хозяину. И предусматривать это стоит до приобретения животного, и не особо рассчитывать на то, что "товар закажем в ИМ", "а погулять можно и не выводить, на балконе горшок поставим". На счет ассортимента, скажу, что практически любой достойный внимания зоомагазин (вне зависимости от того реальный он или виртуальный) способен удовлетворить требования клиента.

11. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Конечно же, те, кто пользуется услугами ИМ, ни о чем таком не думали. Завели питомца и, о боже, а он, оказывается какает)))))))))))))))))))
    Не любой. У меня в спальнике 3 зоомагазина, ассортимент хороший, но именно того ветеринарного корма, который требовался моей кошке, у них не было - не заказывали, так как дорогой и не каждому нужен. Во всех трех магазинах ассортимент примерно одинаковый и, как я понимаю из-за небольших оборотных средств, часто не бывает нужных мне кормов (я использую премиум-класс). В местном супермаркете есть отдел кормов - там всякое дешевое г..., от которого здоровая кошка, простите, неделю писяла кровью. Я уже не говорю про ветпрепараты, за которыми пришлось ехать в аптеку при сельхозакадемии, и про попонку нужного размера, которая нам понадобилась после операции. Зоомагазины в этом плане даже если чего-то не имеют в наличии, знают, где взять, и еще ни разу не было такого, чтобы мне чего-то не доставили - всегда предлагают замену, альтернативу или пару дней подождать, пока они закажут и подвезут. В рознице такого рода услуги преподносятся как великое одолжение.

12. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Как много таких магазинов в вашем районе? В моем - ни одного. Один с большой натяжкой можно отнести к этой категории, но это или полчаса пешком или 5 минут машиной, или маршруткой с пересадкой. И цены там зашкаливают по сравнению с интернет-зоомагазином, и людей всегда полно.

13. Zagga_Spb

Zagga_Spb Новичок

Симпатии:
    71
    У моего партнера как раз есть интернет магазин зоотоваров - он очень доволен. Конечно по размахам у него не ПЕТШОП, но порядка 50 заказов в день выходит точно. Средний заказ 2500 руб, чистая прибыль 10-12 %. Так вот что он заметил - основные клиенты (если говорить о кормах), это владельцы больших слонободобных собак, хозяева которых не хотят таскать мешки корма по 50 кг даже от самого ближайшего магазина, есть еще категория клиентов - обеспеченные люди из пригородов, живущих в своих коттеджах, они как правило держат больших псин и не готовы по статусу возить в своих range roverах корма для животных - они охотно заказывают доставку корма и за 30-50 км от КАД притом серьезно переплачивая за доставку.
    Так что я и сам думаю сделать такой магазин, но чтобы не распыляться - хочу начать только с кормов

Annet нравится это.
  14. Мишка

Мишка Новичок

Симпатии:
    20
    Так как я никаких экзотических животных не держу, а мои немецкие овчарки ни в каких деликатесах не нуждаются ;), то два зоомагазина, располагающиеся рядом, меня больше чем устраивают. Я не совсем понимаю в чем конкретно Вы со мной не согласны. Возможности у владельцев и реальных, и интернет-магазинов одинаковы. И те, и те продают реальный товар, который заказывают у открытых (нет запрета продавать товар владельцам реальных магазинов) поставщиков. Так в чем преимущество у ИМ?

15. AlexBit

AlexBit Новичок

Симпатии:
    11
    А чего вы все такой акцент на доставке делаете? o_O Не знаю как в ваших зоомагазинах, но в других, где продаются крупногабаритные или тяжелые товары доставка покупки подразумевается, если и не за бесплатно, то за деньги уж точно. Поэтому выбирать интернет-магазин взамен физическому только исходя из данного критерия я бы не стал.

16. Zagga_Spb

Zagga_Spb Новичок

Симпатии:
    71
    А у вас самого есть интернет-магазин? ;) Если да, то вы должны знать, что во многих нишах - магазины зарабатывают не только на товаре, но и на доставке, в данном случае акцент сделан мною именно поэтому. Пример: В пригород Петербурга - город Колпино, любая курьерская служба отвезет за 400 руб (мешок в 25-40 кг), а в магазине моего знакомого доставка стоит - 650 руб. Т.е магазин зарабатывает не только на наценке на товар, но и на доставке. Ниши где так можно делать - лично я считаю высшим пилотажем.

Ну в данном случае разговор идет не о вас, а о клиентском сегменте - который существует и платит именно за доставку товаров домой. Глупо с вашей стороны утверждать, что интернет магазин зоотоваров - это гиблое дело, для начала откройте тот же яндекс вордстат и посмотрите статистику запросов - все вопросы и сомнения отпадут сами собой

Annet нравится это.
  17. Annet

Annet Новичок

Симпатии:
    65
    Я думаю, что это правильно. Корма - расходный продукт, требующий постоянного пополнения. Все остальное - приятные дополнительные опции. В конце-концов, чесалку для кошки мне не лень сбегать купить - это если утрированно. А еще я вижу моду на одежки "для микробов" и особенно - на всякий хэнд-мэйд.

Я уже написала выше - доставка на дом и ассортимент. Да, мне тяжело принести домой 4 кг ветеринарного корма и 10л-упаковку пусть даже древесного наполнителя для туалета. Конкретно у меня - больные локтевые суставы, я даже дамскую сумочку стараюсь не нагружать))) И я не хочу быть теткой с кошелками)) Учитывая, что я в он-лайн провожу минимум 6 часов в сутки, мне намнооооого проще открыть закладку и сделать заказ.

Вот, кстати, Zagga_Spb, подкидываю идею - сделать статистику, на сколько хватает того или иного корма и периодически отправлять клиентам напоминалочки, мол, не пора ли пополнить запасы корма/наполнителя и пр. У меня так знакомая парикмахер работала) Клиенты были довольны.

Многие клиенты ищут, где за доставку можно не платить. Мне проще сделать заказ на энную сумму больше, и делать заказы реже, если при этом доставка будет бесплатной. Надо и этот фактор учитывать. Что касается пригорода - спорить не буду, смотрела расценки на доставку - совсем не радуют))))

18. Julia-san

Julia-san Новичок

Симпатии:
    36
    Намного проще все купить за один раз, еще и получить (пусть и платную) доставку на дом. Корм или наполнитель для кошачьего туалета, к примеру, не весит как пушинка. В подобных ИМ часто существуют приятные бонусы или акционые скидки. Возможны накопительные системы разных балов, которые используются при покупке. Все это только способствует совершению покупок в интернете. Не у всех есть рядом зоомагазин с требующимися товарами.
    Просто экономите с покупками с ИМ свое время, свои силы, деньги.

ИМ зоотоваров отличная и прибыльная идея.

Annet нравится это.
  19. Diamond

Diamond Новичок

Симпатии:
    2
    Хорошая идея! Особенно если у вас есть пригороды, в которые вы сможете так же оформить доставку. Людям порой проще заплатить чем выбираться куда-то и тащить на себе эти не подъемные мешки с туалетом. ладно, когда мисочки, ошейники, а если глина? там же вес не маленький. Я бы предпочла заказать. А если мне по пути на сайте попадется ошейник в стразах, то я купила бы его кошке своей однозначно!:D

20. Несравненная Фрэнки

Несравненная Фрэнки Новичок

Симпатии:
    43
    Идея хорошая. У меня две здоровые собаки. Порода - сербернар. Я уже молчу о кошке и двух попугаях. Так вот заниматься тем, что нужно поехать в город, купить корм и туалеты приходится мне. Это тратит мое время и руки мои обрывает тоже. Пока всем на купишься - ужас. И доставке из интернет-магазина зоотоваров я была бы рада) Это существенно облегчило бы мне жизнь.:(

Поделиться этой страницей